Другое > Дайджест
Геймплей Serious Sam 3: BFE
<< < (2/3) > >>
aptyp:
Ну да, заменили всего пару-тройку видов оружийа, револьвер на дигл, tommy на винтовку с коллиматором, старый шотгун на новую дробу. уже обзывают каловдутием. Что то здеся нетак. o_0


--- Цитата: Fellor ---По сравнению с этим даже второй Сем хорошо смотрится.
--- Конец цитаты ---
SS2 это жертва неудачного эксперимента над SS1.
Doctor Venkman:
Ха, игра в Стиме без свистелок-перделок стоит 15,99 для меня (и для тех, кто владеет любой игрой из серии Сэмов). Вроде как месяц остался, надо брать!  :)
Vivi the Black Mage:
aptyp, во-первых, вид здоровья стопудово как в CoD, т.е. отлежался когда плохо и вперед. Во-вторых, режим прицела. Зачем он нужен в аркадном месиве? Как это будет смотреться с той же ракетницей? <_<
Насчет оружия теперь: магнумы заменили на пистолет. Зачем? Апгрейд дробовика я еще понимаю. Двустволку оставили и то хлеб. Вместо томмигана какое-то чудо с прицелом - нахрена? :? Хорошо хоть ракетницу такой же оставили, а то мое сердце не выдержало бы какой-нибудь реалистичной штуковины. Зачем бензопилу заменили молотом? То как он машет им не очень как-то смотрится. Да и многие наверное будут скучать по фразе "Дружба решает!" На фига я настрочил столько букафф? Да то что в Сэме оружие всегда выглядело внушительно.
Затронем наше пушечное мясо, то бишь монстров. Из всех внушительно смотрятся только старые добрые бомбоголовые камикадзе. Ничего не изменилось. Затем по качеству идут скелеты, а потом уж и безголовые фиолетовые солдатики. Старые добрые "цыплята" не выглядят так внушительно как в первой части. Непонятные скопионо-пауки вместо букашек. Топтание их выглядит просто ужасно с тем ядовито-зеленым цветом что у них вместо крови. И откуда там взялся манкубус? Да-да! Я говорю про те горы жира с ракетницами вместо рук! Неужели в Croteam не могли придумать кого-нибудь получше? Зачем надо был DOOMо-подобную тварь лепить? Короче одни непонятки.
Doctor Venkman:
Хоть пост не мне адресован, но все же отвечу, ибо некоторые моменты мне интересны.

--- Цитата: Vivi the Black Mage ---место томмигана какое-то чудо с прицелом - нахрена?
--- Конец цитаты ---
Еще более сильное недоумение вызывает то как она стреляет. Даже в Дюти Коллз автоматик был пореалистичнее. А тут просто пушка чуть трясется и все.

--- Цитата: Vivi the Black Mage ---И откуда там взялся манкубус?
--- Конец цитаты ---
Кстати, да. Монстр светился еще в первом ролике. Вообще 1 в 1 срисовали.

--- Цитата: Vivi the Black Mage ---То как он машет им не очень как-то смотрится. Да и многие наверное будут скучать по фразе "Дружба решает!"
--- Конец цитаты ---
Кто-то будет скучать по русской озвучке? Да вы юморист, сударь  :lol:
aptyp:
Ну да, ну да к этой части ещё стоит присматриваться прежде чем точно говорить о её удачности. Насчёт модернового оружжа, этот ход мыслей разрабов может казаться малопонятен, но и классические томиган в первой части тоже неособо был. А прицел на винтовке для отстрела толпы на дальних дистанциях в этой части очень кстати может быть.
Doctor Venkman:

--- Цитата: Vivi the Black Mage ---во-первых, вид здоровья стопудово как в CoD, т.е. отлежался когда плохо и вперед.
--- Конец цитаты ---
Ах, да. Ты невнимательно ролик смотрел. Сэм подбирал аптечки и броню, но какого-нибудь HUD'a не было заметно. Похоже видео из сыроватой версии. Вот интересно, поправят ли автоматик к финалу? Или так и будет картонная пукалка.
CorvaX:

--- Цитата ---вид здоровья стопудово как в CoD, т.е. отлежался когда плохо и вперед
--- Конец цитаты ---
Что в этом плохого?

--- Цитата ---режим прицела. Зачем он нужен в аркадном месиве?
--- Конец цитаты ---
Чтобы отстреливать врагов издалека. А вблизи лучше кувалдой дать.

--- Цитата ---Как это будет смотреться с той же ракетницей?
--- Конец цитаты ---
Самонаведение

--- Цитата ---магнумы заменили на пистолет. Зачем?
--- Конец цитаты ---
пистолет заменили на пистолет

--- Цитата ---Зачем бензопилу заменили молотом?
--- Конец цитаты ---
Потому что она уже была

--- Цитата ---Да и многие наверное будут скучать по фразе "Дружба решает!"
--- Конец цитаты ---
Очень :'(

gepar:
Так жизни восстанавливаются если отлежаться в половине новых игр, что в этом удивительного?
CorvaX:
Удивительно то, что многие начитались где-то "ололо, каловдутие, регенирация" и считают ее чем-то менее реалистичным, чем волшебная аптечка или сердечко, заботливо отставленные доброй феей на уровне, которые подобрал и сразу жизни восстановили. Реалистично это дайс с пары выстрелов, а то и с одного в голову или грудь, ребят ;)
Brick_Man:

--- Цитата: Vivi the Black Mage от 24 Август 2011, 06:32:15 ---во-первых, вид здоровья стопудово как в CoD, т.е. отлежался когда плохо и вперед.

--- Конец цитаты ---
Вот ты лол, это же просто сырая версия, да и нахрена им делать такую функцию, если на сложности "турист" и так жизни будут восстанавливаться сами?

Добавлено позже:

--- Цитата: Vivi the Black Mage от 24 Август 2011, 06:32:15 ---Как это будет смотреться с той же ракетницей?

--- Конец цитаты ---
А ты не мог подумать, что у ракетницы его может просто напросто не быть?

Добавлено позже:

--- Цитата: Vivi the Black Mage от 24 Август 2011, 06:32:15 ---Вместо томмигана какое-то чудо с прицелом - нахрена?

--- Конец цитаты ---
Чтобы хоть как-то реализовать кнопку "reload". :lol:
Unit2k:

--- Цитата: CorvaX от 24 Август 2011, 11:45:19 ---Удивительно то, что многие начитались где-то "ололо, каловдутие, регенирация" и считают ее чем-то менее реалистичным, чем волшебная аптечка или сердечко, заботливо отставленные доброй феей на уровне, которые подобрал и сразу жизни восстановили. Реалистично это дайс с пары выстрелов, а то и с одного в голову или грудь, ребят ;)

--- Конец цитаты ---
кто писал что аптечки это реалистично? просто игроку по олдскульным правилам приходится более аккуратно играть, а регенерация же признак заказауливания игры, игрок гораздо более небрежно играет, да и разработчикам уже не приходиться сильно заморачиваться с балансом. В мультиплеере так и вовсе эстетика "задрачивания" карт теряется, уже не надо знать где там лежит синий армор и мега хелс пак и т.п. бегает школота стреляет, РЕГЕНИРИРУЕТ.

Добавлено позже:
К слову в ХАЛО, откуда вся эта шляпа и пошла, подход был куда умнее ибо там регенился щит, а не здоровье. В код2, (вроде ещё одна игра где реген появился одним из первых) были бесконечные враги и необходимо было прорываться. Разумееться реген там был необходим. а вот в остальных играх реген совершенно бесполезен и введен для понта.
CorvaX:

--- Цитата ---кто писал что аптечки это реалистично?
--- Конец цитаты ---
Часто бывает, что пишут "регенерация, да это ТАК РЕАЛИСТИЧНО",  вот  и хочется спросить, а аптечки, которые разложены до и после "месилова" это реалистично?

--- Цитата ---а регенерация же признак заказауливания игры
--- Конец цитаты ---
О, вот оно, заветное слово :lol: Так жанр уже давно "того", или я пропустил что-то в жанре ФПС за последние лет пять, что вот прям такой-то хардкор для "настоящих геймеров" и что не одобряет эта самая ваша

--- Цитата ---школота
--- Конец цитаты ---
?

--- Цитата ---не надо знать где там лежит синий армор и мега хелс пак
--- Конец цитаты ---
А без этого ты не крутой неказуальный геймер, да

Короче - реген это для школоты, а следующий шаг - "нами кнопку, чтобы пройти уровень" :)

Maelstrom:

--- Цитата: CorvaX ---О, вот оно, заветное слово  Так жанр уже давно "того", или я пропустил что-то в жанре ФПС за последние лет пять, что вот прям такой-то хардкор для "настоящих геймеров" и что не одобряет эта самая ваша
--- Конец цитаты ---
Так сэм вроде как всегда позиционировался как "не того". Вполне себе хардкор, думаю третий не легче будет.
Rion:

--- Цитата: CorvaX ---а следующий шаг - "нами кнопку, чтобы пройти уровень"
--- Конец цитаты ---
На консолях уже давно полно подобного говна, Heavy Rain, например.
CorvaX:

--- Цитата ---Heavy Rain, например.
--- Конец цитаты ---
Хорошее кинцо
Sumac:
Впечатления от увиденного: аааааааааааааааааАААААААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Что в переводе значит: "Кроваво, динамично, странно. Вполне неплохо, чтобы убить пару часов."
Le@N:
Некоторые посты из данной темы необходимо сохранить для потомков..
Видео весьма неплохое, можно поиграть.
aptyp:
Где то видел рек.сис.требования рекордные кажись
Maelstrom:
Предзаказал. Надеюсь, реаличтичные модельки оружия да уже задолбавший египет (блин, сделали бы китайские уровни, как во втором сэме!) будут единственными разочарованиями.
Brick_Man:
Новое ж видео уже есть, там уже и HUD есть, и сюжетные диалоги (правда по рации).


Добавлено позже:
правда там графон на "низком" стоит, вроде
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии