Приставки > Портативные
GCW Zero — новая консоль
(1/3) > >>
Valdiks:
Всем привет! Давно же я тут не был, как все поменялось.
Я активный пользователь Dingoo A320, прошел на ней много всего, мне она нравится, тем более, что у меня одна из первых и гонится лучше всех, стабильно работает на 480мгц. Но суть не в этом.
В июле-августе должна выйти консоль GCW Zero. Сейчас на нее предзаказ, и если вы закажите предзаказную консоль, то получите вместо 4гб ром и 256мб рам, как в обычной консоли, 16гб ром и 512мб рам!
Стоить будет где-то $100-$110. Сейчас просят $65, потом нужно будет доплатить.

CPU — Ingenic Jz4770 с частотой 1GHz
GPU — 496MHz Vivante GC860 с возможность декодирования HD видео и поддержкой OpenGL ES 2.0 и OpenVG 1.1
Дисплей — 3.5″LCD с разрешением 320×240 и соотношением сторон 4:3
ОС — Linux 2.6
RAM — DDR2 256MB
Внутренняя память — 4GB
Внешняя память — карты памяти MicroSD объемом до 32GB
Интерфейс подключения к ПК — Mini USB 2.0 OTG
Видео выход — Mini HDMI 1.3
Аудио выход — 3.5mm выход под наушники, микрофон, стерео динамики
Дополнительные плюшки — акселерометр, обратная отдача
Беспроводные интерфейсы — Wi-Fi 802.11 b/g с возможностью мультиплеера
Поддержка видео форматов — MPEG4/H.264/H.263/MPEG2/MPEG4/WMV/FLV/3GP/AVI/MKV/MOV/VOB/RMVB
Поддержка аудио форматов — Mp3/Wav/Wma/Flac/Ogg/M4a/Acc
Поддержка форматов изображения — JPG/JPEG/PNG/BMP/GIF
Поддержка форматов электронных книг — txt/epub/html/pdf
Эмуляция — PS1/N64/CPS1/CPS2/CPS3/NEOGEO/GBA/SFC/MD/FC/GBC/SMS/GG/GB
Поддержка языков — English/Russian/Japanese/Spanish (китайского то нет)
Аккумулятор — 2800mAh
Вес — 228г
Габариты — 143x70x18mm

Все отлично, кроме экрана. Может быть, его заменят, но это маловероятно. Но будем надеятся.
Оплатить можно тут http://game-consoles-worldwide.blogspot.fr/

Консоль будет с открытым исходным кодом! Это значит, что не будет никаких припятствий для портирования игр, редактирования прошивки и т.д.
Процессор быстрый, думаю, больше половины PS игр будут идти в полную скорость.
Demon:
Valdiks, фотку забыл:
Yoti:

--- Цитата: Valdiks ---ОС — Linux 2.6
--- Конец цитаты ---

Эй, ядро нынче = ОС?


--- Цитата: Valdiks ---Консоль будет с открытым исходным кодом!
--- Конец цитаты ---

Консоль - это мешок железа, как у неё может быть открытый исходный код?
Valdiks:

--- Цитата: Yoti от 31 Май 2012, 21:47:58 ---
Эй, ядро нынче = ОС?

--- Конец цитаты ---
Ну а почему нет? Основная проблема — ядро. Ingenic дает срарье 2.6.24. Под дингу последнее 3.4, и наверняка только потому, что это интересно контрибутору в mainline ядро — mth. Userspace штуки то просто пишутся, вся ФС собирается через buildroot.

--- Цитата: Yoti от 31 Май 2012, 21:47:58 ---Консоль - это мешок железа, как у неё может быть открытый исходный код?

--- Конец цитаты ---
Как я понимаю, будет исходный код ядра, загрузчика, чертежи платы и прочее.
Tequilla_Killer:
А чем плох дисплей? По-моему, для старых игрушек в самый раз, мутноты не будет. Откуда будет доставка? Valdiks, ты проплатил уже?
Valdiks:

--- Цитата: Tequilla_Killer от 31 Май 2012, 22:12:16 ---А чем плох дисплей? По-моему, для старых игрушек в самый раз, мутноты не будет. Откуда будет доставка? Valdiks, ты проплатил уже?

--- Конец цитаты ---
Ну, 320x240 - мало. Конечно, для игр это будет неплохо, даже хорошо — скейлить не надо, но там же вайфай есть, можно было бы и интернет побраузить. И да, я оплатил. Вероятно, доставка будет из США.
s1nka:
Valdiks, чем эта консоль лучше того же JXD S5110?
Valdiks:
s1nka, она не на андроиде и open-source
s1nka:
Ну на опенсорс(железа) обычному пользователю плевать, проблем с андройдом(кстати тоже опенсорс), тоже вроде нету.
Поэтому интересует в чем еще отличия?
Кстати как я понял, там будет опендингукс?
з.ы. просто по предоплате я явно брать не буду, а потом брать с 256 метров на борту - не охото.
Valdiks:

--- Цитата: s1nka ---проблем с андройдом(кстати тоже опенсорс), тоже вроде нету.
--- Конец цитаты ---

Обычно разработчик не выкладывает патчи для ядра и исходники загрузчика
Возможно, там будет опендингукс. В любом случае, юзерспейс опендингукса прикрутить можно будет.
s1nka:
Ну тогда только можно помолиться Аллаху, чтобы на косоле был побольше экранчик и хотя бы 512 Озу.
Mashin:
Памяти ей и 256 мб на эмуляцию всего вышеперечисленного должно хватить (у меня Caanoo при 128мб PS1 нормально тянет).
А экран ради PS1 и N64 можно было бы и увеличить, но зато более старые консоли без масштабирования будут работать, что по-моему только плюс.
Жаль нет сенсорного экрана, в ScummVM на нем отлично играть.
Ostriy:
так какие новости по консоли?  :)  Все разрабатывается?
Tequilla_Killer:

--- Цитата: Ostriy от 13 Октябрь 2012, 21:15:45 ---так какие новости по консоли?  :)  Все разрабатывается?

--- Конец цитаты ---
Все предзаказы уже сделаны. В последний момент обнаружилась недоработка и сейчас ее устраняют. Скорее всего, к новому году появятся обзоры первых обладателей.
Ostriy:
На официальном сайте почитал характеристики. Не пойму, в заявленных эмуляциях нет NES, значит в денди не поиграть мне на ней?
Думаю вот, взять Кану из остатков на playasia или дождаться эту новую модельку. Но если на ней в денди не поиграть будет, то для меня уже минус. Сега+Денди = вот моя связка эмулей musthave
GalaxyBot_00:

--- Цитата: Ostriy от 21 Октябрь 2012, 11:54:38 ---На официальном сайте почитал характеристики. Не пойму, в заявленных эмуляциях нет NES, значит в денди не поиграть мне на ней?
Думаю вот, взять Кану из остатков на playasia или дождаться эту новую модельку. Но если на ней в денди не поиграть будет, то для меня уже минус. Сега+Денди = вот моя связка эмулей musthave

--- Конец цитаты ---
FC = Famicom = NEs = Денди

Нет?

ОС — Linux 2.6 , эмулей NES под линух полно же
Ostriy:

--- Цитата: GalaxyBot от 21 Октябрь 2012, 12:01:57 ---FC = Famicom = NEs = Денди
Нет?
ОС — Linux 2.6 , эмулей NES под линух полно же

--- Конец цитаты ---
Не знаю  :)  Я не настолько силен в истории консолей)) Так это риторический вопрос и мне обрадоваться, что Денди будет? )
Заманчивая консолька. Выбирал между Динго, Гемеем и Кану. первые две не привлекают мелким экраном. Кану вроде и неплоха, но останавливает то, что выпуск отсановлен, а производитель исчез. Да и как-то брать заведомо старое что-то - не мой выбор обычно. Наверное подожду.
goodbye:
блин :) чо тока не придумают)
круть -.-
Tequilla_Killer:

--- Цитата: Ostriy от 21 Октябрь 2012, 11:54:38 ---На официальном сайте почитал характеристики. Не пойму, в заявленных эмуляциях нет NES, значит в денди не поиграть мне на ней?
Думаю вот, взять Кану из остатков на playasia или дождаться эту новую модельку. Но если на ней в денди не поиграть будет, то для меня уже минус. Сега+Денди = вот моя связка эмулей musthave

--- Конец цитаты ---
Кану уже год как разобрали.
Ostriy:

--- Цитата: Tequilla_Killer от 21 Октябрь 2012, 12:24:21 ---Кану уже год как разобрали.

--- Конец цитаты ---
На Плейазии лежит.  и на Ибее тоже.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии