Игры > Общий
Нужна помощь знатоков приставок
(1/1)
Stack Overflow:
Я занимаюсь коллекционированием игр (только для ПК) и компьютерной литературы около 15 лет. В коллекции имеется несколько сотен игр bigbox формата и пр., а также вся литература посвященная играм для ПК выходившая в 90х годах в России.
Полгода назад решил так сказать показать миру свою коллекцию и к тому же объединить своих знакомых коллекционеров при помощи сайта, который на данный момент находится в разработке. Смысл сайта заключается в том, что коллекционер будет иметь свою собственную страничку, в которую он может добавлять свои наименования: игры, литературу, коллекционные предметы и пр.,  а также при надобности выставлять на продажу. Пользователи сайта могут легко связываться с коллекционерами, обмениваться играми, находить редкие издания, покупать и т.д. т.е. легко взаимодействовать друг с другом. Сайт пока что в разработке и не доступен, но уже многое сделано. Кто заинтересуется, то расскажу все подробней.

Суть просьбы такова:
Мне нужно создать классификацию приставочных игр для сайта. Так, как я абсолютно не занимаюсь приставочными играми, решил обратиться за помощью на этот форум.

Игры для ПК на сайте на данный момент классифицируются следующим образом:
Издание:
Jewel | DVD-Box | Digipack | Mini-Box | Big-Box
Носитель:
5.25" Дискета, 3.5" Дискета, CD

Литература так:
ТП (Твердый переплет) | МП (мягкий переплет)

Так вот как быть с приставками, NES, SNES, SEGA и др.. Какие типы картриджей (носителей) бывают и какие издания приставочных игр существуют ?

PS: Если суть вопроса изложена не ясно, то объясню подробней и покажу скриншоты.
Demon:

--- Цитата: Stack Overflow от 16 Март 2012, 10:01:33 ---Так вот как быть с приставками, NES, SNES, SEGA и др.. Какие типы картриджей (носителей) бывают и какие издания приставочных игр существуют ?

--- Конец цитаты ---
По регионам, наверное, только классифицировать можно - Япония, США и Европа.


--- Цитата: Stack Overflow от 16 Март 2012, 10:01:33 ---Какие типы картриджей (носителей) бывают и какие издания приставочных игр существуют ?

--- Конец цитаты ---
Оригинальные и пиратские :)

Добавлено позже:

--- Цитата: Stack Overflow от 16 Март 2012, 10:01:33 ---Какие типы картриджей (носителей) бывают и какие издания приставочных игр существуют ?

--- Конец цитаты ---
Ещё можно как - вышедшие игры и всякие альфа-версии, бета и прочие прототипы.
TerraWarrior:
Мне кажется, или в списке носителей для ПК-игр не хватает чего-то очень распространенного?
Rockman Z:
ты про пиратку, что ль? ;)
Bomfunk-MC:

--- Цитата: Stack Overflow от 16 Март 2012, 10:01:33 ---
Так вот как быть с приставками, NES, SNES, SEGA и др.. Какие типы картриджей (носителей) бывают и какие издания приставочных игр существуют ?

PS: Если суть вопроса изложена не ясно, то объясню подробней и покажу скриншоты.

--- Конец цитаты ---

gamefaqs.com тебе в помощь, там уже все есть.
Stack Overflow:
TerraWarrior, а чего не хватает ? Если имеется ввиду DVD, то это и подразумевается под CD. Т.к. большого смысла нет разделять их отдельно. То,  что там DVD можно написать в описании наименования. Тем более CD, DVD и др.  используются у меня только для загрузки маленькой 16х16 иконки в списках. А CD от DVD внешне не отличается.
Вот кусок оттуда:

(Не удивляйтесь что Half-life 3, демо данные :lol:)

Добавлено позже:
gamefaqs можно использовать для выгрузки оттуда списка платформ, что очень пригодится.
metSyS:
Ну на PS1/PS2 картина такая:
комплектация:
а) полная
б) неполная

издание:
а) Platinum / Greatest Hits
б) Black Label
в) Сollectible

регион
а) NTSC-U
б) NTSC-J
в) PAL

Для Gamecube:
комплектация:
а) полная
б) неполная

издание:
а) Player's choice
б) Black Label
в) Сollectible

регион
а) NTSC-U
б) NTSC-J
в) PAL

Наверное где то так ...
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии