Другое > Дайджест
Castlevania: Lords of Shadow 2 и Mirror of Fate
<< < (14/19) > >>
Sumac:

--- Цитата ---От двух слов такая болезненная реакция, обвинения и откровенный посыл — немного слишком остро, не находишь
--- Конец цитаты ---
Удочка у тебя бракованная - лови рыбку в другом месте, старче.  :lol:

Fatality:
Alexdav:
Уже на торрентах для PS3. Сильно смущает ее вес в 4 гига.

Мое мнение - игра голимый, хардкорный шлак, после 15-ти минут игры захотелось разгрызть джойстик. Побегал от какого-то золотистого петуха с мечом и когда меня в очередной раз поставили сражаться с ним лицом к лицу, я понял, что пройти его скоро мне не удастся. И это блин в самом начале игры.  Это не развлечение. Игры должны развлекать ,а не бесить начиная почти с  самого начала. Ну впринципе мне и первая часть не особо понравилась: на норме тоже было сложно, а на лекгой - слишком уж легко. В этой по моему уровня сложности нет, хотя я не уверен, как-то не обратил внимания при запуске. 
Sumac:

--- Цитата ---Это не развлечение. Игры должны развлекать ,а не бесить начиная почти с  самого начала.
--- Конец цитаты ---
Олдфаги тебя будут грызть за такие слова.  :lol:
И да, тупо бить по всему кнопкам подряд и побеждать в ЛОС2 нельзя, как и в первой части.
OmKol:

--- Цитата: Sumac от 22 Февраль 2014, 21:14:39 ---Олдфаги тебя будут грызть за такие слова.  :lol:

--- Конец цитаты ---
Олдфаг олдфагу рознь. Я вот в детстве вообще исключительно на Easy играл и читы для меня были самым настоящим открытием и спасением. А вот уже потом я всё понял.
Tron2:
омкол, какой ты олдфаг то?)
OmKol:

--- Цитата: Tron2 от 23 Февраль 2014, 00:20:27 ---омкол, какой ты олдфаг то?)

--- Конец цитаты ---
Давай не будем разводить оффтопа, кто здесь какой олдфаг :)
Мне честно вообще плевать, олдфаг я или не олдфаг, да и слово само противно звучит.
Alehander:

--- Цитата ---Уже на торрентах для PS3. Сильно смущает ее вес в 4 гига.
--- Конец цитаты ---
А еще говорят - ПК самая пиратская платформа :-\ Алсо, бой с Игрушечником приятно порадовал (хотя и видел его уже давненько, как только на ютубе появился). Надеюсь, порой будет выбор (внимание, спойлер!)
мочить ли босса, одержимого Кровью Замка, или нет
Demonyx:

--- Цитата ---В сети начали появляться первые обзоры приключенческой игры Castlevania: Lords of Shadow 2, европейский релиз которой состоится 28 февраля.
Playstation Universe - 9/10
GameTrailers - 83/100
GAMEMAG - 8/10
Gameblog.fr - 8/10
GamesBeat - 8/10
Joystiq - 8/10
Machinima - 75/100
Multiplayer.it - 73/100
Everyeye.it - 72/100
EGM - 7/10
GameSpot - 7/10
Push Square - 7/10
IGN - 65/100
Game Informer - 6/10
GamesRadar - 6/10
Game Revolution - 6/10
VideoGamer - 6/10
Eurogamer - 5/10
Polygon - 5/10
EDGE - 4/10
Hardcore Gamer Magazine - 4/10
Metro GameCentral - 4/10
--- Конец цитаты ---
Sumac:
Вот ещё оценки, извиняюсь если, что-то совпадает с прошлым списком:

--- Цитата ---Gametrailers.com 8.3
Es.ign.com (Испания) 7.9
Ign benelux 8.3
Officialplaystationmagazine.com 8
PlaystationUniverse.com 9
GamesBeat 8
Psx-sense.nl 8.0
Theaveragegamer.com Great
Gamepro.de 85 / 100
Videogameszone.de 79 %
Thisisxbox.com 90 %
Games-news.de 84 / 100
Onlysp.com 8 / 10
Jeuxactu.com 17 / 20
Multiplayer.it 7.3
Videogiochi.com 7.5
Gameswelt.de 7.5 / 10
Pushsquare.com 7 / 10
Kritikanstvo.ru 8 / 10
Gamezilla.komputerswiat.pl 7 / 10
Lesnumeriques 4 / 5
Gameblog.fr 4 / 5
Gamestar.de 80
Gamekyo.com 7 / 10
CVG 8
Heavy.com 9 / 10
Thearabgamer.com 8.5 / 10
Insidegamingdaily.com 7.5 / 10
Venturebeat.com 80 / 100
Gamesided.com 8
Joystic.com 4 / 5
Play3-live.com 17 / 20
EGM 7.0
Gamespot 7
Bgamer review: 9.0
Pelaaja (Финляндия): 9 / 10
Gamereactor (Швеция): 8 / 10
Totalxbox 8 / 10
Baziwood 95 / 100
Vidoe-games aktuell 81 / 100
Video-gamer (Франция) 17 / 20
Jeuxvideo.com 16 / 20
Maniac 85 / 100
Gamas 80 / 100
Gameininformer 6 / 10
Edge 4 / 10
--- Конец цитаты ---

Довольно занятно, что европейские издания оценивают игру значительно выше, чем американские. Люди, уже поигравшие в игру, в основном, имеют крайне позитивные впечатления. Некоторые даже говорят, что ЛОС2 станет второй Симфонией, в том плане, что на неё буду равняться все последующие игры серии.
Demonyx:

--- Цитата: Sumac ---Люди, уже поигравшие в игру, в основном, имеют крайне позитивные впечатления.
--- Конец цитаты ---

Так и есть. Да и нафиг отзывы читать, лучше просто поиграть :)
Графика и правда стала лучше, в опциях появился пункт активации HD-текстур. Сейчас бегаю по воспоминаниям Габриеля. Замок просто офигенно красивый.
GKill:
Поиграл на ютубе, в целом выглядит неплохо. Не 4 из 10, конечно... на твердую 6, я думаю. Блин, вот почему бы им противников не расставить на протяжении всех локаций? А не только по закрытым комнатам, как же это обломно.
И забавно, что говорят, что боевка (спертая из Год оф Вор и Девил Мэй Край) - чуть ли не самое лучшее, что есть в игре :)

Demonyx:

--- Цитата: GKill ---И забавно, что говорят, что боевка (спертая из Год оф Вор и Девил Мэй Край) - чуть ли не самое лучшее, что есть в игре :)
--- Конец цитаты ---

Дык она во всех слэшерах спертая у кого-то, получается. Сейчас уже не разберешься, кто у кого подсмотрел. И от ГоВ и ДмС она отличается, играл во все перечисленные игры. В каждой есть свои тонкости.
GKill:
Demonyx, зачем это мне говорить? Я вообще не играл в нее и не собираюсь. Скажи всей той прессе, что писали рецензии на игру. Штук 10 прочитал - везде одно и то же: никакущий сюжет, унылый современный мир, левые стелс-элементы, красивая, но отсталая графика и более-менее нормальная боевка (где к ГоВ стайлу добавили схему ДмС), хоть и непроработанная.
Sumac:

--- Цитата ---Дык она во всех слэшерах спертая у кого-то, получается.
--- Конец цитаты ---
В другой теме я ему об этом уже столько раз сказал, что попугай за это время мог бы выучить как его зовут. Но до этого товарища шифровка всё ещё не дошла.  :(


--- Цитата ---Поиграл на ютубе, в целом выглядит неплохо. Не 4 из 10, конечно... на твердую 6, я думаю.
--- Конец цитаты ---
Ну хорошо хоть не по ASCII арту оценку выставил... :lol:
Silver Dragon:

--- Цитата: GKill ---Demonyx, зачем это мне говорить? Я вообще не играл в нее и не собираюсь. Скажи всей той прессе, что писали рецензии на игру. Штук 10 прочитал - везде одно и то же: никакущий сюжет, унылый современный мир, левые стелс-элементы, красивая, но отсталая графика и более-менее нормальная боевка (где к ГоВ стайлу добавили схему ДмС), хоть и непроработанная.
--- Конец цитаты ---

Сам я не видел, но кто-то мне рассказывал...
Demonyx:

--- Цитата: Silver Dragon от 27 Февраль 2014, 13:58:18 ---
Сам я не видел, но кто-то мне рассказывал...

--- Конец цитаты ---
Во-во.
К слову, вчера вечерком сел поиграть полчасика, очнулся в полшестого утра  :lol: Наиграл уже больше 12 часов, поделюсь своими впечатлениями.
Игра очень затягивает. Геймплей и сюжет очень насыщенные. Локации, события, персонажи, монстры и боссы сменяют друг друга стремительно, заскучать не успеваешь. Всякие ответвления от маршрута с поиском бонусов, апгрейдов и прочего по углам и секретным комнатам тоже очень к месту.
Мир, к слову, стал, можно сказать, открытым. Sumac проводил аналогии с Симфонией, так вот тут они более чем уместны. В Симфонии было два замка, тут их тоже практически два - замок Castlevania в прошлом и город Castlevania в современном мире, построенный на руинах замка. Перемещаться между ними можно свободно в определенных точках, используя амулет волка. Есть куча мест, куда нельзя попасть до получения определенных способностей. Бэктрекинга с эксплорингом  на манер метроидваний тоже навалом. Мир довольно обширный, в обоих "замках" есть по 4 комнаты с телепортами, сделанные на манер Симфонии (в качестве бонуса в каждой комнате на стене большой орнамент, свой для каждой комнаты, как сами-знаете-где). В замке Castlevania есть магазин, в котором можно закупиться расходниками и ключами. Продавец там весьма комичный.
Дизайн современных локаций, так не понравившийся обзорщику из гейминформера, сделан очень добротно. Дизайн же замка в прошлом вообще отваливает челюсть на пол, все очень и очень красиво. Атмосфера через край, не последнюю роль в этом играет великолепная музыка. Очень понравился эпизод с мастером игрушек, даже взгрустнулось немного.
В общем, на мой взгляд, игра удалась. Личная оценка 9/10. Минус 1 балл за несущественные баги с управлением в паре эпизодов.
Silver Dragon:

--- Цитата: Demonyx ---В общем, на мой взгляд, игра удалась. Личная оценка 9/10. Минус 1 балл за несущественные баги с управлением в паре эпизодов.
--- Конец цитаты ---


Там ещё много сюжетных отсылок к Mirror of Fate. Я вот не играл в неё.  <_<
Sumac:
Demonyx, а как там со стелс элментами - сделано всё терпимо или плохо?
Обзорщики много пинали игру именно за них. Журналамер с Котаку даже потратил 4 часа, чтобы пройти один из них (битва с боссом Агреусом).
Demonyx:

--- Цитата: Sumac от 27 Февраль 2014, 17:07:55 ---Demonyx, а как там со стелс элментами - сделано всё терпимо или плохо?
Обзорщики много пинали игру именно за них. Журналамер с Котаку даже потратил 4 часа, чтобы пройти один из них (битва с боссом Агреусом).

--- Конец цитаты ---
Стелс-элементы там встречаются всего в нескольких местах. В основном они связаны с убийством бегемотоподобных охранников (отвлек сворой летучих мышей одного, пока второй ему помогает, подкрался сзади и вселился в него, открыл дверь, зашел в нужную комнату, охранник сдох, повторить), и вселением в ученых (отвлек охранника сворой летучих мышей, подкрался к ученому, вселился, открыл дверь, прошел, дверь закрылась, ученый сдох) перемещением в облике своры крыс по вентиляции и под ногами этих же охранников.
Сама битва с Агреусом ничего сложного не представляет (если использовать банки на лечение и сферы на временно бесконечную магию), сложно на первый взгляд добраться до этой битвы по лабиринту в саду (к слову, локация прямо завораживающая), прячась от этой рогатой коряги по углам. Сложность в том, что нельзя наступать на опавшие листья, иначе их шорох привлечет этого дубину и откинет в начало сада. НО(!) не наступать на листья совсем не получится, так как есть места просто сплошь усыпанные листьями. Кидаем кинжал в дальнюю лампу слева - коряга бежит к ней.
Пока он к ней бежит прыгаем на правую тумбу (хз, как еще эту конструкцию обозвать) справа, перебираемся по шустрому по правой ее стороне на противоположную сторону, спрыгиваем на участке с без листьев.
Поворачиваемся направо и, лавируя между кучами листьев и прыгая на чистые участки, движемся к тумбе впереди.
Прыгаем на нее, перебираемся по левой стороне на чистый участок (позади должно быть дерево с ветвистыми корнями).
Спрыгиваем, выглядываем из-за тумбы (дубина в идеале еще должен ошиваться в районе первой лампы) и кидаем кинжал в лампу, расположенную прямо над воротами, у которых начинается локация. Это еще раз отвлечет босса.
Поворачиваемся и уклонением рашимся в сторону тумбы слева прямо через ковер из листьев мимо корней, потом прыгаем к тумбе слева (в идеале получится один шорох, который босс не заметит, так как будет занят лампой).
Прыжком добираемся до тумбы, перебираемся на чистый участок и рашимся до первого поворота с переключателем прямо через ковер. Босс погонится за вами, но если двигаться быстро, то, до того, как он вас догонит, вполне можно успеть нажать на кнопку, открывающую ворота.
После этого он откинет вас на начало локации. Повторяем предыдущие операции, но несемся уже не к первому, а к следующему повороту, пробегаем в лифт, решетка закрывается, босс не у дел.
Скорее всего можно пройти стелсом, но я не стал заморачиваться. Это единственный участок в игре, вызывающий нарекания, именно его я и записал в минус. Проблема в том, что иногда персонаж цепляется за тумбы, когда не надо, и не цепляется, когда надо. Босс двигается слишком шустро, не дает подумать над тем, куда и как двигаться дальше. В результате получаем довольно мозголомный и попоразрывной для некоторых участок.
В целом, стелс сделан скорее для разнообразия. Сделан вполне терпимо (если не считать участка в саду - он немного недоработан все-таки).
ParagonUnits:
Поиграл в демо версию, что-то слишком сложно, значки управления геймпадовские показаны! Игра вроде говно, DMC круче!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии