Приставки > 1-3 поколения
[Dendy] Турбо-кнопки: за и против
<< < (4/4)
GManiac:
В тех случаях, когда турбо-кнопки не дают положительного эффекта - имхо, в играх сделали "защиту от читеров", может, даже неумышленно - т.е. для срабатывания триггера нажатия/отжатия кнопки требуется, чтобы в одном состоянии кнопка пробыла больше 1 кадра подряд, как минимум 2. Супер-турбо-кнопки, которые меняют состояние кнопки каждый кадр (по сути 30 нажатий в секунду), на таких вещах спотыкаются.
Насчёт Олимпиады (Track & Field) я уже говорил где-то в другой теме, что всё зависит от джойстика и его схемы имитации турбо. У меня на одном джойстике, сегоподобном, перс бегал как угорелый на максимальной скорости, на другом достигал скорости чуть выше средней и всё.
Добавлено позже:
Пока меня не было, Suborg уже сказал про Track & Field :)
Suborg:

--- Цитата: GManiac от 12 Май 2013, 18:48:34 ---В тех случаях, когда турбо-кнопки не дают положительного эффекта - имхо, в играх сделали "защиту от читеров", может, даже неумышленно

--- Конец цитаты ---
Умышленно, думаю, никто не делал. В случае прыжков турбо-кнопки неэффективны, если в игре можно менять высоту прыжка. А в случае стрельбы - если предусмотрено обязательное достижение пулей препятствия или края экрана (привет оригинальному Галаксиану и Бэттл Сити).

--- Цитата: GManiac от 12 Май 2013, 18:48:34 ---У меня на одном джойстике, сегоподобном, перс бегал как угорелый на максимальной скорости, на другом достигал скорости чуть выше средней и всё.

--- Конец цитаты ---
Коль твой бегун на турбо-А
Бежит, как шарик сдутый,
Смелей в приставку ты совай
Наш джойстик сеганутый!
А если некуда втыкать
(как в старом Джуниоре),
Впаяй в дендяху COM-порты -
Вариантов будет море!
Dizzy:

--- Цитата: Guyver(X.B.M.) ---например а Утиных Историях использование турбо-кнопки при прыжке на даёт прыгать по колючкам.
--- Конец цитаты ---

Исправлено во второй части, ещё как дают.
Meiso:
К вопросу об официальности турбирования. Вот пара девайсов, вполне себе официальные (NES Four Score - 100%, на счёт QuickShot не уверен на все 100, но вроде как по лицензии)

Sirius-R:
Вкусота во всей красе.
Придерживаюсь нейтральной точки зрения, тем более, что в некоторых играх турбо-кнопки спасают нервы и правый большой палец (те же Ghostbusters на NES с подъёмом на лестнице при помощи колошматинга кнопки, например). Сам же, как истинный буржуин, предпочитаю турбо-клавишами не пользоваться, тем более, что в играх, в которые играю я, от них нет толку. Хотя, можно вспомнить сцену пыток в Metal Gear Solid, но даже там я не считаю их нужными - атмосферу ломает. :3
JTH:
Подниму давний топик. 8)


--- Цитата: evg.s ---А вот дендеподобные очень хочется. В официальном листе для фамикома упоминается какой-то Reggie's Joystick.
--- Конец цитаты ---

Не так давно наткнулся на описание Reggie's Entertainment System:


--- Цитата ---http://blog.hardcoregaming101.net/2011/11/reggies-entertainment-system-south.html
--- Конец цитаты ---

Оказалось, такой же фамиклон как и Денди, только для Южной Африки. И контроллеры один в один слизаны с фамикома, но с турбокнопками.
joker61:
Я за наличие турбокнопок, без них это уже не денди  :lol:
Lance_K:
смысл апать тему?.. :neznayu:
Tron2:
тубокнопки помогают продлить жизнь джою и в некоторых играх как бтдд например без них не так весело. (в 4 этапе)
Добавлено позже:

--- Цитата: GManiac ---Насчёт Олимпиады (Track & Field) я уже говорил где-то в другой теме, что всё зависит от джойстика и его схемы имитации турбо. У меня на одном джойстике, сегоподобном, перс бегал как угорелый на максимальной скорости, на другом достигал скорости чуть выше средней и всё.
--- Конец цитаты ---

а у меня он стоял на турбокнопке :lol:
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии