Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[SMD/SNES/PC-Engine] Лучшая 16-битная Castlevania
<< < (9/18) > >>
kvn:
Я просто имел ввиду, что читая здесь на форуме и в других местах лестные отзывы о Симфонии ночи, я, запустив игру, получил то что ожидал.  В случае с Рондо подобного не было. Я ожидал большего. С играми для этой платформы я знаком более или менее нормально. Особенно мне запомнились шмап по Макроссу, Last Alert (боевик в стиле 80-х гг.) и Exile: Wicked Phenomen (за точность названия не ручаюсь). Поэтому я и ожидал чего-то такого выдающегося в плане графики от Рондо. А напрямую сравнивать игры одной серии, но для приставок разных поколений, - это глупо. Хотя бывают и исключения.
Eugen:
Играл в DDII, Shubibiman, Downtown Nekketsu Monogatari, и, наконец, Rondo of Blood. Да, мало (это то, что вспомнил), но рондо, на мой взгляд, покрасивше остальных выходит.

Что касается сравнения Бладлайнс, Ронды, Четверки и Х - тут несколько неоднозначно, ибо я люблю практически каждую из игр, но по-своему.

Бладлайнс: технологически, как отмечали выше, дюже хороша, антураж нестандартен (и время действия), два играбельных персонажа с разными фичами.

Рондо: выглядит этаким портом первой Кастлевании, с парочкой доп.фич (типа усиленных доп.вепонов и почти бесполезной сальтухи). Играть приятно, картинка красивая, музыка хорошая, анимешность - да и черт с ней, не мешает. Не мне, по крайней мере.

Четверка: наконец-то решились на перемены. Теперь мы бьем во все стороны, за определенные места цепляемся, вепон на отдельную кнопку. Антураж - очень "кастлванский", более "кастлванский" чем в играх-конкурентах. Надо сказать, что Бладлайнс всё-таки в некоторых местах эти фичи реализовал... не то что бы лучше, но как-то более стильно и красочно, что ли. То же цепляние за платформы кнутом.

Х для меня (подчеркиваю: для меня!) переусложненная, неказистая и топорная версия Ронды. Поэтому за нее бы голосовать не стал.
Sumac:
kvn, у меня наоборот, я ожидал от Симфонии чего-то потрясающего, прочитав описания, а получил...ничего особенного, кроме графики. К Рондо никаких " завышенных" требований не было.

Eugen, SCV4 вышла на два года раньше, чем Рондо. А Рондо вышла на год раньше Бладлайнс (и некоторые идеи оттуда попали в игру на Генезис).
~MaoSadie~:

--- Цитата: Maximum от 14 Март 2017, 19:49:49 ---Super Castlevania IV
Akumajou Dracula X60000
Dracula X: Rondo of Blood
Castlevania Bloodlines
Castlevania Dracula X
--- Конец цитаты ---
Ух ты! Из темы немного потерялся, но что сейчас сам др.Венкман говорит? :3
Street Fighter:

--- Цитата: ~MaoSadie~ от 15 Март 2017, 07:40:05 ---Ух ты! Из темы немного потерялся, но что сейчас сам др.Венкман говорит? :3
--- Конец цитаты ---
Это обзоры Sumac'а, Doctor Venkman лишь публиковал их, как модератор раздела.
Sumac:

--- Цитата: ~MaoSadie~ от 15 Март 2017, 07:40:05 ---Ух ты! Из темы немного потерялся, но что сейчас сам др.Венкман говорит? :3
--- Конец цитаты ---
Я себя по-пиарю маленько: я ещё обзоры на самые первые Кастлевании делал, Симфонию Ночи, К64 / ЛОД и Круг Луны.
Xerox:
А я как-то делал обзоры на все хаки первой Каслвании)
Asoparov:
Super Castlevania 4-Играл на железе,поэтому скажу так-эта часть понравилась изза сеттинга темного фентези ,+ довольно удачная графика напоминающая иллюстрации Валеджио )
Novek:

--- Цитата: Xerox от 15 Март 2017, 13:00:00 ---А я как-то делал обзоры на все хаки первой Каслвании)

--- Конец цитаты ---
Это которая на NES что ли?
Xerox:
Novek, ага, оказалось много годноты, есть шикарные хаки.
Novek:

--- Цитата: Xerox от 15 Март 2017, 15:52:30 ---Novek, ага, оказалось много годноты, есть шикарные хаки.

--- Конец цитаты ---
Мне вообще что то не одна Кастла на Донди так и не понравилась..
Maximum:

--- Цитата: Novek от 15 Март 2017, 16:44:06 ---Мне вообще что то не одна Кастла на Донди так и не понравилась..
--- Конец цитаты ---
Ты все свои отзывы об играх под копирку пишешь? Складывается впечатление, что да.

Несовские кастлы как минимум по геймплею и реиграбельности не уступают 16-битным. 1-я и 3-я - признанные шедевры на платформе. 2-я более спорная, но и она со своими достоинствами (предтеча метроидваний по сути).
Xerox:
Maximum, я пользуясь случаем и постараюсь обойтись минимумом оффтопа: хочу пройти продолжение Каслы 2 на Спектруме от наших разработчиков, скачал игру с их сайта, но ни на одном из указанных ими эмуляторов она не идет почему-то - виснет на загрузке, ждал минут 5 наверное, если не больше, обычно игры быстрее грузятся на спекки. Причем все обычные игры от спекки грузятся нормально. Не знаешь, как ее запустить?
~MaoSadie~:
Sumac, любо!  :thumbup: полностью не читал, так только пробежал глазами. Вроде, все очень хорошо.
А где публиковал их?
Maximum:

--- Цитата: Xerox от 15 Март 2017, 17:39:38 ---Maximum, я пользуясь случаем и постараюсь обойтись минимумом оффтопа: хочу пройти продолжение Каслы 2 на Спектруме от наших разработчиков, скачал игру с их сайта, но ни на одном из указанных ими эмуляторов она не идет почему-то - виснет на загрузке, ждал минут 5 наверное, если не больше, обычно игры быстрее грузятся на спекки. Причем все обычные игры от спекки грузятся нормально. Не знаешь, как ее запустить?
--- Конец цитаты ---
К сожалению, до спектрумовской фан-кастлы руки еще не дошли. Советую спросить OmKol'а, он проходил эту игру на стриме.
Sumac:
~MaoSadie~, здесь и публиковал.  ;)
Ещё делал обзоры на несколько игр на НЕС / Денди, на маленькую часть серии Тохо и сравнение версий Мортал Комбат 1.
~MaoSadie~:
Sumac, спасибо!  :) на днях пройду Rondo of Blood.
А "первой Кастлевании" хватило на НЕС и ЗЫЧ.  :)
Novek:

--- Цитата: Maximum от 15 Март 2017, 17:02:24 ---Ты все свои отзывы об играх под копирку пишешь? Складывается впечатление, что да.

Несовские кастлы как минимум по геймплею и реиграбельности не уступают 16-битным. 1-я и 3-я - признанные шедевры на платформе. 2-я более спорная, но и она со своими достоинствами (предтеча метроидваний по сути).

--- Конец цитаты ---
А ты во всех своих ответах вечно со всеми не согласен??? складывается впчатление что ДА!!  ;)
Если они тебе так нравятся то и играй в них.... я про тебя и не говорил )
Eugen:
Мне вообще что-то ни один пост Noveka на эмуленде так и не понравился...

Да ладно вам, ребят. Ну не зашли человеку шедеберы эпохи нес. Чего уж теперь. Я вон никак себя не заставлю СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-САМУЮ-КРУТУЮ-В-МИРЕ Окарину пройти, а она пошедевральнее будет  :lol:
Maximum:

--- Цитата: Eugen от 16 Март 2017, 11:16:03 ---Да ладно вам, ребят. Ну не зашли человеку шедеберы эпохи нес. Чего уж теперь.
--- Конец цитаты ---
Однообразные посты о том, что та или иная игра "не зашла" - это флуд по сути.
А у Новека каждый третий пост такой. Чего уж удивляться реакции?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии