Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
[Demul] Проблемы с эмуляцией Metal Slug 6
MetalliC:
--- Цитата: cptPauer ---Точно, там же кровяча зелёная. На МАМЕ прохачили ранние части.
--- Конец цитаты ---
зачем хакать ? во всех частях кроме этой 6й кровь в настройках автомата включается.
--- Цитата: dn ---Я написал багрепорт, может пофиксят и вообще хорошо будет.
--- Конец цитаты ---
если оно само так устроено и работает то фиксить нечего, игра работает как и должно быть.
подключи геймпад/стик и будет тебе счастье ;)
ClockworkBastard:
--- Цитата: MetalliC от 04 Апрель 2014, 15:57:56 ---
игра работает как и должно быть. подключи геймпад/стик и будет тебе счастье ;)
--- Конец цитаты ---
даа.. мне казалось что эмуляторы игровых автоматов специально затачивают под сами игры (при выборе рома цельный список игр что поддерживается заставлял так думать)
Джойстик у меня есть, и версия PS2 хорошо эмулируется... Я хотел слепить достойную коллекцию МеталСлагов и раздать честнóму народу, чтобы у SNK Playmore была изжога :lol: и они призадумались, чтож они творят. — 6-я часть чахоточная во всех проявлениях, 7-я только на NintendoDS где второй экран просто в нагрузку. Пересмотренная 7-я под названием XX выходит на PSP и X-Box live arcade. Всё есть и отлично эмулируется, а компиляция забуксовала на этой треклятой, шестой части.
MetalliC:
--- Цитата: dn --- мне казалось что эмуляторы игровых автоматов специально затачивают под сами игры
--- Конец цитаты ---
более-менее современные эмуляторы нет, игра под эмулятором должна работать как и на настоящем автомате, и точка. если в игре есть глюки/ошибки но под эмулятором их нет - значит это глюк эмулятора, надо делать чтоб игра глючила как и на железе :D
--- Цитата: dn ---(при выборе рома цельный список игр что поддерживается заставлял так думать)
--- Конец цитаты ---
у тебя и авторов разное понимание о "играх что поддерживаются".
допустим есть дамп прототипа какой-то игры Neo-Geo, еще не доделанный, с глючащей графикой и всем чем только можно.
с точки зрения допустим МАМЕ - игра работает как и на автомате? => ставим флажок, что поддерживается и эмулируется идеально.
ну а с точки зрения тупо геймера - игра не играбельна и "не поддерживается" раз в нее нельзя нормально играться.
cptPauer:
--- Цитата --- На геймпаде все ок.
--- Конец цитаты ---
--- Цитата ---на гейпаде ты просто не можешь нажать вправо-влево одновременно
--- Конец цитаты ---
Кстати да. Сейчас проверил на Rumblepad2, одновременно вправо-влево нажать никак нельзя, как не старайся (без напилинга, конечно). А на денди удавалось даже четыре направления нажать одновременно :lol: Помню, в некоторых играх это отправляло в небытие. В Черепахах2, вроде бы, колбасило сильно. Так что, не в одном металслаге6 такое. Но, в нестопии есть опция запрета одновременных нажатий клавишь.
ClockworkBastard:
--- Цитата ---Помню, в некоторых играх это отправляло в небытие
--- Конец цитаты ---
В те далёкие времена, когда у меня Денди давно была сменена на Сегу... Я, будучи у родственников рассказал двоюродной сестре играя в Battletoads Double Dragon — что на этапе где идёшь по боку космического корабля при, нажатии вправо+влево проваливаешься с карты и паришь, нажимая прыжок. Джойстики однако не позволяли такого нажатия и, я как обычно подбил на то что разбирали и нажимали. Её отец, мой дядя, сильно злился и был полностью прав! :D
GalaxyBot_00:
--- Цитата: ALEX_230_VOLT от 03 Апрель 2014, 22:53:25 ---на PSP официально есть шестая часть в составе anniversary collection и никаких проблем с кровью там нет ;)
--- Конец цитаты ---
зато с просадками фпс там проблемы
ALEX_230_VOLT:
не знаю, не замечал. может у тебя образ пожат? в любом случае 333 мгц решит проблему
ClockworkBastard:
Ну что, поднимем зомби-тред!? :lol:
Даа, давненько дело было. 2014 год... Я хотел собрать антологию Metal Gear в пику официальным изданиям, которые были то тут то там плохи и особенно на ПК!... Но споткнулся об этот баг в Metal Slug 6 и отложил это дело.. в дооолгий ящик, и гвоздями его забил.
К сожалению реально нового Demul'a так и не вышло, а RetroArch с эмуляцией Atomiswave кажется так и не нашли общий язык, как минимум беглый...
Но кажется — что-то всё-таки исправилось в Demul SVN версии, и теперь хоть на джойстике не повисает. (Может "тот джойстик" в 2014-м у меня позволял L+R?...)
Всего 5 лет прошло, и, ещё раз как вновь прочитавши
--- Цитата: Rom96 от 04 Апрель 2014, 10:15:59 ---Пойду подключу Xinput геймпад, да наконец пройду игру на Demul.
--- Конец цитаты ---
я таки взял да впервые прошёл игру (с бесконечными монетками). Не так уж она и плоха!.. Да вторична-третична, да все задники нарисовали в фотошопе да Триде , но играбельно... хоть и слегка перекручена в ад сложность. Аркадный автомат — они такие бывали.
И вот я прошёл его, и решил поковырять ещё немного эту тему... и нашёл как включить красную кровь. Безумие.
Обычными, привычными методами, в сервисном меню - её зацензурили!..
вот тут описан сумасшедший метод как войти в debug mode. И только там можно разрешить красную кровь!.. В самой системе нини.
Он прилагает файл сохранений самого автомата, где оно введено. РАБОТАЕТ!.. Пожалуй приложу и сюда (ибо там требовалась регистрация, которую пришлось обходить.)
И раз уж поднял мертвеца нужно обглодать...
Ни у кого нет на примете людей, которые смогли бы вылечить всё-же эту заразу? Баг игры или на уровне эмулятора запретить L+R? Ибо антологию собрать просто необходимо, хоть через 5 лет хоть через ещё 5...
MetalliC:
--- Цитата: ClockworkBastard от 07 Декабрь 2019, 02:59:15 ---и нашёл как включить красную кровь. Безумие. Обычными, привычными методами, в сервисном меню - её зацензурили!..вот тут описан сумасшедший метод как войти в debug mode. И только там можно разрешить красную кровь
--- Конец цитаты ---
странные люди, это я нашел как отключить цензуру в этой игре, и постил инструкции на emu-russia и емнип на этом форуме тоже.
но нет, люди предпочитают копипасту с каких-то левых форумов :neznayu:
--- Цитата: ClockworkBastard от 07 Декабрь 2019, 02:59:15 ---или на уровне эмулятора запретить L+R?
--- Конец цитаты ---
по хорошему да, при игре с клавиатуры нужно проверять и запрещать одновременное нажатие вверх+вниз или влево+вправо т.к. на стике это невозможно, но лень матушка ;)
а вообще, если хочется просто поиграть - не совсем понятно зачем заморачиваться с эмуляцией 6й части если 10 лет как есть нативный порт в официальном сборнике, и без цензуры
ClockworkBastard:
Всё это немного попахивает офтопом, но я всё-же поясню (и в итоге будет по-делу)
--- Цитата: MetalliC от 07 Декабрь 2019, 03:12:54 ---не совсем понятно зачем заморачиваться с эмуляцией 6й части если 10 лет как есть нативный порт в официальном сборнике, и без цензуры
--- Конец цитаты ---
Об этом как раз я упоминал в этой теме, ибо погано сделан сборник для PC. Хотел как-то брату выдать, порадовать его.. Но увидел (если уж не изменяет память) отсутствие адекватной настройки управления и мытые пиксели — тогда и решил собирать максимально чистый, комфортный и полный комплект. К тому моменту уже вышла в плюс пара тройка новых частей.
И было это...
--- Цитата: MetalliC от 04 Апрель 2014, 20:06:01 ---слепить достойную коллекцию МеталСлагов и раздать честнóму народу, чтобы у SNK Playmore была изжога :lol: и они призадумались, чтож они творят.
--- Конец цитаты ---
В то время меня прилично заняла идея собирать one-click-installer'ы для самого широченного пользователя (типа моего брата).. Сделал три сборки, именно того что на ПК не видел обычный юзер - "Strider", "Garou Mark of the Wolves" и "Marvel vs Capcom: Origins" - полностью по аналогии того что вышло на консолях а на ПК, конечно, нет - X-man vs Street Fighter + Marvel vs Capcom(1)
Но закинувшись на антологию++ Метал Слага, и забуксовавши на 6-ой части... так всё и кануло в стазис.
Однако, открытый гештальт остался, и сейчас у меня реально появилась по-новой необходимость собрать эту антологию, теперь уже здоровый снобизм победит перфекционизм. Ведь тогда я собирался делать лаунчер, с 5% познаниями в таких вопросах, но у меня бы вышло..., но теперь сделаю как сделаю.. эх, как молоды мы были
Epsilon:
--- Цитата: ClockworkBastard от 07 Декабрь 2019, 02:59:15 ---а RetroArch с эмуляцией Atomiswave кажется так и не нашли общий язык, как минимум беглый...
--- Конец цитаты ---
Да нормально там всё вроде, хотя эту игру не проходил, поэтому на счет багов не скажу. В папку system/dc кидаем awbios.zip (в архиве должен быть bios0.ic23), а касательно красной крови, то файлы, которые вы выложили, их переименовать, .sram в "mslug6.7z.nvmem", а .flash в "mslug6.7z.nvmem2" и кинуть в папку saves\reicast.
Решил прикрепить биос и настройки. Если у вас ром игры в zip архиве, то файлы нужно соответственно переименовать в mslug6.zip.nvmem и mslug6.zip.nvmem2.
--- Цитата: ClockworkBastard от 07 Декабрь 2019, 02:59:15 ---Ни у кого нет на примете людей, которые смогли бы вылечить всё-же эту заразу? Баг игры или на уровне эмулятора запретить L+R? Ибо антологию собрать просто необходимо, хоть через 5 лет хоть через ещё 5...
--- Конец цитаты ---
--- Цитата: ClockworkBastard от 04 Апрель 2014, 12:14:16 ---если зажать влево+вправо - герой послушно дёргается на месте. Можно прыгать, но нажатие на 1,3 или 4ю кнопку завешивает.
--- Конец цитаты ---
Опробовал в Ретроархе различные комбинации с зажатием всего и вся, ничего не зависает и не вылетает.
Навигация
Перейти к полной версии