Игры > Игры на портативных устройствах
[GBA] Castlevania - Circle of the Moon
<< < (3/3)
Teffycom:
Ужасно выбешивает то, что для бега нужно все время нажимать два раза вперед. Какой в этом смысл? Ведь никто после получения способности бега просто ходить не будет, так как это ужасно медленно. Прыжки тоже довольно неудобны. Может это и незаметно, но я играл в Circle of the Moon после Aria of Sorrow и Harmony of Dissonance, в которых прямо-таки идеальное управление. Играл я на Defender Multimix Magic и на PSP - одинаково неудобно.
GalaxyBot_00:
играл на ПСП на эмуле, управление нормальное . Мне управление в COM больше нравится чем в Aria of Sorrow
Teffycom:
Похоже мы с разных планет.
Колючий:
Проходил её на NDSL. Управление там действительно удобное. Так что дело привычки.

Саму игру проходил 5 раз поочерёдно на всех режимах:

1. Стандартный.
2. Magician mode, открывается с ником "FIREBALL" после прохождения стандартного. Все характеристики зарезаны, интеллект апнут, много манны, сразу открыты все карты DDS. Арена в этом режиме непроходима без читерства.
3. Fighter mode, открывается с ником "GRADIUS" после прохождения магом. Сила апнута, манны нету, DDS запрещено. Арена проходится с лёгкостью, а вот вторая форма Дракулы заставляет помучаться.
4. Shooter mode, открывается с ником "CROSSBOW" после прохождения бойцом. Характеристики порезаны, но увеличен дамаг второстепенного оружия и запас сердечек.
5. Thief mode, открывается с ником "DAGGER" после прохождения стрелком. ИМХО, самый интересный режим. Порезаны ВСЕ характеристики, удары слабые, магия тоже, допоружие тоже. Единственное, что есть - задранная в потолок удача. Из противников в диких количествах сыплятся бутылочки, карты, вещи.
evgs:
Очень классная метроидвания. Медленно, методично прокачивался, старался обыскать каждый закоулок.
Получил 60 лвл и 98.4% открытой карты. В интернете пишут, что в некоторые места (например ритуальный зал) можно попасть лишь пробив под собою пол, но я что-то не соображу, как это сделать.

Второй вопрос по картам: карты атрибутов почти все собраны, осталась лишь Unicorn, которая фармится на арене в комнате 16.
А вот с картами действия беда: есть лишь первые пять, остальные что-то ни в какую  :lol:
Maximum:

--- Цитата: evg.s от 03 Ноябрь 2017, 11:27:40 ---Очень классная метроидвания.
--- Конец цитаты ---
:drinks:

--- Цитата: evg.s от 03 Ноябрь 2017, 11:27:40 --- В интернете пишут, что в некоторые места (например ритуальный зал) можно попасть лишь пробив под собою пол, но я что-то не соображу, как это сделать.
--- Конец цитаты ---
Проще всего покрутить кнутом (зажать кнопку атаки и держать). Навскидку помню два места, где нужно пробить пол: в первой большой комнате внешней стены и как раз в Ритуальном зале.


--- Цитата: evg.s от 03 Ноябрь 2017, 11:27:40 ---А вот с картами действия беда: есть лишь первые пять, остальные что-то ни в какую
--- Конец цитаты ---
Остальные сложно выбить "на ходу". Некоторые выпадают из монстров, которые появляются в игре редко. Две последние карты вообще находятся во врагах, которые в замке появляются не сразу и очень хорошо спрятаны.
Под спойлером - монстры, из которых выпадают оставшиеся карты планет. Если хочешь обнаружить их сам - не раскрывай.

Apollo - Arch Demon
Neptune - Ice Armor
Saturn - Fallen Angel
Uranus - Scary Candle
Pluto - Trick Candle
titky:
Всем привет.

Вопрос к знатокам. Недавно прошел castlevania circle of the moon на GBA. Открыл все комнаты. Но в левой части карты все равно осталась неоткрытая дверь. в инете ифу не нашел. Что за дверь? Это стеб разрабов?
Maximum:

--- Цитата: titky от 30 Сентябрь 2018, 12:35:31 ---Вопрос к знатокам. Недавно прошел castlevania circle of the moon на GBA. Открыл все комнаты. Но в левой части карты все равно осталась неоткрытая дверь. в инете ифу не нашел. Что за дверь? Это стеб разрабов?
--- Конец цитаты ---
Это просто вход в замок так изобразили. Вход, через который герои попали в обитель злодеев по сюжету игры.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии