Приставки > Картриджи / диски
Батарейка для картриджей SEGA.
Rumata:
Ну, у меня тоже не все, что хотелось бы. Но работаем в этом направлении :)
spitfire:
Простите за некропостинг, но тоже столкнулся с такой проблемой на новодельном карике Шайнинг Форс 2 от Шедевра.
Похоже что картридж такой же как описывал Rumata. Компоненты такие же, потребление то же - 120мкА.
Так вот решил попробовать ограничить ток потребления резистором, там после диода от батарейки и так стоит резистор на 5.1кОм, решил попробовать увеличить номинал. В итоге дошел до 470кОм, ток потребления 3мкА. Сейвы работают, проблем в эксплуатации пока не обнаружил.
Паралельно батарейке подпаял электролит на 1000мкФ, по моим расчетам с таким током потребления при напряжении 3.2В, он должен держать сэйвы сам без батарейки порядка 12 минут. Решил попробовать, вынул батарейку, вставил через минут 7, проверил - сэйвы на месте.
У меня ещё Лендсталкер такой есть, там заменил 4148 на диоды Шоттки и этот резистор поставил 680кОм. Ток потребления батарейки - 2.5мкА. Сэйвы работают
Vovan_42:
Добрый день, уважаемые форумчане. Есть пиратский картридж Beyond Oasis с русским переводом.
Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:
1. Можно ли как-то к имеющейся плате "присобачить" возможность сохранения?
2. Второй вопрос не совсем по теме, но может кто знает чей это перевод?
Фото прикладываю. Заранее благодарен.
MaxWooD:
--- Цитата: Vovan_42 от 26 Июнь 2022, 12:08:42 ---2. Второй вопрос не совсем по теме, но может кто знает чей это перевод?
--- Конец цитаты ---
Перевод на обложке, или в игре картриджа? Если игры - нужны её скрины.
Добавлено позже:
--- Цитата: Vovan_42 от 26 Июнь 2022, 12:08:42 ---1. Можно ли как-то к имеющейся плате "присобачить" возможность сохранения?
--- Конец цитаты ---
Батарейку похоже врят-ли, там капля. Если навесным монтажем делать. в случае такой возможность. По этому вопросу нужно услышать наших специалистов.
Vovan_42:
--- Цитата: MaxWooD от 26 Июнь 2022, 15:53:31 ---Перевод на обложке, или в игре картриджа? Если игры - нужны её скрины.
--- Конец цитаты ---
Перевод игры. Скрины прикладываю.
Rumata:
Beyond Oasis был только шедевровский. Это он и есть.
Vovan_42:
--- Цитата: Rumata от 26 Июнь 2022, 16:48:18 ---Beyond Oasis был только шедевровский. Это он и есть.
--- Конец цитаты ---
Благодарю.
Rumata:
Вон тут китайцы предлагают: https://aliexpress.ru/item/4000122368911.html Правда на английском
Добавлено позже:
Да и у нас тут один пару лет назад заморачивался: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,84445.0.html
Навигация
Перейти к полной версии