Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
Sega True Lies секретная комната в первом уровне.
(1/1)
marts:
True Lies Sega
Бродя по второму этажу здания в одном из окон этажа ниже виднеется бонус - экстра жизнь,

 однако я перешерстил весь дом и так и не нашел как ее взять, ни в одном прохождении она не упоминается, единственный топик с таким же вопросом нашел тут http://www.neoseeker.com/forums/23362/t739402-how-to-get-extra-life-in-secret-room/..
Может кто находил.. поделитесь секретом.  :'(
GManiac:
Я помню, там есть скрытый проход за стеной, чтобы что-то взять. Но не знаю, о том ли ты говоришь. Щас посмотрю.
marts:
за шкафом проход, чтоб взять огнемет.. его я нашел...
GManiac:
Покажи скрин, что нужно взять.

Добавлено позже:
А лучше дай сейв.
marts:
Скрин в первом посту прикрепил, играю на консольке, сейв увы дать не могу ибо с телефона сижу..
gepar:
Там где-то был проход в стенке, но уже не помню где.
GManiac:
Если я правильно понял, где это место, как только поднимаемся на второй этаж (появляется другой экран), если пойти вправо, можно увидеть мужика с телефоном, ходящего внутри стен. Эта жизнь находится далеко справа от мужика, всё в тех же закрытых стенах, надо всё обойти. Если так, то туда добраться никак.
Я взломал координаты:
X - 2 байта на FFC642
Y - 2 байта на FFC646
Когда стоишь возле правой стены, X равен 0ABC. Если взломать в эмуляторе, например FFC642:0A50, то герой перенесётся внутрь этой комнатки. Жизнь можно взять. Если пойти влево, дойдём до преграды и вдруг телепортируемся в вверхний кусок этого уровня, к странно выглядящей двери. Вот так.
Смотреть текущие координаты можно в эмуляторах Gens, тыкаешь CPU -> Debug - 68000. Крутишь RAM View до C6xx и смотришь.

На приставке конечно, все эти фокусы не прокатят, но ты на эмуле проверь и поймёшь всё.
marts:
Спасибо! забавная пасхалка.
Kинаман:
То есть, я так понимаю, что в рамках самой игры попасть в эту комнату невозможно?
p_star:
Нет походу, все истрочили еще на приставке.
gepar:
Я не помню точно, но вроде как попадал я к ней, или это на 3ем уровне я в стену где-то влезал за жизнью ...
skATina:
это не поможет?

http://www.newgame.ru/16bit/gamesrus/true_lies.htm
1. Магнитная карточка — ключ от неоткрывающейся двери первого уровня —находится рядом с нижней стеной в конце коридора после первого ресторана, у двери, ведущей дальше по уровню.

зы у меня где-то лежит книга по сеге..там есть парочка секретов на первый уровень. найду книжку напишу.
но когда играл вроде не было проблем. всё собирал на первом уровне. если не ошибаюсь

Добавлено позже:
на уровне есть чувачок с газеткой.. который падает на пол када пуляешь..
там два шкафа.. если по левому пострелять то откроется проход

Добавлено позже:
самый первый проход.. после первой лестницы
GManiac:
Аааа, всё понятно. Надо по шкафу пострелять, чтобы открыть проход!
А проход за шкафом возле левой стенки - это для взятия огнемёта.
skATina:
кста.. книжек дома не нашел..
либо на работу утащил, либо жена выкинула..
но зато на торентах(rutracker.org) нашел кучу книг
и на сайте: http://tv-games.ru/media/view/megadrive.html
17 книжек накачал.. но тех двух что у меня так и не нашел(одна на 128 игр, вторая на 500)

Добавлено позже:
в книге "Энциклопедия лучших игр для 16-битных приставок Sega 5000 кодов, паролей, секретов, полные описания. Выпуск №3 - 2003" есть описание игры True Lies на 7 страницах.. в книге всего 317 страниц.. но электронная версия обрываеца на 206
Rumata:

--- Цитата: skATina от 19 Март 2011, 17:09:25 ---это не поможет?
--- Конец цитаты ---
Нет, как и книжка, там только об огнемёте.

--- Цитата: GManiac от 19 Март 2011, 17:28:54 ---Аааа, всё понятно. Надо по шкафу пострелять, чтобы открыть проход!
--- Конец цитаты ---
Угу. Я в эти шкафы чем только не стрелял. Только не сзади, а спереди  :'( Кстати, когда открывается проход слышен характерный звук.
gepar:
В шкаф там надо с какой-то определённой стороны стрелять - только тогда откроется. Кстати кто-то игру без читов полностью проходил? Я на последних уровнях всегда проигрывал без читов, там же врагов с пулемётами полно и фиг завалишь + мини повсюду так что я там чит на жизни включал чтобы пройти игру полностью  :)
Что-то воспоминания нахлынули, опять засесть чтоль и попробовать пройти хоть на эмуляторе без чит кодов, так как в поседний раз я в неё играл ещё на железной сеге и лет 8 назад.
Rumata:
Я ж говорю: стрелять сзади в левый шкаф, в его середину. Будет слышен звук "пролома". Вроде бы три выстрела надо.
marts:

я сейчас в процессе прохождения.
Crazy:
gepar, насколько я помню, я проходил без читов :)
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии