Другое > Hard'n'Soft
Выбор видеокарты
<< < (27/55) > >>
Ogr:

--- Цитата: PepsiMan ---Подскажите, надо ли переустанавливать windows 7(сейчас стоит 9600 gt)
--- Конец цитаты ---

нет.

--- Цитата: PepsiMan ---и потянет ли её проц FX8320?
--- Конец цитаты ---

чиво? o_0 имеешь ввиду рекомендованные? - ну так посмотри, ты же в и-нете. ;)
PepsiMan:

--- Цитата: Ogr от 12 Июнь 2013, 14:07:55 ---
нет.
чиво? o_0 имеешь ввиду рекомендованные? - ну так посмотри, ты же в и-нете. ;)

--- Конец цитаты ---
Имел ввиду, не будет ли простаивать видеокарта, а проц загружен полностью, либо наоборот
Ogr:
Процессорозависимость AMD Radeon HD 7950, AMD Radeon HD 7970 и оптимизация драйверов AMD Catalyst для них http://www.almodi.org/videokarti/protsessorozavisimost-amd-radeon-hd-7950-amd-radeon-hd-7970-i-optimizatsiya-drayverov-amd-catalyst-dlya-nich

--- Цитата ---Вывод

В большинстве случаев процессора Intel Core i5-2500K на частоте 3.3ГГц достаточно, чтобы раскрыть потенциал одной видеокарты AMD Radeon HD 7950 / AMD Radeon HD 7970. Некоторые игры положительно реагируют на разгон процессора до 4.5ГГц.

--- Конец цитаты ---
Добавлено позже:
судя по этому: http://www.cpu-world.com/Compare/441/AMD_FX-Series_FX-8320_vs_Intel_Core_i5_i5-3570K.html , производительность ядра i5 на 60% превосходит FX8320. FX8320 - отстой, однозначно менять. и минимум на i5к.
Dizzy:
АМД решила перенять опыт Сони и потроллить конкурентов:
Говорят, в ролике разбивают GTX760.
dimm:
NVIDIA официально представила видеокарту GeForce GTX 760.Рекомендованная цена  $249 (США) и 8990 рублей (Россия).http://www.overclockers.ru/hardnews/54654/NVIDIA_oficialno_predstavila_videokartu_GeForce_GTX_760.html     
тестирование видеокарты       http://www.overclockers.ru/lab/54660/Novyj_srednij_klass._Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_760.html                                       
Pain:

--- Цитата: Dizzy от 25 Июнь 2013, 21:05:09 ---АМД решила перенять опыт Сони и потроллить конкурентов:

--- Конец цитаты ---
А Сони уничтожала приставкии конкурентов? 0_0
~Scorpion-:
Реклама прикольная. Пожалуй, следующую карту стоит взять AMD для разнообразия, а то столько лет уже на Nvidia.  :D
Pain:

--- Цитата: ~Scorpion- от 25 Июнь 2013, 21:49:05 ---Реклама прикольная. Пожалуй, следующую карту стоит взять AMD для разнообразия, а то столько лет уже на Nvidia.  :D

--- Конец цитаты ---
Не не не не. Они должны выпустить что-то революционное чтобы явное было преимущество.
MetalliC:

--- Цитата: Dizzy ---АМД решила перенять опыт Сони и потроллить конкурентов:
--- Конец цитаты ---

правда жизни - в течение последних нескольких недель неоднократно было желание взять набор домашнего инструмента как в ролике и обработать ими рукожопых АТИшных быдлокодеров  :furious:

не подумайте плохого, с точки зрения геймера всё в поряде - игры пашут нормально и безглючно, разве что помнится в Rage были косяки.

но если самому что-то делать это тихий ужас - то одно или вообще не работает или работает но не так как должно, то другое, хотя на нвидиях работает норм, и при попытке нагуглить решение находишь только сообщения от гейм.девелоперов/3Д программеров что напоролись на те же грабли, отписались в техподдержу и ни ответа ни привета, и зачастую было это не один год назад, а воз и ныне там. вот такая быль о АТИшных драйверах и индусских быдлокодерах.
Photon9:
Ну если говорить о приколах то для меня было сильно неожтданостью когда перейдя на старом ПК с интеграта Radeon x300 на HD3800 система начала ловить ребуты и бсоды, пока не зашел в безопасном режиме и не удалил дровер, почему то с нвидей подобной проблемы нет, максимум дровер видяшка не увидит. Что мешало програмерам с ATI данную проблему пофиксить - тайна, при том что она тоже бородатая судя по отзывам в сети
~Scorpion-:
Разве с выходом 6000 - 7000 серий, эти проблемы не решились? Если так, то печально.
pedro:

--- Цитата: Photon9 от 25 Июнь 2013, 22:47:41 ---Ну если говорить о приколах то для меня было сильно неожтданостью когда перейдя на старом ПК с интеграта Radeon x300 на HD3800 система начала ловить ребуты и бсоды, пока не зашел в безопасном режиме и не удалил дровер, почему то с нвидей подобной проблемы нет, максимум дровер видяшка не увидит. Что мешало програмерам с ATI данную проблему пофиксить - тайна, при том что она тоже бородатая судя по отзывам в сети

--- Конец цитаты ---
может из-за того, что x-серия ati уже давным давно не поддерживается в дровах? это же так очевидно, поставить новый драйвер под новую железку, а не думать, что драйвера для карт пятилетней давности будут так же хорошо работать с новыми.
MetalliC:

--- Цитата: ~Scorpion- ---Разве с выходом 6000 - 7000 серий, эти проблемы не решились?
--- Конец цитаты ---

скажем так, если лет с пяток назад Нвидия баловалась всякими хаковыми "оптимизациями", а АТИ педантично следовали спецификациям, то сейчас мне кажется стало наоборот -  на нвидиях код пашет как и должно быть по докам, а на АТИ - русская рулетка.

на счет именно 7ххх серии хз - сам ее не щупал.
~Scorpion-:
Я просто читал хвалебные отзывы, начиная от 6000-й серии, раньше меньше их было, вот и подумал, что в новых поколениях как-то всё стабильнее стало...
Photon9:

--- Цитата: pedro ---а не думать, что драйвера для карт пятилетней давности будут так же хорошо работать с новыми.
--- Конец цитаты ---


Так я и не требую чтоб работал, но кидать БСОДы из-за того что старый дровер не конектится с новой картой это ненормально, и как я уже сказал на нвидях даже самые древние дрова которые можно втулить на ось абсолютно нейтрально относятся к новейшим картам, точнее банально не устанавливаются, но никаких БСОД-ов
MetalliC:

--- Цитата: ~Scorpion- ---Я просто читал хвалебные отзывы, начиная от 6000-й серии, раньше меньше их было, вот и подумал, что в новых поколениях как-то всё стабильнее стало...
--- Конец цитаты ---

повторюсь - с точки зрения пользователя/геймера нареканий нет, разве что в первое время после выпуска 6ххх линейки были проблемки с флеш-плеером, но их быстренько залатали.

а вот при использовании всяких, скажем так, возможностей и приемов, которые в коммерческом софте еще не используются, а только в технологических демках (кстати от АТИ/АМД), и возможно каких-то бенчмарках, вылазят грабли.
Unit2k:
АТИ для меня - это словно какие-то юродивые. Вечно читаешь, не то с дровами у них что-то не так, не то в каких-то играх глюки, да и даже с эмуляторами. Никогда не позволю продукции АТИ вмешаться в мою жизнь!  :ohmy:
MetalliC:

--- Цитата: Unit2k ---Вечно читаешь, не то с дровами у них что-то не так, не то в каких-то играх глюки, да и даже с эмуляторами.
--- Конец цитаты ---

не соглашусь, то скорее синдром кривых рук у кого-то, за два с половиной года не раз наблюдал как народ с нвидиями ставил новые дрова спецом для какой-то игры, или чтоб вылечить какие-то баги, сам такой ерундой не занимался, разве что для Rage пришлось, скопировал DLL-ку из новых дров в систему и всё т.к. ставить их было впадлу, да и зачем если остальное и так норм.

хотя Rage это отдельная история, с OpenGL тогда обосрались и зеленые и красные, что и не удивительно, долгое время тестировать-то не на чем было , т.к. по-взрослому OGL кроме Кармака никто и не пользует.
Heidr:
А что, только криворукие обновляют драйвера? В новых версиях действительно иногда появляется прирост производительности в некоторых играх.
Lost Soul:
У меня вообще странная ситуация вышла. Вот расскажу по порядку, а вы хотите верьте, хотите не верьте, мне пофиг.

  Сам по себе я вснегда слежу за новыми версиями дров под все железо и обновляю по мере поступления. Но на работе я ничерта вообще не обновляю и не зачем не слежу почти, редко бывает что-нибудь да обновлю.
Итак на работе следующая конфа (чисто для работы).
атлон 6000
2 гб оперативки
жифорс гт 430

Месяца 3 назад я в последний раз обновлял драйвер для видюхи и периодически поигрывал в бэтмана аркам сити, скайрим (с горем пополам на почти минимальных настройках), в нового томб райдера с дикими тормозами в некоторых сценах даже на минималке.
И тут не так давно рещил скачать последние драйверы для видео и установить, началась куча проблем. Даже полный снос старых не давал поставить новые ,но это было побеждено при помощи стандартного обновления драйверов через диспетчер устройств. Который на семерке умеет при таком раскладе устанавливать не только файлы самого драйвера, но и контрольную панель и физикс и все что надо в авто режиме.
Ну да хрен с ним, самое главное ,что после этой процедуры я был в шоке, игры забегали НАМНОГО лучше. Томб райдер все так-же тормозит в некоторых сценах, но там уже без разницы на почти максималке или на минималке. бегает очень шустро. Скайрим позвляет играть чуть меньше максимальных настроек при разрешении 1024 на 768 и сглаживании 2х.
  После этого, придя домой и обновив драйвер для своего радика 5770 я врубил томб райдер и понял, что он идет МАТЬ ЕГО хуже, чем на 430!
Отсюда вывод. нвидиа работает над своими драйверами, а вот амд походу нет. Может там что-то и улучшают, но только на новых картах, а тут я увидел что нвидия не забыла и про дешманскую 430.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии