Видеообзоры и журналы > Видеообзоры и стримы
Раздел Видео на сайте www.emu-land.net
(1/3) > >>
Kostey D.:
Здесь будет основная информация касательно раздела "Видео" на сайте www.emu-land.net.


На данный момент мы выкладываем прохождения на NES и Mega Drive, но мы можем увеличить количество подразделов, если для них будет достаточно интересного контента. Это не обязательно должны быть прохождения, любая интересная тема может стать собственным разделом.




О прохождениях:

На данный момент прохождения будут конвертироваться по усмотрению администратора раздела. Каждое прохождение конвертировать мы не будем, только те, что посчитаем хорошего качества, либо прохождения труднопроходимых игр. Так же учтите, что не все прохождения можно легко сконвертировать в видео, поэтому это тоже будет иметь значение в распредилении приоритетов.

Правил касательно прохождений мы не меняем. Мы по-прежнему принимаем их как реплей файл для проигрывания на эмуляторе.

Задавайте вопросы, мы постараемся на них ответить. Предложения и критика приветствуются. Если хотите что-то улучшить, мы всегда рады выслушать.

Нам так же интересно узнать, что вы думаете касательно качества выложенных видео. Как вы считаете мы должны их делать в будующем?
Kostey D.:
Инструкции.

Fceu Rerecording

Options - Video - Allow more than 8 sprites per scanline

File - open Rom
Pause emulation
File - Play Movie
File - Record Avi (RGB Uncompressed)
Unpause

Остановите avi после того как финальные титры пройдут ПОЛНОСТЬЮ.





Gens Rerecording 11

Options - General
Убрать галочки с Display Mesages, Display Frames, Display Input
Tools - Avi - убрать галочку с Synchronise Avi with Movie.
Tool - Avi - поставить галочку с Synchronise Avi with Movie и Add Sound to Avi.

Чтобы узнать в каком формате идёт игра, сохраните скриншот.
Убедитесь, что видео записывается в формате 320х224, а не 320х240. Если видео всё-таки записалось как 320х240, лишнюю часть можно будет обрезать потом.
Некоторые игры идут в формате 256х224. В данном случае видео может записываться как 320х224, но убедитесь, что сбоку присутствуют чёрные линии, которые можно потом убрать. Иначе оно будет растягивать ширину и картинка получиться искажённой.


File - open Rom
Pause emulation
Tools - Movie - Play Movie
Tools - Avi - Start Avi Dump (RGB Uncompressed)
Unpause

Остановите avi после того как финальные титры пройдут ПОЛНОСТЬЮ.



Virtual DUB

Virtual Dub используется как промежуточный шаг, никаких кодеков устанавливать не надо.

Load Avi - выберите первый сегмент.

Append Avi - выберите второй сегмент. На экране выбора файлов внизу должна быть галочка на add subsequent avi files - это сразу добавит все остальные сегменты.

Сначала нужно отрезать лишнюю длину в конце видео (и вначале если вы использовать screen capture software). Я рекомендую проматывать видео по кадрам кнопками внизу для большей точности.

Убедитесь, что Video и Audio Compression стоит на Uncompressed.

Video - Filters - Resize  - убирает лишнии чёрные линии, например если ваше 256x224 видео вышло как 320x224. Или если вместо 320х224 получилось 320х240. В правом окне будет превью, где вы можете увидеть правильно ли вы убрали полосы. Дополнительные параметры Resize можно настроить в настройках сбоку ниже кнопок add filter.

Video - Filters - Logo. Этот фильтр всегда должен идти последним. Во всех боксах должны быть проставленны галочки. В вверхнем меню выбираем файл с логотипом, в нижнем вибираем пустую картинку. Opacity - 40%. Нажмите preview, чтобы убедиться что всё правильно. Лого и пустая картинка должны совпадать по ширене и высоте с размерами видео. Лого не должно закрывать игровой информации, здоровье, жизни и прочее.


File - Save as Segmented Avi.








Media Coder

Включите Advanced Mode, чтобы увидеть все опции.

Время от времени вам придётся нажимать Revert All Settings, если вы чувствуете, что качество ваших енкодов начинает ухудшаться.

Media Coder может выдавать кучу всеразличных ошибок. К сожалению, мы не можем дать ответ на каждый подобный вопрос - обращайтесь в другой раздел.

Если у вас слабый комп, Media Coder может обрывать процесс. Вы можете попробовать поставить Tasking - priority - low, а так же frame rate - убрать галочку с force duplicate frames to be encoded. Это может помочь разгрузить процесс, но не намного.

Add - Folder добавляет все сегменты разом.
Выделите все сегменты, кликните по ним правой кнопкой мыши и нажмите Group.


MP4

Оставляете всё по умолчанию кроме:

Container - MP4
Video - H.264
Audio - LC-AAC
Audio - Target Bitrate - 96kbps или меньше.
Picture - Frame Rate - Original
Picture - resize (on)
Picture - resize - width и height должны быть в два раза больше чем оригинальное видео. Размер в пикселях.
Picture - resize - scale algorithm - Nearest Neighbour. Делает видео пикселизированным. Размер финального видео должен быть ровно в два раза больше оригинала, при любом другом некратном множителе качество будет сильно страдать. В любом другом случае используйте default.
Streaming - Advanced - Enable HTTP Streaming. Я точно не знаю для чего нужна эта функция, но не каждый mp4 енкод может стримиться с вебсайта на лету в реальном времени. Некоторые mp4 файлы начинают проигрываются только при 100% загрузки. Если ваш mp4 не стримиться на лету, он будет удалён.

Video - Bitrate
NES - 576
SMD (256x224) - 768
SMD (320x224) - 1350

В случае с SMD (320x224) битрейт можно выбрать поменьше, например 1000, если в игре нет крутых эффектов или быстрой скорости движения. Довольно часто в такие эффекты могут быть в одном-двух уровнях, в таком случае вам всё равно придётся использовать 1350kbps, чтобы те уровни не выглядели слишком уродливо по сравнению с остальными.



webm

Container - webm
Video - vp8
Audio - Vorbiss
Audio - targer bitrate 96kbps
Picture - Frame Rate - Original
Picture - resize (on)
Picture - resize - width и height должны быть в два раза больше чем оригинальное видео. Размер в пикселях.
Picture - resize - scale algorithm - Nearest Neighbour. Делает видео пикселизированным. Размер финального видео должен быть ровно в два раза больше оригинала, при любом другом множителе качество будет сильно страдать. В любом другом случае используйте default.
Streaming - Advanced - Enable HTTP Streaming.

Video - Bitrate
NES - 512
SMD (256x224) - 768
SMD (320x224) - 1350

В случае с NES я не увидел заметной разницы между 512 и 576 кбпс, поэтому рекомендую 512.
Kostey D.:
резерв
Piratt:
Super Nintendo не будет?
Brick_Man:
Чё-т я не совсем понял, конвертироваться будут некоторые прохи уже лежащие на сайте или как? И куда они будут заливаться?
Piratt:
Brick_Man, http://www.emu-land.net/video/genesis/high_seas_havoc.html
ZeroUseless:
Предлагаю раздел для стримов.
Bomfunk-MC:

--- Цитата: ZeroUseless от 18 Март 2012, 10:44:50 ---Предлагаю раздел для стримов.

--- Конец цитаты ---

Плюсую. Там очень простой код в котором есть и плеер и чятик.
garnizon:
Отличная идея с разделом "Видео".
Записи прохождений для эмуляторов доступны только на компе, а тут универсальность. Для некоторых это важное обстоятельство. Скачал http://www.emu-land.net/video/genesis/sonic_the_hedgehog.html
однако не в штатной видеосистеме авто (у меня прошито для прсмотра mpeg4), не на всеядном ВВК этот ролик не пошел. Что грустно. Кстати это первый раз когда у меня что-то из фактора dvix не пошло. Как быть?
Player00:
Туториал подойдет?
Хочу в ближайшей перспективе записать несколько туториалов по играм, для которых нужны базовые знания Инглиша! Спецом кто слабо владеет языком!
Aspirin18:
Можно мне записать в AVI прохождения нескольких игр для платформы "Arcade" (игровые автоматы, эмулятор MAME)? В эмуляторе MAME, если я не ошибаюсь, есть функция записи AVI, ну или через программу Camtasia Studio.


--- Цитата: Kostey ---Нам так же интересно узнать, что вы думаете касательно качества выложенных видео.
--- Конец цитаты ---
Качество видео очень хорошее, но картинка притормаживает. При просмотре в плеере создаётся такое ощущение, что я смотрю видео 15 кадров в секунду, глаза болят после 10 минут просмотра таких видео. А после того, как скачал себе на компьютер, 60 кадров в секунду смотрятся просто отлично. :)

P.S. Можете написать мне в личку способ конвертирования видео из прохи в такой формат? Заранее спасибо!
Kostey D.:

--- Цитата: Piratt ---Super Nintendo не будет?
--- Конец цитаты ---
Будет. Может даже Master System будет. Но сначало надо как следует разобраться с несом и сегой.


--- Цитата: ZeroUseless ---Предлагаю раздел для стримов.
--- Конец цитаты ---
Мне кажется не очень удачная идея, т.к. сложно следить за качеством контента.


--- Цитата: garnizon ---Скачал http://www.emu-land.net/video/genesis/sonic_the_hedgehog.html
однако не в штатной видеосистеме авто (у меня прошито для прсмотра mpeg4), не на всеядном ВВК этот ролик не пошел. Что грустно. Кстати это первый раз когда у меня что-то из фактора dvix не пошло. Как быть?
--- Конец цитаты ---
Я не эксперт в этом вопросе. Видео делалось для работы с плеером, что мы поставили на сайт. Формат H264, LC-AAC



--- Цитата: Septor ---Туториал подойдет?
Хочу в ближайшей перспективе записать несколько туториалов по играм, для которых нужны базовые знания Инглиша! Спецом кто слабо владеет языком!
--- Конец цитаты ---
Это хорошая идея. Если туториалы по эмуляторным играм, будем рады. Если начнёшь делать, я могу написать в какой формат нужно будет сконвертировать видео.


Добавлено позже:
Aspirin18,
отвечу на твой вопрос завтра.
ALEX_230_VOLT:
а в чём смысл данного раздела? это то же самое что обычные прохождения или тут будут ещё голосовые коментарии играющих?
JS:
Kostey D., давайте всех ниньзь гайденов на русском языке хочу эти шедевры показать маме

Добавлено позже:
УРА УРА УРА :wow: :wow:

Добавлено позже:
Kostey D.,Этот раздел нужно развить :thumbup:
ZeroUseless:

--- Цитата ---Мне кажется не очень удачная идея, т.к. сложно следить за качеством контента.
--- Конец цитаты ---
Поставьте человека, который будет хорошо следить.
Да и что там следить? :?
Bomfunk-MC:

--- Цитата: Kostey D. от 18 Март 2012, 19:22:50 ---Мне кажется не очень удачная идея, т.к. сложно следить за качеством контента.

--- Конец цитаты ---

А что не так с качеством?
Ты бы видел как БрикМан 6 часов осиливал Adventure Island на канале, а за ним все как прикованные смотрели - интересно же.
Rion:
Плеер - без нормальной возможности перемотки. Хостите видео на ютубе.
Кстати, стоит добавить возможность комментирования видео, но только для тех, кто зарегистрирован, ибо опять набегут жэки.
Tempest:
JS,ты вообще знаешь что такое зяпятые?У тебя получается "Казнить нельзя помиловать".

Добавлено позже:
А вообще раздел вещь хорошая.Только не понимаю,почему им заменили ГеймБит?
r57shell:

--- Цитата: ALEX_230_VOLT от 18 Март 2012, 19:33:47 ---а в чём смысл данного раздела?

--- Конец цитаты ---
Я тоже не понимаю.


--- Цитата: Rion от 18 Март 2012, 20:34:05 ---Плеер - убогое говно без нормальной возможности перемотки. Хостите видео на ютубе.

--- Конец цитаты ---
Да, Плеер без перемотки сразу отталкивает.

Я задавался другим вопросом: почему к прохождению нет обсуждения? Это же уныло. Если что-то понравилось - даже автора не поблагодарить, или не спросить "как ты это делаешь?"

И вообще не нашел где можно запостить такой вопрос:
Почему всё ещё нет хорошего прохождения Sonic Knuckles (или вместе с Sonic Hadgehog 3)?
Что я понимаю под хорошим: набрать максимум жизней, минимум раз помереть, и показать по максимуму секреты.
Дофига же фанатов игры...
Я вот смотрел за соника прохождение dr.Robotnik, немного начало посмотрел, но мне сразу стало интересно
кто же проходит его... И сразу придумал критерий - только не фанат игры может не знать фишку
в Mushroom Hill zone act 2 он не показал как взять огонь в самом верху перед самым босом.
И что, что там нет жизни, секрет же! И не тривиальный. По этому сразу создалось впечатление:
Проходишь игру в которую почти не играл, с перезаписями, и показываешь всё что успел найти пока записывал.
Я же на железной приставке, когда ещё не было компа, проходил весь Sonic Knuckles до конца со всеми изумрудами, которые брал в первом уровне. Без потерь жизней... и со сбором максимума чего знал.
Я придерживаюсь мнения - прохождение должно быть от фаната ). Всмысле, от того кто любит, тащится от игры.

Что-то я отошел от темы, дак вот... Почему бы не юзать ютуб, я вот например выложил два своих эпических прохождения:
http://www.youtube.com/watch?v=ieKyunsYxLQ
http://www.youtube.com/watch?v=PjmEj5PsfM0
второе прохождение не присылал в рубрику прохождений )))
а первое, хотел отослать, и думал что отослал, но тут недавно, узнал (через 2 года :D), когда хотел на YouTube выложить,
что на Emu-Land, лежит не то прохождение :D. fast - то, а вот full - не то.
я был рад, что то, которое надо сохранилось на другом сайте... от туда и скачал(чтобы без рекламы).
кстати если модеры хотят изменить/поправить, могу отослать. Дело в том, что в правильном нет потерь жизней, а здесь - есть (.
Ладно хоть ожидания что "я потерял своё суперское прохождение" - не оправдались ).
Да кстати и реплей Demolition Man тоже могу выслать...
JohnX895:

--- Цитата: Rion от 18 Март 2012, 20:34:05 ---Хостите видео на ютубе.
--- Конец цитаты ---
На YouTube какими то "умниками" уже выкладываются видео прохождения с сайта http://www.emu-land.net/ . Только у меня, без моего ведома на YouTube, этими "умниками" было выложено три видео прохождения игр с http://www.emu-land.net/ .
Saiyuuki World на NES http://www.youtube.com/watch?v=flgjJwbUayk http://www.youtube.com/watch?v=WddACv8H8z4
Friday the 13th на NES http://www.youtube.com/watch?v=Msc3dEMStqE http://www.youtube.com/watch?v=Hi-5uyeHeHk
Totally Rad на NES http://www.youtube.com/watch?v=RCZKnccFwPM http://www.youtube.com/watch?v=8pNP4JmyZdg
И автором этих видео прохождений считается kireev20000. Сайт этих "умников" http://www.longplays.org/ . Эти "умники" скачали с сайта http://bit16.ru/ моё видео прохождение игры Madou Monogatari на SEGA, с конвертировали его в видео формат и выложили на YouTube вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=h0A1GBJgN8M. Автором этого прохождения конечно же считался kireev20000. После моёй жалобы о нарушении моих авторских прав данное видео было удалено с сайта. Сначало в место удалённого видео было написано - Это видео было удалено из-за нарушения авторских прав. А на следующий день появилась дугая надпись - Это видео было удалено пользователем.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии