Другое > Дайджест
Глава Valve хочет поддерживать Linux, так как Windows 8 — катастрофа
<< < (3/3)
Demonyx:

--- Цитата: Silver Dragon от 27 Июль 2012, 21:19:55 ---В общем: Жить честно можно. Было бы желание.

--- Конец цитаты ---

И зарплата позволяла бы. Вообще многое от самосознания человека зависит. Пример - у меня зарплата в среднем 25-30, у моего давнего знакомого в 2-2,5 раза больше, у обоих есть хуящик. Я сижу на лицухе, он на пиратке. Хотя онлайн мне по большому счету нафиг не вперся, и без него играется нормально, есть и ладно. Мне приятнее лицезреть стопку лиц. дисков, чем болванок на штифте. Так самое смешное, он у меня постоянно просить какую-нить игру "заболванить", потому что ему даже "качать влом, долго слишком"(3-4 часа). А то что я диски по неделе жду по почте, так то фигня))

Та же ситуация с ПК играми. Льет игры тоннами с торрентов и играет. Я в принципе, тоже так делаю :D, но если мне игра нравится, сношу торрент эдишен нафиг и иду в магаз за лицухой. НО, стоит мне купить лицуху, а уж тем более коллекционку, начинает конючить "дай я заболваню". На вопрос, мол, зачем, у тебя же есть играбельная версия следует гениальный ответ - "хочу иметь копию коллекционки".  :lol: А потом вопросы вроде "почему на ПК так игр мало выходит?". Дык торрент эдишен качать нефиг.

Чего мне лично не понять, так это того, что ЗП ведь позволяет не экономить на своем увлечении и жить нормально, а не сводить концы с концами, копить, откладывать, экономить, чтобы иметь возможность поиграть.
aptyp:
Жадность и лень это сильно
Unit2k:
Вообще не понимал таких людей, твой товарисч явно упоротый.
Silver Dragon:

--- Цитата: Demonyx ---И зарплата позволяла бы. Вообще многое от самосознания человека зависит. Пример - у меня зарплата в среднем 25-30
--- Конец цитаты ---

Я немного больше зарабатываю. Но мысль насчёт самосознания - верная.

--- Цитата: Demonyx --- у моего давнего знакомого в 2-2,5 раза больше, у обоих есть хуящик. Я сижу на лицухе, он на пиратке. Хотя онлайн мне по большому счету нафиг не вперся, и без него играется нормально, есть и ладно. Мне приятнее лицезреть стопку лиц. дисков, чем болванок на штифте. Так самое смешное, он у меня постоянно просить какую-нить игру "заболванить", потому что ему даже "качать влом, долго слишком"(3-4 часа). А то что я диски по неделе жду по почте, так то фигня))
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Demonyx ---стоит мне купить лицуху, а уж тем более коллекционку, начинает конючить "дай я заболваню". На вопрос, мол, зачем, у тебя же есть играбельная версия следует гениальный ответ - "хочу иметь копию коллекционки".  :lol:
--- Конец цитаты ---

Меня всегда забавляли такие люди. Их логика за гранью моего понимания.

--- Цитата: aptyp ---Жадность и лень это сильно
--- Конец цитаты ---

Ну как-то так.

--- Цитата: Unit2k ---Вообще не понимал таких людей, твой товарисч явно упоротый.
--- Конец цитаты ---

Жаль что имя таким Легион.
 
dimm:
это просто жлобы.
Skay:
По поводу)

--- Цитата ---Запуская Left 4 Dead 2 на Windows 7 с Direct3D драйвером, мы получаем значение 270.6 FPS. Данные сгенерированы с помощью наших внутренних тестов.

Когда мы начали работать с Linux, первая запустившаяся версия работала с 6 FPS. Это нормально для начальной стадии портирования игры на новую платформу.
Улучшения производительности в основном были выполнены в трех направлениях:

    Заставить игру работать лучше с ядром
    Заставить игру работать лучше с OpenGL
    Оптимизировать графические драйвера


Например, для улучшения взаимодействия с ядром, мы изменили наш механизм распределения памяти так, чтобы он использовал более допустимые для Linux функции. Мы также уменьшили количество лишних вызовов OpenGL и расширили интерфейс нашего графического движка для лучшего взаимодействия с OpenGL и Direct3d.
Третий пункт особенно интересный, так как это включает работу с производителями железа для определения слабых мест в их драйверах, и, как результат, улучшение их, что положительным образом отразится на остальных Linux-играх. Исследование задержек драйвера и добавление поддержки мультипоточности в него это два примера изменений, которые стали результатом совместной работы наших команд.

После всех проделанных работ, Left 4 Dead 2 работает на 315 FPS в Linux. То, что игра под Linux работает быстрее, чем на Windows (270.6), на первый взгляд немного не логично, учитывая количество времени, потраченное на версию для последней. Однако, это говорит о потенциале возможностей, лежащих за ядром и OpenGL. Кстати, в процессе работы с производителями оборудования мы также ускорили реализацию OpenGL для Windows. Left 4 Dead 2 работает на 303.4 FPS в такой конфигурации.

--- Конец цитаты ---
и это с  учетом что винда была х64 а линух пока что х32

Особенно понравился момент:

--- Цитата ---OpenGL против Direct3D на Windows 7

Всё это ведет к вопросу: почему OpenGL версия нашей игры работает быстрее, чем Direct3D версия на Windows 7? Похоже, это не относится к реализации мультипоточности. Мы провели довольно честный анализ и нашли небольшую задержку (несколько микросекунд) на каждый batch в Direct3D, которая не затрагивает OpenGL. Теперь мы знаем, что оборудование может больше, и мы выясним, как достичь нового предела с помощью Direct3D.

--- Конец цитаты ---

http://habrahabr.ru/post/148933/
Planestranger:
ЛПП
к тому же баян
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,62774.msg870620.htm

впрочем, чего объяснишь ноутбукогамерам с мобильными огрызками.
Skay:
упс( проглядел(
lost_hero и ненадо тут на меня наговаривать.. я давно забил на игрушки особенно новые, однообразно УГ с предсказуемым сюжетом), ПРосто малость интересна тема с линухом)
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии