Другое > Hard'n'Soft
Вопрос про видюхи, ЖК-моник и герцы.
(1/1)
Mad:
Имеем:
ЖК-монитор LG Flatron e2340t - pn
Видеокарта Geforce 5200 FX
Видеокарта Ati Radeon 9600

Ситуация такова: на компьютере установлена Лубунту и к ней нужно выбрать одну из двух видеокарт. Долгое время пользовался Radeon-ом 9600, но в Убунту-дистрибутивах у неё очень низкая производительность в 3Д из за отсутствия нормальных дров, в то время, как Geforce 5200 работает с 3Д лучше. Выбор в пользу Geforce 5200 омрачает один факт - при разрешении 1920x1080 радеон выдавал 60 Герц, а Джифорс предлагает только 50 Герц. Нормально ли это для моего моника или это будет вредно для глаз и лучше оставить Радеон?
~Scorpion-:
Mad,
На жк ты мерцания не увидишь, так что вредно для глаз не будет. Другое дело поддерживает ли монитор 50 герц в данном разрешении. Зайди в свойства если ставится 50 Гц, поставь, если моник держит, то всё ок.
Mad:
Моник то держит, пишу вот с него в данный момент при 50 Герц.
~Scorpion-:
Mad, Ну, и как ощущения? Разница есть?
Photon9:
Хм, я могу ошибатся но герцовка вроде как влияет на количество кадров в играх, особенно при использовании вертикальной синхронизации
Mad:

--- Цитата: ~Scorpion- от 19 Ноябрь 2011, 01:18:02 ---Mad, Ну, и как ощущения? Разница есть?

--- Конец цитаты ---
По ощущениям вроде особой разницы нет.

--- Цитата: Photon9 ---Хм, я могу ошибатся но герцовка вроде как влияет на количество кадров в играх, особенно при использовании вертикальной синхронизации

--- Конец цитаты ---
Эмуль ПС1 работает в 60 фпс, что и требуется). А так нагуглилось, что при включенной Всинх в играх частота обновления монитора действительно важна.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии