Игры > Общий
Resident Evil 6
<< < (7/17) > >>
Photon9:
Консольщики не спят  :cool: консольщики подвох чувствуют с полу слога   :lol:
Evil LiR:

--- Цитата: gepar от 16 Февраль 2012, 18:49:28 ---А как мне надоели нытики которым не нравиться что видите ли игры выпускают не только для их любимой купленной консоли, но и для остальных платформ.
--- Конец цитаты ---
Лично мне по барабану, если игра выходит на какой-либо ещё платформе, главное, чтобы она была хорошей и интересной.


--- Цитата: gepar от 16 Февраль 2012, 18:52:34 ---не зарекался бы о своих финансах, зп дело такое что сегодня она есть, а завтра той фирмы где ты работал нету и у тебя работы тоже нету и некому жаловаться, тебе этого не понять пока сам не столкнёшься, а столкнёшься ты с этим обязательно, мы ведь в СНГ.
--- Конец цитаты ---
О своих финансах я ни слова не написал. А насчёт сложных ситуаций - и не такое приходилось преодолевать, поскольку живу на свете подольше твоего.

А вообще, либо у тебя плохо со зрением, либо ты плохо читаешь мои посты. Ну либо и то, и другое.  :D


--- Цитата: TerraWarrior от 16 Февраль 2012, 18:42:51 ---Чет тема все дальше и дальше от резидента уходит...
--- Конец цитаты ---
Кстати, да... Вернёмся, что ли, к нашим баранам. Не к этим, к другим.

Почему-то многие сторонники формулировки "уже не торт" склонны упускать из виду кое-какие важные обстоятельства:

- во первых, как уже было упомянуто ранее, многие технические решения в первых резидентах для PlayStation были продиктованы возможностями железа
- во вторых, жанр survival horror всё-таки предполагает некоторый динамизм действия (хочешь спастись от толпы монстров - учись быстро бегать и метко стрелять, фигле)
- в третьих, игрока нужно держать в напряжении максимальное количество времени, а при использовании классической формулы геймплея это становилось делать всё сложнее
- в четвёртых, публику приучили к кинематографичным играм с быстрым игровым процессом и в CAPCOM просто обязаны были следовать новым веяниям в индустрии

В результате, с выпуском Resident Evil 4, Синдзи Миками фактически дал серии второе рождение, сделав её такой, какой мы её привыкли видеть сегодня. Разумеется, не все фанаты с радостью приняли все изменения, но на то они и фанаты, чтобы яростно ненавидеть новое и восхвалять старое.
gepar:

--- Цитата: Evil LiR ---Лично мне по барабану, если игра выходит на какой-либо ещё платформе, главное, чтобы она была хорошей и интересной.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Evil LiR ---Но вот боли пэкашников в области сфинктора в связи с выходом некоторых игр только на консолях...
--- Конец цитаты ---
Ага, твои посты так и пахнут говорят об этом
Evil LiR:

--- Цитата: gepar от 16 Февраль 2012, 19:31:02 ---Ага, твои посты так и пахнут говорят об этом
--- Конец цитаты ---
Ага, мой детектор таки сработал чётко. Твой резкий переход на личности с нравоучениями и смешными попытками задеть - что может быть лучше этого показателя классического баттхёрта? :crazy:

Но одно ты похоже так и не понял - выход / не выход ПК-версий мне безразличен, но вот нытьё писишников по поводу и без начинает смахивать на диагноз. Илитизм - понятие нам неблизкое, пей "Пепси", нафиг "Клинское"!
Rockman Z:

--- Цитата: Photon9 от 16 Февраль 2012, 18:18:14 --- а такие консоли как ХЯЩИК360 и - или PS3 есть либо у тех кому бабла некуда девать, либо у тех кому на всё пофиг
--- Конец цитаты ---
уууууууу...... ;)

--- Цитата: Photon9 от 16 Февраль 2012, 18:37:45 ---Мажорство не мажорство, но 300-350 баксов за консоль, не считая приблуд нужных ей, у многих зарплата до такой суммы не дотягивает.

--- Конец цитаты ---
да если брать с приблудами, то мне кажется конфиг твоего компа тысяч на этак больше 15-и потянет, где логика?

наглядный пример того как выгорает мозг человека который ничего кроме пыка не признает. учитывая его возраст, мне как-то да даже страшно становится
Player00:

--- Цитата: Evil LiR ---- во первых, как уже было упомянуто ранее, многие технические решения в первых резидентах для PlayStation были продиктованы возможностями железа
- во вторых, жанр survival horror всё-таки предполагает некоторый динамизм действия (хочешь спастись от толпы монстров - учись быстро бегать и метко стрелять, фигле)
- в третьих, игрока нужно держать в напряжении максимальное количество времени, а при использовании классической формулы геймплея это становилось делать всё сложнее
- в четвёртых, публику приучили к кинематографичным играм с быстрым игровым процессом и в CAPCOM просто обязаны были следовать новым веяниям в индустрии
--- Конец цитаты ---
Грамотно, не обо всем задумывался. Не смотря на то что моя точка зрения противоположна, интересное мнение с удовольствием почитаю.
Единственное что мне не понра в 5-м резиденте то, что не используют возможности Резидента на полную.
Атмосферы страха и детлизации нет, игра превратилась в Саилент Хилл с экшеном. Остались ганадосы, но куда делись зомби??? Ведь можно объединить было и медленных зомби и умных ганадос, тем самым разнообразить геимплей.

Далее (к 5-й части не относится) С современными технологиями можно нью-иорки заражать, а они все в ракун сити таскают нас.

Но по трейилеру 6-й части я смотрю они исправились. Да и 4-я часть мне нравиться!
Photon9:

--- Цитата: Rockman Z ---да если брать с приблудами, то мне кажется конфиг твоего компа тысяч на этак больше 15-и потянет, где логика?
--- Конец цитаты ---

Есть одно но, всё это покупалось не сразу  :)
--- Цитата: Rockman Z ---наглядный пример того как выгорает мозг человека который ничего кроме пыка не признает. учитывая его возраст, мне как-то да даже страшно становится
--- Конец цитаты ---

Признаёт, но такие темы меня веселят  :) , а если ещё поддать жару получается одно заглядение

Добавлено позже:
Хм, Racoon City вроде поинтереснее будет, однако видимо консоли только, хотя вдруг таки и про ПК вспомнят[/size][/color]
TerraWarrior:
Operation Racoon City анонсирован и для ПК.
Photon9:

--- Цитата: TerraWarrior ---Operation Racoon City анонсирован и для ПК.
--- Конец цитаты ---

Ага значит таки зря я засомневался и буде она, только судя по всему оттянут выход и дадут консольным версиям отбить затраты
Pain:
Пока весь мир будет наслаждаться шестым Резидентом, Фотон9 будет обмазываться ORC :wow:
Viliger:
Мне вот интересно, эти братюни что-то кидающие про Пк, они сколько игр за прошлый год купили?
ZeroUseless:

--- Цитата --- Пока весь мир будет наслаждаться шестым Резидентом, Фотон9 будет обмазываться ORC
--- Конец цитаты ---
Будто обмазываться орц - это что-то плохое. не все умеют в лост плэнет 2 и вообще хороший кооп. ;)
~Scorpion-:
Я жду 6 часть. И если она окажется такой как 4 и 5, буду в восторге. Если будет похожа на старые  части, тоже буду счастлив. Как ни крути, классно, что 6 часть выходит. :wow:
TerraWarrior:
Судя по информации от разработчиков, они вообще хотят нечто новое преподнести. Игра вроде как не будет базироваться ни на старых частях, ни на новых. хз что под этим понимать.
gepar:

--- Цитата: Evil LiR --- но вот нытьё писишников по поводу и без начинает смахивать на диагноз.
--- Конец цитаты ---
Ну и где же нытьё владельцев пк в этой теме, цитаты будут или снова только пустой звон ссылающийся на твоё авторитетное мнение о том как нужно трактовать вопрос "А порт для пк будет?" ? Раздражают люди пишущие в стиле
Раздувают тут из себя специалистов сидя дома на диване.
TerraWarrior:

--- Цитата: gepar от 17 Февраль 2012, 15:49:51 ---"А порт для пк будет?"

--- Конец цитаты ---
На самом деле так:

--- Цитата: gepar от 16 Февраль 2012, 17:56:29 ---для ПК как всегда порт будет?

--- Конец цитаты ---
И таки да, это выглядит как бухтеж в сторону капкома - мол лень сделать нормальную версию, а не портировать. Но это уже лирика.

--- Цитата: gepar от 17 Февраль 2012, 15:49:51 ---Раздувают тут из себя специалистов сидя дома на диване.

--- Конец цитаты ---
Вообще-то так поступает абсолютное большинство посетителей этого форума, если не все.
Evil LiR:

--- Цитата: gepar от 17 Февраль 2012, 15:49:51 ---Ну и где же нытьё владельцев пк в этой теме, цитаты будут или снова только пустой звон ссылающийся на твоё авторитетное мнение о том как нужно трактовать вопрос "А порт для пк будет?" ?
--- Конец цитаты ---

Собственно, вот:


--- Цитата: Photon9 от 16 Февраль 2012, 16:42:00 ---Не вариант, одно дело диск купить, другое дело консоль, дороговато
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: ParagonUnits от 16 Февраль 2012, 17:39:39 ---Это именно порты, они все вышли с приличной задержкой на ПК после консолей, кроме DR2!
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Photon9 от 16 Февраль 2012, 18:18:14 ---вот и интересуются будет ли порт ибо зачастую  это единственная возможность поиграть
--- Конец цитаты ---

И это лишь небольшая доля того, что можно привести в пример. Дальше будет ещё больше.  :)


--- Цитата: gepar от 17 Февраль 2012, 15:49:51 ---Раздувают тут из себя специалистов сидя дома на диване.
--- Конец цитаты ---
Так я и есть специалист, причём, дипломированный. И пишу этот пост не дома на диване, а на работе, сидя на удобном стуле. Wait, oh shi---
Kurtis Stryker:

--- Цитата: ~Scorpion- от 17 Февраль 2012, 15:24:01 ---Я жду 6 часть. И если она окажется такой как 4 и 5, буду в восторге. Если будет похожа на старые  части, тоже буду счастлив. Как ни крути, классно, что 6 часть выходит. :wow:

--- Конец цитаты ---
Ну хоть один здравомыслящий коммент. Дико плюсую :)
ShiningSbun:

--- Цитата: TerraWarrior ---Судя по информации от разработчиков, они вообще хотят нечто новое преподнести. Игра вроде как не будет базироваться ни на старых частях, ни на новых. хз что под этим понимать.
--- Конец цитаты ---
ну ну,по видео же видно что она чисто базируется на 5й и 4й+дохрена экшона+не раз упоминавшиеся перекаты , укрытия и подкаты Леона(привет Vanqish).
Но в целом этому я больше доволен ,чем 5й части по крайней мере. Хотя уже устал повторять,хоть по атмосфере и геймплею эти игры давно уже резидентами считать не стоит(да они и сами не воспринимаются как РЕ),как отдельные игры они очень хороши. Ведь из-за чего здесь везде срач идёт то? Из-за названия по сути,под которым многие понимают одни игры,другие совсем другие.
~Scorpion-:
ShiningSbun, Всё равно в смежной вселенной, да и не настолько они другие. Добавь в старые части возможность точно целится, не думаю, что много отличий будет. В классике ты просто стреляешь и в любом случае попадаешь. Не вижу ничего плохого в гипертрофии экшен элементов.

Добавлено позже:
Классика, это более спокойный геймплей, размеренный такой. Здесь же, наоборот, есть драйв. По-моему, классно. Можно, конечно, добавить загадок и "игру в конструктор", чтобы как в классике собирать разные патроны и т.д., но с другой стороны, а надо ли оно сейчас?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии