Другое > Разное
Дурацкие вещи в фантастических играх и фильмах.
<< < (6/8) > >>
Sumac:

--- Цитата ---им ничего не надо придумывать,они и не смогут.
--- Конец цитаты ---
Я, конечно, дико извиняюсь, но это бред.
qefsxcdgsd:
читай выше еще раз  и не извиняйся
Добавлено позже:
Ничео  принципиально нового - специально для тебя поясняю

Хотя исключения есть - Сухинов  в Войне сказок  предсказал в 91 году появление 3д принтера - засыпаешь туда опилки и мусор,и выезжает то, что ты запрограммировал ,правда там игрушки с искусственным интеллектом делали
Sumac:

--- Цитата ---Ничео  принципиально нового - специально для тебя поясняю
--- Конец цитаты ---
Ну скажем телепортация, путешествие быстрее скорости света, космические корабли приспособленные для путешествий между планетами, полноценный искусственный интеллект. Можно сказать, что сейчас эти вещи существуют в каком-то виде или хотя бы на уровне теорий, и скорее всего, когда-нибудь они станут возможны, но в целом - эти вещи могут перевернуть мир.
qefsxcdgsd:
мы тут говорим о вещах которые предсказаны фантастикой ,а не тех которых нет.

И опять же ты говоришь о тех вещах которые уже существовали в прообразе,(выше написано как глупо они представляли себе космические корабли в 19 веке веке,если он них зашла речь)


Добавлено позже:
проще говоря фантастика вкратце - оружие например- до появление огнестрела,никто из сказочников не писал о новом оружие будущего огнестреле,они писали  и навешивали  бредни на то оружие что было у них - Стрела ,пролетающая 100 километров,или убивающая 1000 человек одним махом - максимум их фантазии

С появлением огнестрельного оружия - фантасты сразу же перекинулись на эту тему, и начали присобачивать к нему такие же  выдумки( но на основе современной ИМ реальности

Никто до появления в науке лазеров и не думал писать о бластерах,появились - тут же стали писать о бластерах и световых мечах

Вот почему во вселенной звездных войн нет интернета,несмотря на космические полеты - ну не было интернета в 77 году
MetalliC:

--- Цитата: qefsxcdgsd ---Никто до появления в науке лазеров и не думал писать о бластерах,появились - тут же стали писать о бластерах и световых мечах
--- Конец цитаты ---

чочо ?
превед "Гиперболоид инженера Гарина" 1927г, как раз про прообраз лазера
Добавлено позже:

--- Цитата: qefsxcdgsd ---мы тут говорим о вещах которые предсказаны фантастикой ,а не тех которых нет.
--- Конец цитаты ---

покопайся в книгах/сети, таких вещей ПРОСТО УЙМА
"нормальные" научные фантасты не просто писатели, а оч грамотные аналитики, способные просчитать вектор и тенденцию развития науки и технологий, прикинуть в какую сторону оно пойдет в будущем и какие результаты даст.
короче не путай Гоголя с Азимовым  :lol: это совершенно разное
qefsxcdgsd:

--- Цитата: MetalliC от 15 Декабрь 2013, 12:23:02 ---
чочо ?

--- Конец цитаты ---

чочо какой нафиг толстой? :lol: википедию хоть почитай

история лазера
1917    А. Эйнштейн представляет концепцию вынужденного излучения
1920    И. Франк и Ф. Райхе подтвердили существование метастабильных состояний в возбужденном состоянии
1927    Поль Дирак создает квантовую теорию вынужденного излучения
Добавлено позже:

 а потом пришел Толстой и всех просветил)
Добавлено позже:

--- Цитата: MetalliC от 15 Декабрь 2013, 12:23:02 ---"нормальные" научные фантасты не просто писатели, а оч грамотные аналитики, способные просчитать вектор и тенденцию развития науки и технологий, прикинуть в какую сторону оно пойдет в будущем и какие результаты даст.
короче не путай Гоголя с Азимовым  :lol: это совершенно разное

--- Конец цитаты ---
читал посты хоть наверху?,я от том же писал вроде.     На основе науки они просто додумывали уже изобретенное
MetalliC:

--- Цитата: qefsxcdgsd ---читал посты хоть наверху?,я от том же писал вроде.     На основе науки они просто додумывали уже изобретенное
--- Конец цитаты ---

нет это всё таки другое, аналитика + фантазия позволяет прикинуть во что выльется тенденция развития за скажем 100 или 1000 лет, и не в что-то уже изобретеное только круче, а принципиально новое.


Добавлено позже:
лол, мне кажется у америкосов в DARPA такие "фантасты" и сидят )
qefsxcdgsd:

--- Цитата: MetalliC от 15 Декабрь 2013, 12:55:09 ---
нет это всё таки другое, аналитика + фантазия позволяет прикинуть во что выльется тенденция развития за скажем 100 или 1000 лет, и не в что-то уже изобретеное только круче, а принципиально новое.

--- Конец цитаты ---
да только о бензиновых космических кораблях и стрелах я уже писал. Ошибаются они  во многих случаях в своих предсказаниях.
dimochik85:
кстати, много чего неправдоподобного в играх и фильмах. Красные лазерные лучи, например. Потому как, на самом деле они невидимы, если только их изощренным образом не "подсветить". Когда какой-нибудь Том Круз преодолевает лазерную сигнализацию, это очень смешно смотрится. Или там, черные дыры как оружие в квейк 4 или масс эффект. Черная дыра радиусом 1 см имеет массу планеты Земля, а там такими шарами выстреливают, наверное с Юпитер массой. Катастрофа в реальности. К тому же черная дыра не будет "висеть" в воздухе, а тут же провалится к центру планеты.
Photon9:
Кольцо в Halo или Звезда смерти в Star Wars с точки зрения логики бред ещё тот
dimochik85:
кольцо в halo развалилось бы от действия приливных сил, а в звездных войнах звездолеты летают со звуком. В космосе! Со звуком!
Heidr:

--- Цитата: qefsxcdgsd от 15 Декабрь 2013, 11:58:51 ---проще говоря фантастика вкратце - оружие например- до появление огнестрела,никто из сказочников не писал о новом оружие будущего огнестреле,они писали  и навешивали  бредни на то оружие что было у них - Стрела ,пролетающая 100 километров,или убивающая 1000 человек одним махом - максимум их фантазии

С появлением огнестрельного оружия - фантасты сразу же перекинулись на эту тему, и начали присобачивать к нему такие же  выдумки( но на основе современной ИМ реальности

Никто до появления в науке лазеров и не думал писать о бластерах,появились - тут же стали писать о бластерах и световых мечах

Вот почему во вселенной звездных войн нет интернета,несмотря на космические полеты - ну не было интернета в 77 году

--- Конец цитаты ---
А как же волшебное зеркальце Бабы Яги? Видеокамеры + планшет с вайфаем - это тоже тогда было? Просто большинство фантастов - бездари и лишь тырят идеи других фантастов. Но есть и нормальные писатели, про которых уже сказали, а ты всё твердишь что-то про бластеры и интернет. И как бы Толстой узнал о трудах иностранных учёных? В СССР сложно было узнать заграничные новости.
p_star:

--- Цитата: dimochik85 от 15 Декабрь 2013, 13:49:59 ---а в звездных войнах звездолеты летают со звуком. В космосе! Со звуком!

--- Конец цитаты ---
Ну ваще-то все твои аргументы можно легко разрушить просто потому что это фантастика. Просто задаем некий принцип. Допустим звук есть потому что корабль создает вокруг себя атмосферу, и камера которая снимает, и с позиции которой слышен звук, в пределы этой атмосферы попадает.
По черным дырам все еще проще. Во-первых измерить массу никто не сможет(их внезапно может даже и не существовать), следовательно это теория, которая во вселенной квейка неподтвердена (или опровергнута). Ну или накрайняк наука решила проблемы избыточной гравитации черной дыры, даивсё  :wow:

qefsxcdgsd, факты "против" ты  я так понял не комментируешь. Окай.
Только не могу понять, почему это внезапно кто-то должен объяснять принцип работы передачи изображения на расстоянии? Писатель что ученый, который это изобретает?  :D Достаточно просто придумать нечто, что в будущем будет возможно, совсем не утруждаясь принципом работы.
Кентавры теперешние продукты генной инженерии, панацея - современные антибиотики, скатерть-самобранка телепортатор пищи, ковер-самолет - хм ... ну ваще-то от персонального летающего ковра я бы не отказался  :wow:


--- Цитата ---Вот почему во вселенной звездных войн нет интернета,несмотря на космические полеты - ну не было интернета в 77 году
--- Конец цитаты ---
Не эксперт в ЗВ, но Holonet был в самых ранних частях показан.
dimochik85:

--- Цитата: p_star от 15 Декабрь 2013, 18:15:44 ---Ну ваще-то все твои аргументы можно легко разрушить просто потому что это фантастика. Просто задаем некий принцип. Допустим звук есть потому что корабль создает вокруг себя атмосферу, и камера которая снимает, и с позиции которой слышен звук, в пределы этой атмосферы попадает.
По черным дырам все еще проще. Во-первых измерить массу никто не сможет(их внезапно может даже и не существовать), следовательно это теория, которая во вселенной квейка неподтвердена (или опровергнута). Ну или накрайняк наука решила проблемы избыточной гравитации черной дыры, даивсё

--- Конец цитаты ---
Наукой даже и не пахнет, но рассмешил, приятель)
Guyver(X.B.M.):
Ещё звук кораблей в космосе можно объяснить помехами в эфире? Когда в твоём корабле включен передатчик/приёмник, а рядом пролетает неведомая хрень с гипердвигателем, посылая в эфир статические разряды и неимоверный гул, не???
dimochik85:
Джордж Лукас уже объяснял звук в космосе стремлением придать кинцу выразительность. Других объяснений не ищите
p_star:

--- Цитата: dimochik85 от 15 Декабрь 2013, 19:09:20 ---Джордж Лукас уже объяснял звук в космосе стремлением придать кинцу выразительность. Других объяснений не ищите

--- Конец цитаты ---
Тогда и не нужно говорить, что это не научно  :D
Леум:
ну какая разница-то?

кино это в первую очередь развлечение,даже не исскуство,и визуальные и аудио эффекты тут не должны поддаваться какому-то материальному значению
DeniSS:
Я представляю себе киношные космические баталии внезапно без звука. Зритель был бы недоволен.
dimochik85:

--- Цитата: p_star от 15 Декабрь 2013, 19:45:58 ---Тогда и не нужно говорить, что это не научно  :D

--- Конец цитаты ---
одно дело - рассуждать о достоверности с точки зрения науки. Очень даже можно. Ради любознательности. Никто ж не говорит автору - так снимайте, а так не снимайте
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии