Приставки > 4 поколение
Оригинальный Scart кабель RGB
(1/1)
SAMael:
Пару недель как я реализовал на своей сеге мегадрайвке(на SEGA 315-6123 генезис чипие) RGB и стерео звук, но проверил только вчера бо у меня нет фирменого RGB кабеля(да и левака нету, токо фиговый AV с моно звуком), можно было и сразу проверить впаяв любой подходящий разьем но я люблю всетаки первоначальный вид консоли ане мудрить шлакомодинг.
Вобщем пришел друган с фирменым RGB кабелем сеги, проверили, картинка супер, звук стерео, разобрал scart разьем кабеля чтобы посмотреть что там напаяли, немного удивился, думал просто распайка с конденсаторной развязкой сигналов RGB и все, а оказалось что стоит платка с небольшой схемой и в схеме стоит микруха в soic-8 корпусе с маркировкой M063A, чето я непонял нафига там этот чип то? Какое предназначение чипа?

Схема распайки идентична схеме в даташите на странице 5 даташит

фото
aodinets:
уже обсуждали, изпользуй поиск.
SAMael:

--- Цитата: aodinets от 01 Октябрь 2011, 16:49:12 ---уже обсуждали, изпользуй поиск.
--- Конец цитаты ---
Поиск я юзал, не маленький, то что меня интересует ненашел вот и спрашиваю, посмотри фото и поймеш что я спрашиваю.
Rumata:
Действительно обсуждали, только там был кабель для первого МД.
И я не понял, чего ты не понял? Да, это MC34063, DC-DC преобразователь. Должен выдавать 12 В на 8 ногу SCARTа. Кстати, можешь проверить, так как в прошлый раз всё осталось только рассуждениями. Будет здорово, если фото другой стороны сделаешь. Ну или сбоку, как получится. по идее там как минимум должны быть диод и катушка
SAMael:
Схожее может и было обсуждение но я ненашел его, ну да замяли, а вот фото сбоку уже не сделаю так как кабель уже забрали  :(
Но скажу сразу что там с обратной стороны имеется: два диода, один дросель на 27mH и два конденсатора на 2200х16в и 220х6.3в
Кстати по RGB идет развязка токо 75ом резюками без кондеров(я ожидал увидеть кондеры вобщемто но их нет)
А вот непойму нафига там чип, ведь можно и без него на 8 ногу подавать сигнал напрямую, да и зачем 12в если достаточно вроде 5в всего.

Кабель я хочю сам спаять, вот только проблема с самим mini-din9 разьемом для сеги, найти не реально у нас с полным набором контактов.
Понятное дело что чип я паять не буду, он как по мне там необязателен, спаяю по обычной схеме:
Rumata:
Вот жаль, что не нашел. Я там как раз об этом писал. Короче, классический СКАРТ требует на 8 ноге (блокировка радиоканала, переход в режим AV) +12 В. Будет достаточно +5 - это уже вопрос к конкретному ТВ, как там у него этот вход построен. Ну и к тому же есть и кнопочка AV.
Кондёры для развязки в общем-то нафиг не нужны, ибо опять же классический вариант предполагает, что они в ТВ
SAMael:
Ну мой телек корректно пашет, по схожей схеме я спал RGB кабель для PS1-2-3 и телек как положено переходит в нужный режим как токо включаеш консоль :)
GKill:

--- Цитата: Rumata ---Ну и к тому же есть и кнопочка AV.
--- Конец цитаты ---
- а причем здесь кнопочка? вроде если не подавать вольты, то телек будет казать композит, а не РГБ. По кнопочке переключение на просто скарт-вход.
sv:

--- Цитата: GKill от 02 Октябрь 2011, 01:57:49 --- - а причем здесь кнопочка? вроде если не подавать вольты, то телек будет казать композит, а не РГБ. По кнопочке переключение на просто скарт-вход.

--- Конец цитаты ---
притом что на av вход можно переключиться как кнопочкой,так и 8ым пином скарта (по стандарту по крайней мере).
Речь о том,что использование 8го пина,вобщемто необязательное условие ^_^
ты же,говориш о другом-о переключении на ргб,уже после переключения в av..это делаеться другим пином-посмотри схему^^
или же,опять таки,выбор режима может производиться посредством тв,безо всяких управляющих сигналов.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии