Приставки > 5 поколение

Притормаживают видеоролики в PS1

(1/1)

RagDealer:
Модель приставки 5502, в играх притормаживают видео заставки... диски абсолютно новые, не царапанные! на что грешить?

Rumata:
Привод, однозначно. В смысле есть проблемы с чтением, лазер подсел.

RagDealer:
А может быть из за моторчика? Или однозначно лазер? И если подсел лазер, то весь привод придется менять?

Добавлено позже:
И кстати, когда вставляешь в приставку аудио СД и включаешь, он не воспроизводит его, а если запустить приставку без диска, зайти в плеер и вставить диск, тогда он читает его на отлично...меня это насторожило как то

Rumata:
Поставь приставку на бок, посмоти есть разница или нет.
Менять можно всё по частям, ибо давно уже всё не оригинальное. Это оригинальные приводы продавались только в сборе.

RagDealer:
Поствил на бок, диски вообще не грузит :) как только ставлю в нормальное положение то сразу начинает читать...попробовал заменить привод, видео не тормозит, но постоянно слышно какой то стук, как будто лазер бьется о диск...что это может быть?

SeRReGA:
На моей SCPH-5502 похожая ситуация была. Заменил оба мотора, RF-300C 12350 5.9V (взял с DVD-плеера) и SLED-мотор, оригинальный, с привода KSM440BAM. Почистил, промазал все шестеренки, салазки - теперь ролики не тормозят, диски подхватывает с первого раза.

--- Цитата: RagDealer от 10 Апрель 2011, 10:06:53 ---но постоянно слышно какой то стук, как будто лазер бьется о диск...что это может быть?

--- Конец цитаты ---
Возможно просто мотор стучит. А лучше сними верхнюю крышку и посмотри что может быть.

RagDealer:
Все таки решил заменить моторчик. скажите, подойдет ли RF-300EA?

Orion217:
Может и пойдет, но вообще у него 2в номинальное напряжение, это маловато. Лучше поищи RF-300C или RF-300FA, ну или любой другой моторчик подходящих размеров, на котором на этикетке написано 5.9в напряжение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии