Другое > Дайджест
Слух: AMD делает GPU для PS4
(1/3) > >>
sergaking:


Как сообщает Forbes, компания Sony вовсю занимается созданием домашней консоли нового поколения, что довольно трудно назвать шокирующим известием, но ресурс, ссылаясь на надежного информатора, также утверждает, что за GPU точно будет отвечать AMD.

Надежным информатором послужил бывший сотрудник AMD, который был хорошо осведомлен о данной ситуации. Напомним, решение от AMD использовалось в Xbox 360, однако Sony предпочла для своей PS3 графический чип производства NVIDIA.

AMD отказалась прокомментировать данную информацию, глава отдела развития Sonу Джордж Бэйли (George Bailey) также не стал обсуждать с Forbes планы Sony о новой консоли и даже отказался подтвердить факт ее существования.

Forbes добавляет, что в январе этого года на пресс-конференции AMD финансовый директор компании Томас Сейферт (Thomas Seifert) назвал игры одной из отраслей, благодаря которым показатели AMD будут демонстрировать рост в обозримом будущем.

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=26784
Rockman Z:
Как-то не клеется. АМД же для нового Бокса, видюху делают. Я думаю у производителей консолей не принято железо у тех же закупаться.
sergaking:
NVIDIA продолжает быстро терять рынок графических решений

Аналитическая компания Jon Peddie Research (JPR) опубликовала отчет о рынке графических решений для ПК по состоянию на конец четвертого квартала 2011 года.

По мнению аналитиков, рынок продолжает демонстрировать новую сезонную закономерность, впервые проявившуюся в 2008 году, когда отрасль была поражена кризисом. Если раньше заключительный квартал года был периодом максимального подъема, то теперь он отмечен спадом. Причем в этом году замедление наиболее заметно за весь период с 2008 года. За квартал объем поставок в количественном выражении сократился на 10,4%. Это объясняется последствиями наводнения в Таиланде, затронувшего всю отрасль, и общим ухудшением экономики.

Компания Intel, поставляющая процессоры с интегрированной графикой, занимает 59,1% рынка. В предшествующем квартале ее доля была равна 60,4%, а год назад — 52,5%.

Компании AMD принадлежит 24,8% рынка. В третьем квартале доля AMD была равна 23,0%, год назад — 24,2%.

Третье место занимает NVIDIA с показателем 15,7%. В предшествующем квартале ей принадлежало 16,1%, в четвертом квартале 2010 года — 22,5%.

Отметим, что компания AMD — единственный производитель, увеличивший свою долю по сравнению с долей в третьем квартале.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/53/98

Закупают лучшее. ;)
ParagonUnits:
У нвидии выход в том, чтобы продаться интел!
Pain:

--- Цитата: sergaking от 23 Февраль 2012, 18:03:30 ---Закупают лучшее. ;)

--- Конец цитаты ---
Просто ГПУ от АМД дешевле. А в пс3 решили вбухать много денег, вот и получили Целл и ГПУ от НВидии и консоль за 700$. И, как обычно бывает, дешевле не значит лучше, коллега. А ваше заявление про лучших это какое-то фанбойское ко-ко-ко. ;)

--- Цитата: ParagonUnits от 23 Февраль 2012, 18:18:09 ---У нвидии выход в том, чтобы продаться интел!

--- Конец цитаты ---
У парагона выход в том, чтобы перестать фапать только на графон!
sergaking:

--- Цитата: Pain от 23 Февраль 2012, 18:25:54 --- И, как обычно бывает, дешевле не значит лучше, коллега. А ваше заявление про лучших это какое-то фанбойское ко-ко-ко. ;)

--- Конец цитаты ---

Причем тут фанбойство. У АМД есть  превосходство, по внедрению новых техпроцессов. За счет которых они и лидируют.
Все очень просто. Кто первым выпустил видеокарты по техпроцессу 40 нм, кто первым выпустил видеокарты по техпроцессу 28 нм?
Правильно АТИ-АМД. 

Добавлено позже:
И кстати говоря дороже это не всегда лучше  ;)
Demon:

--- Цитата: Pain от 23 Февраль 2012, 18:25:54 ---И, как обычно бывает, дешевле не значит лучше, коллега.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: sergaking от 23 Февраль 2012, 18:49:07 ---И кстати говоря дороже это не всегда лучше  ;)

--- Конец цитаты ---
Поэтому и лидирует Интел - они вобще "бесплатные"  :lol:
seebox:
добавлю nvidia в 3d как-то мутнее у ati всегда картинка чётче была, и на консолях та же хрень, единственное насыщенность у nvidia лучше и усё, сглаживание 4x ati лучше чем 8x у nvidia - вообщем зелёные кокашко
~Scorpion-:

--- Цитата: Pain от 23 Февраль 2012, 18:25:54 ---Просто ГПУ от АМД дешевле.

--- Конец цитаты ---
Это причина. Всегда долбанная экономия, блин.


--- Цитата: sergaking от 23 Февраль 2012, 18:49:07 ---Причем тут фанбойство. У АМД есть  превосходство, по внедрению новых техпроцессов. За счет которых они и лидируют.
Все очень просто. Кто первым выпустил видеокарты по техпроцессу 40 нм, кто первым выпустил видеокарты по техпроцессу 28 нм?
Правильно АТИ-АМД. 

Добавлено позже:
И кстати говоря дороже это не всегда лучше  ;)

--- Конец цитаты ---
Это форсированный запуск с сырой технологией был. Лишь бы выстрелить первыми. Полуживой DX11 был на этих передовых "видяхах". NVIDIA выпустила DX11 карты с полноценной железной поддержкой нового интерфейса. Равнозначные модели в DX11 + tesselation превосходили и превосходят решения AMD.

Преимущество - цена и всё! Бизнесменам пофигу на качество, главное, работает быстро, дешево стоит, больше и не надо.

Добавлено позже:

--- Цитата: seebox от 27 Февраль 2012, 20:10:48 ---добавлю nvidia в 3d как-то мутнее у ati всегда картинка чётче была, и на консолях та же хрень, единственное насыщенность у nvidia лучше и усё, сглаживание 4x ati лучше чем 8x у nvidia - вообщем зелёные кокашко

--- Конец цитаты ---
Может на старых моделях да, но только не после выхода 400 серии.  ;)

Добавлено позже:
Вообще. В новой приставке, хотелось бы конечно NVIDIA увидеть с PhysX. Может передумают ещё?
Doctor Venkman:

--- Цитата: seebox ---единственное насыщенность у nvidia лучше и усё, сглаживание 4x ati лучше чем 8x у nvidia - вообщем зелёные кокашко
--- Конец цитаты ---
Я не понял что ты хотел сказать, хотя бы запятые расставь.
~Scorpion-:
Слух странный. Хотя, если подумать, Сони промахнулась в том, что видеокарточку староватую в 3-ю приставку засунула. (И это при том, что приставка вышла позже!) На боксе видео получше. Здесь экономия сыграла не в пользу Сони.
seebox:

--- Цитата ---DX11 + tesselation превосходили и превосходят решения AMD.
--- Конец цитаты ---
ага превосходили то что своровали ))))))))))) 


--- Цитата ---Я не понял что ты хотел сказать, хотя бы запятые расставь.
--- Конец цитаты ---
а чё тут понимать вставь карту нвидиа, а потом ати и поиграй в одну и ту же игру, разницу поймёшь если зрение не -10/+10 конечно
ParagonUnits:

--- Цитата ---Слух странный. Хотя, если подумать, Сони промахнулась в том, что видеокарточку староватую в 3-ю приставку засунула. (И это при том, что приставка вышла позже!) На боксе видео получше. Здесь экономия сыграла не в пользу Сони.
--- Конец цитаты ---

В этом случае не экономия была, просто их Cell говном в графоне оказался, поэтому им надо было по-быстрому хоть какую-то видюху запихнуть в консоль, чтобы она по графону не уступила xbox360, ATI уже была занята, пришлось заказать у нвидии графический пк чип!


--- Цитата ---ага превосходили то что своровали )))))))))))
--- Конец цитаты ---

Если бы они только своровали, то по скорости была такая же лажа, как и первых радеонов с dx11, а раз у нвидии работало это дело быстрее, значит не просто своровали!


--- Цитата ---а чё тут понимать вставь карту нвидиа, а потом ати и поиграй в одну и ту же игру, разницу поймёшь если зрение не -10/+10 конечно
--- Конец цитаты ---

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/pics/pics-bac.shtml
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/pics/pics-battlefield3.shtml
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/pics/pics-codmw3.shtml
~Scorpion-:
seebox, Разработку и тестирование новых фишек первыми начали NVIDIA. А на рынок быстрее-быстрее выскочила AMD. Здесь главное было быть первыми. Все офигели. NVIDIA же сказали, что не будут выпускать сырой продукт. Поэтому DX11 решения они выпустили позже.
Photon9:

--- Цитата: Pain ---У парагона выход в том, чтобы перестать фапать только на графон!
--- Конец цитаты ---

Хм, ну не кристально же чистым звуком карту рекламировать. Да и слияние с интелом вполне реальный вариант, будь ATI по прежнему самостоятельной х.з. где бы они сейчас были.

--- Цитата: Pain ---Просто ГПУ от АМД дешевле.
--- Конец цитаты ---
Как там говорят - Мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи. - почему то жалоб на баги графики и другие глюки в играах чаще слышно от владельцев радеонов нежели нвиди, хотя у них сразу же следует контр аргумент, это всё нвидя подсуетилась и внедрила в игру секрктный код дабы покупали только их карты   :lol:
--- Цитата: seebox ---добавлю nvidia в 3d как-то мутнее у ati всегда картинка чётче была, и на консолях та же хрень, единственное насыщенность у nvidia лучше и усё, сглаживание 4x ati лучше чем 8x у nvidia - вообщем зелёные кокашко
--- Конец цитаты ---

На какую карту тебе удалось денег наскрести если не секрет
только не говори что радеон  :lol:
seebox:

--- Цитата ---seebox, Разработку и тестирование первыми начали NVIDIA. А на рынок быстрее-быстрее выскочила AMD.
--- Конец цитаты ---
разработка тессиляции принадлежит полностью ати, а нвидиа через 6 лет стащила себе эту технологию

Добавлено позже:

--- Цитата ---На какую карту тебе удалось денег наскрести если не секрет
--- Конец цитаты ---
ну я тестил radeon 9600 pro с geforce 6600
затем x1950gt с 6800
Photon9:

--- Цитата: seebox ---разработка тессиляции принадлежит полностью ати, а нвидиа через 6 лет стащила себе эту технологию
--- Конец цитаты ---

Если бы всё было так как ты говориш то ATI подали бы в суд, а так с подобным успехом можно обвинять примером от имени форда, мерс в том что у них у авто тоже 4 колеса
ParagonUnits:

--- Цитата ---разработка тессиляции принадлежит полностью ати, а нвидиа через 6 лет стащила себе эту технологию
--- Конец цитаты ---

А разве тесселятор не применялся ещё в xbox360?
~Scorpion-:

--- Цитата: seebox от 27 Февраль 2012, 20:49:57 ---Добавлено позже:
 ну я тестил radeon 9600 pro с geforce 6600
затем x1950gt с 6800

--- Конец цитаты ---
Ага, ну зашибись, блин! :thumbdown:

Добавлено позже:

--- Цитата: ParagonUnits от 27 Февраль 2012, 20:52:23 ---А разве тесселятор не применялся ещё в xbox360?

--- Конец цитаты ---
Где это?
ParagonUnits:

--- Цитата ---Где это?
--- Конец цитаты ---

Ну вроде как в xenos был модуль тесселяции!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии