Другое > Hard'n'Soft
Выбор видеокарты
<< < (36/55) > >>
Lost Soul:
Ogr, Конечно нет, куда мне до тебя :lol:
dimm:
5770 прилично отстает от 560

http://gamegpu.ru/rpg/rollevye/diablo-iii-test-gpu.html
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/battlefield-3-test-gpu.html
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/crysis-2-v-rezhime-directx-11-test-gpu.html
http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/starcraft-ii-heart-of-the-swarm-test-beta-gpu.html
Lost Soul:
Ребят, gtx 960 греется под нагрузкой аж до 75 градусов, завтра последний день для обмена, менять?
ser110485:

--- Цитата: Lost Soul от 26 Август 2015, 18:16:02 ---Ребят, gtx 960 греется под нагрузкой аж до 75 градусов, завтра последний день для обмена, менять?

--- Конец цитаты ---
Ну 75 это нормальная температура. У меня 780 до 75 куллера вообще не запускает потому что это норма.
Nereid-sama:
Lost Soul, если под нагрузкой - вполне себе норма. В простое должно быть градусов 40-45 и кулера на месте стоять.
MetRONom:
Lost Soul, как тут уже сказали, это норма, а тем более для одного кулера. Моя GTX 970 вообще не раскручивает кулеры до 60 градусов, то есть кулеры вообще стоят. Я сначала запаниковал, как и многие "тупари" на моем месте, а потом понял, что это фича такая. После 60 градусов видяха крутит кулеры не очень охотно, так что температура тоже порой может дойти до 75 градусов, правда, я ещё и сделал приличный разгон. В твоём случае это хорошая температура для видяхи с одним кулером (ты ведь такую взял?), а критические температуры у этих видях держатся в районе 90-100 градусов.
Lost Soul:
Спасибо всем за ответы, успокоили немного)
MetRONom, Да, взял маленькую. Шуметь засранка вообще не хочет, крутит куллером конечно,но очень медленно. Если вручную поставить на 100% скорости, то как пылесос. Тем не менее еще обнаружил, что если поднести палец к кромке куллере, то он будет неравномерно задевать палец, то есть он немного с перекосом крутится, может все таки поменять?
Nereid-sama:
Lost Soul, может ты его пальцем в неровное положение толкаешь?  :lol:
Если тебе живётся так неспокойно - меняй, иногда интуиция чудесатые вещи творит. Надеюсь, что цены не выросли в магазине котором брал, а то может случиться печалька.
Lost Soul:
Nereid-sama, Подорожала на полторы тыщи) А если доплатить и взять двухкуллерную? Просто мне неспокойно, когда к видюхе невозможно прикоснуться... Кстати сейчас у меня ОС версия, их оказывается 2, простая и ОС.
goodkoph:
Народ, вы тут шарите все, подскажите: короче R9 270 при нагрузке 98-99%% греется до 92-93 градусов. Плохой признак?  :?
ser110485:
Чего то многовато. Какое охлаждение? Попробуй термопасту сменить.
goodkoph:

--- Цитата: ser110485 от 27 Август 2015, 18:41:31 ---Чего то многовато. Какое охлаждение? Попробуй термопасту сменить.

--- Конец цитаты ---

Глюков нет, артефактов нет, не выключается и не перезагружается. Просто стабильно шпилит при 90+ градусов. Вот я тоже думаю, что многовато. Система охлаждения DirectCU II OC от ASUS (2 кулера)
ser110485:

--- Цитата: goodkoph от 27 Август 2015, 19:27:35 ---Глюков нет, артефактов нет, не выключается и не перезагружается. Просто стабильно шпилит при 90+ градусов. Вот я тоже думаю, что многовато. Система охлаждения DirectCU II OC от ASUS (2 кулера)

--- Конец цитаты ---
Система охлаждения хорошая. Попробуй термопасту поменять(если умеешь) возможно высохла.
Lost Soul:
goodkoph, Чем ты меряешь температуру? Вот я на радеоне мерил афтербурнером, так он врет на 10 градусов вверх.
MetRONom:
goodkoph, года полтора назад было дело, что я купил с рук у парня Asus AMD Radeon HD 7970 Matrix Platinum Edition с наикрутейшей системой охлаждения за жалкие 7000 рублей. Подозрений не было, я вообще человек добрый и доверчивый, пришёл к нему домой, видеокарта была вставлена в комп, мы с ним повключали игры, погоняли немного, все мне показалось нормальным и я согласился (ещё бы, за такие деньги). Дома я уже начал обнаруживать неладное: видяха грелась до 100 градусов в играх, троттлила и так далее. Тогда-то я и понял, что парень её так дёшево продавал именно из-за этого, что она начала греться, он на ней поставил крест и слил по-быстрому. Я снял охлаждение и увидел там "песок": термопаста высохла, вся рассыпалась и тд. Я заменил её на жидкий металл, и температура упала ну прямо очень сильно, на несколько десятков градусов (точные цифры писать не буду, чтобы ненароком не соврать), и сейчас до сих пор благополучно работает, как новая. Это единственный случай на моей памяти, когда замена термопасты на видеокарте настолько помогла, но скорее всего и у тебя такая же проблема, советую заменить термопасту.
щербаков5:

--- Цитата: goodkoph от 27 Август 2015, 12:19:54 ---R9 270 при нагрузке 98-99%% греется до 92-93 градусов. Плохой признак?  :?

--- Конец цитаты ---
Если ещё и в открытом корпусе, то да :) Так у неё выше 80 градусов в закрытом подниматься не должно. Даже у разогнанной версии.
Heidr:

--- Цитата: Lost Soul от 27 Август 2015, 21:10:33 ---goodkoph, Чем ты меряешь температуру? Вот я на радеоне мерил афтербурнером, так он врет на 10 градусов вверх.

--- Конец цитаты ---
А как ты определил, что врёт?
dimm:
сравнение 950 и 960
Vegas:
На мой взгляд, обе говно. Как можно играть в 30\40 фпс? Изврат же.
ser110485:
Да в полне более менее комфортно играть на 30-40 фпс. Главное чтобы ниже 25 не просидало.
Бюджетки они на то и бюджетки.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии