Другое > Hard'n'Soft
Проблема с монитором.
(1/2) > >>
GalaxyBot_00:
Монитор LG Flatron L1750U ,при холодном запуске, монитор включается и выключается каждые 2 секунды(с самого старта компа до рабочего стола включительно), при "включении" появляется лого производителя ( при нормальной работе его никогда не было).Поморгает так минут 3-5 , перезагружу комп и чуть улучшается, самопроизвольное выключение пропадает но экран моргает как будто 50 герц на нем и изображение не яркое, потом еще постоит в таком состоянии минут 5 и все стает в норму.

Главное если он щас работает , то хоть сколько перезагружай то этих глюков не будет. А вот вечером выключу , а утром включаю и постоянно такая фигня.
Demon:
Конденсатор какой-нибудь присмерти...
GalaxyBot_00:

--- Цитата: Demon381 от 15 Февраль 2011, 16:05:59 ---Конденсатор какой-нибудь присмерти...

--- Конец цитаты ---
у меян ЖК монитор, на нем конденсаторы есть?
Demon:

--- Цитата: GalaxyBot от 15 Февраль 2011, 16:07:24 ---у меян ЖК монитор, на нем конденсаторы есть?

--- Конец цитаты ---
Должны быть :) В районе "блока питания" скорее всего какой-то из конденсаторов "полетел".
GalaxyBot_00:
незнаю... блок питания у меня не внутри моника , а такой кирпич между проводами, еслиб кондер слетел то постоянное мигание должно быть
Demon:

--- Цитата: GalaxyBot от 15 Февраль 2011, 16:13:17 ---еслиб кондер слетел то постоянное мигание должно быть

--- Конец цитаты ---
Это смотря какой :)
По описанию - проблема именно с конденсаторами, они как правило себя так и ведут, пока не прогреются как следует.

HardWareMan:
А что, в ЖК мониках бесконденсаторные технологии? Неси в ремонт или паяй сам. Еще недельку в таком режиме и будешь покупать новый моник, я на полном серьезе.
GalaxyBot_00:
короче щас заметит на блоке питания мника лампочка тоже в такт вкл\выкл , то затухает , то ярко загорается, потом разберу фоты выложу
HardWareMan:

--- Цитата: GalaxyBot от 16 Февраль 2011, 18:18:22 ---короче щас заметит на блоке питания мника лампочка тоже в такт вкл\выкл , то затухает , то ярко загорается, потом разберу фоты выложу
--- Конец цитаты ---
Если к тому времени он не загнётся, лол. С этим не шутят кагбэ, юноу.
GalaxyBot_00:

--- Цитата: HardWareMan от 17 Февраль 2011, 06:04:17 ---Если к тому времени он не загнётся, лол. С этим не шутят кагбэ, юноу.

--- Конец цитаты ---
тут рядом нигде ремонта просто нету, может проще новый блок питания купить чем искать мастерскую или паять самому
1 вздулся, 1 вздулся и потек чуть
http://images.21ru.net/imghost/inf-9aaa4c0630f69108e04045caf19ea7a3.JPG
http://images.21ru.net/imghost/inf-b281f59739b8bbf2314ac423298d8428.JPG
Какие нужны на замену этих?


ПС какбэ, юноу у меня ноут есть я с него в инет выхожу))
Yaranga:

--- Цитата: GalaxyBot ---Какие нужны на замену этих?
--- Конец цитаты ---
Ну как-бы таких же номиналов и похожих размеров желательно... :-\
GalaxyBot_00:

--- Цитата: Yaranga от 17 Февраль 2011, 18:19:07 ---Ну как-бы таких же номиналов и похожих размеров желательно... :-\

--- Конец цитаты ---
а какие там номиналы?)Я не шарю , но припаять могу
Demon:

--- Цитата: GalaxyBot от 17 Февраль 2011, 18:24:01 ---а какие там номиналы?)Я не шарю , но припаять могу

--- Конец цитаты ---
На самих кондерах написано (ёмкость и напряжение) - на фотке просто не видно.
GalaxyBot_00:
да там что на  фотке белыми буквами написано с двух сторон одно и то же
GL 105C ( градусы цельсия походу) С540 VENT
Yaranga:
Хм, и больше ничего? Ну тады не знаю, схему искать не пробовал?

Добавлено позже:
Регайся на этом форуме - http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=175957, там есть схема твоего моника. Вот по ней-то и узнаешь нужные номиналы тех электролитов.
GalaxyBot_00:
короче там есть таблица с резисторами диодами и тп, в столбе конденсаторов я нашел "С504" как на фоте, и мне в магазе искать по Part NO ?

        | Part NO         |  Description\Specification
C504 | 0CH8106F611 | 10UF 16V M 85STD(CYL) R/TP
Yaranga:
Нет. Смотри что написано на самой плате. Допустим, (если не ошибаюсь, конденсатор с треснутым верхом зовётся C7). Ищем его по схеме. В точности такового нет, но явно вот что - блок питания идёт как восьмой модуль, поэтому все названия деталей имеют 80- или 81- в начале. Наш конденсатор - явно C807 и имеет параметры - 220 микрофарад на 16 вольт.


Добавлено позже:
C504 - 10UF 16V (то есть 10 микрофарад на 16 вольт).
Ryukenden:
Также важно не запаять неправильно конденсатор,а то может легко взорваться.
GalaxyBot_00:
мне нужны значит 10UF 16V?
Yaranga:

--- Цитата: GalaxyBot от 17 Февраль 2011, 22:54:46 ---мне нужны значит 10UF 16V?

--- Конец цитаты ---
Конечно. Ну, которые с повреждениями - те и смотри... Вообще - ёмкость и вольтаж, больше ничего запоминать не надо. Ну разве что с размерами не обманись. Как и с полярностью, что уже отметил выше Ryukenden1.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии