Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
[PS2] Resident Evil Code Veronica X в чем отличия от дримкаст версии
<< < (2/3) > >>
MetalliC:
во во, говорят что кубовский РЕ2 почти прямой порт с ЗЫЧ, и уступает дриму и ПК, так что не стоит с ним морочится.
чё спорить-то ? ;) на gamefaq's есть пара толковых сравнений, но в любом случае PS-версия - наихудшая.
Rockman Z:

--- Цитата: GalaxyBot от 07 Февраль 2011, 20:06:50 ---на дриме лучше мне кажется,текстуры все четче смотрятся ( это на телике, а не на эмуле, проверял на одном и том же телике при одинаковых способах подключения)

--- Конец цитаты ---
хахахахах!!!!!!!   :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Mad:
Кстати, Resident Evil Code Veronica X была выпущена и для дримкаст со всеми улучшениями. Игра была выпущена в Японии.
sonygod:
решил всеравно попробывать х.судя по описанию всеже по изображению она лучше хотябы тем что идет в 60герц http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=834755 пруф по ссылке.интересно а чем оотличается яп версия кроме языка ?.
Mad:
sonygod, версию для дрима тоже можно запустить в 60hz на ПАЛовской консоли. http://snesorama.us/board/showpost.php?p=343298&postcount=1
Kurtis Stryker:

--- Цитата: ALEX_230_VOLT от 08 Февраль 2011, 00:37:04 ---Кстати отлично работает по XP, НО сохранения не пашут  :'(

--- Конец цитаты ---
Как это? Я проходил лицку от Акеллы на ХР, всё пашет
P.S. Извиняюсь за оффтоп
sonygod:
а скока должен весить оброз ntsc версии ? у меня она весит 1.75гб чтото больно мало.
ALEX_230_VOLT:

--- Цитата: Kurtis Stryker от 08 Февраль 2011, 16:16:58 ---Как это? Я проходил лицку от Акеллы на ХР, всё пашет
P.S. Извиняюсь за оффтоп

--- Конец цитаты ---
оч просто. значит у Акеллы уже пропатчена игра на совместимость с XP, а у оригинального РЕ2 такого нет

Добавлено позже:

--- Цитата: sonygod от 08 Февраль 2011, 12:44:37 ---решил всеравно попробывать х.судя по описанию всеже по изображению она лучше хотябы тем что идет в 60герц http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=834755 пруф по ссылке.интересно а чем оотличается яп версия кроме языка ?.

--- Конец цитаты ---
смешно такое читать. Для Дрима как раз таки 60 герц это родной режим, причём при выводе изображения через VGA другие варианты и невозможны
sonygod:

--- Цитата: sonygod от 08 Февраль 2011, 16:24:19 ---а скока должен весить оброз ntsc версии ? у меня она весит 1.75гб чтото больно мало.

--- Конец цитаты ---
?
Pain:

--- Цитата: sonygod от 08 Февраль 2011, 18:40:53 ---?

--- Конец цитаты ---
Почему мало-то? Я видел игру на пс2 на 100 с лишним метров, но то мегаотстой, А нормальные игры идут от гига. ;)
MetalliC:

--- Цитата: ALEX_230_VOLT ---оч просто. значит у Акеллы уже пропатчена игра на совместимость с XP, а у оригинального РЕ2 такого нет
--- Конец цитаты ---
для PC было два релиза РЕ2 - первый в 99м, и улучшенное переиздание 2006го совместимое с XP, наверное Акелловская сделана на базе последнего.

2ALL
никто инглиш чтоли не знает ;)
http://www.gamefaqs.com/ps/198458-resident-evil-2/faqs/15965 отличия версий РЕ2
http://www.gamefaqs.com/ps2/445328-resident-evil-code-veronica-x/faqs/14669 отличия версий REC:V (X)
sonygod:
MetalliC,спасибо за линки почитал и поиграл.помоему на пс2 версии больше сглаживание но меньше четкости текстур.больше я ничего не заметил.дрим версия вроде почетче выгледит.еще мне показалось что х версия легче оригинала.

Добавлено позже:
кароче посмотрел еще пару видео и окончально убедился что на дриме версия четче.даже ролики на дриме без артефактов.

Добавлено позже:
вот тут плохо но видно превосходство дрима http://www.youtube.com/watch?v=YwQm50dw8bA

Добавлено позже:
у пс2 версии ниже похоже разрешение и сглаживание или нет или мало.но разрешение точно ниже.
Pain:

--- Цитата: sonygod от 08 Февраль 2011, 23:34:57 ---даже ролики на дриме без артефактов.

--- Конец цитаты ---
На геймфаке не кроты тупые сидят. На пс2 лучше ролики.
sonygod:
Pain, незнаю.на эмуле они зернистые хотя разрешение норм стоит тогда как на нуллдиси все четко.
GalaxyBot_00:
про четкость я писал уже что проверял, а всякие сонибои типа Rokman Z только ржут
sonygod:
GalaxyBot,да пусть запустят на эмуле и сами посмотрят.реально дрим версия четче.я сегодня скрины могу сравнительные сделать (если надо) и пусть все убедятся.
sonygod:
кароче дрим версия вин.

плюсы

картинка лучше - четче
меньшне загрузок - а те что есть быстрые

х версия (пс2) фейл

минусы

картинка менее четкая по сравнению с дрим вер - больше лесенок и блюра
подгрузки ощутимы - особенно видно коогда двери открываешь
ролики cg как будто пережаты хотя на геймфагс пишут что на пс2 версии ролики лучше чем на дриме - на эмуляторе ролики зернистые как будто их сильно пережали.на дрим версии такова не наблюдаю

плюсы пс2 версии х

эмулируется отлично.нет багов со звуком и источниками света как в дрим версии.я верю что и на нулле это когданить пофиксят.например шум дождя на острове в дрим версии плохо робит и некоторые источники света коряво смоотрятся.на пс2 таких проблем нет.
Pain:

--- Цитата: sonygod от 09 Февраль 2011, 11:20:57 ---GalaxyBot,да пусть запустят на эмуле и сами посмотрят.реально дрим версия четче.я сегодня скрины могу сравнительные сделать (если надо) и пусть все убедятся.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: sonygod от 09 Февраль 2011, 00:17:56 ---Pain, незнаю.на эмуле они зернистые хотя разрешение норм стоит тогда как на нуллдиси все четко.

--- Конец цитаты ---
:lol:
Нашёл на чём сравнивать. На эмулях :lol:
Rockman Z:

--- Цитата: GalaxyBot от 09 Февраль 2011, 00:29:35 ---про четкость я писал уже что проверял, а всякие сонибои типа Rokman Z только ржут

--- Конец цитаты ---
да просто некоторые дримеры (не будем показывать пальцем), гнут чушь.
Я в обе версии играл и скажу что ни чем они не отличаются (Соmplete/X)

Добавлено позже:

--- Цитата: Pain от 10 Февраль 2011, 01:08:15 --- :lol:
Нашёл на чём сравнивать. На эмулях :lol:

--- Конец цитаты ---
не говори


Я тут почитал страничку.Значит у японок есть режимы трудности новые.
И насчет демки Девил Май Край, она что видимо на отдельном диске шла? (к PlayStation 2 версия Вероники)
Rocket:
В плане графики версии для Dreamcast и PlayStation 2 полностью идентичны, так как версия для PS2 разрабатывалась на исходниках Dreamcast-версии. Время загрузки в обеих версиях тоже идентично. Кому кажется, что версия для PS2 грузится дольше - несите консоль в сервис, пора лечить глаз консоли, либо купите лицензионный диск и запустите его, а не пиратку или самописную болванку.

При портировании игры с Dreamcast на PlayStation 2 разработчики просто добавили несколько сюжетных сцен, которые отсутствовали в оригинальной версии. Например, сцена с диалогом Клэр и Вескера возле особняка Эшфордов, или сцена драки Криса с Вескером в финале игры. Всего этого нет в оригинальной версии для Dreamcast. Чуть позже эта версия вышла так же и на консоли от Sega, но релиз состоялся только в Японии, так как на момент выхода этой версии Dreamcast уже был практически мёртв и издавать игру в Европе и Штатах не имело смысла. В Японии, кстати, и на Dreamcast и на PlayStation 2, такое издание получило название Kanzenban, что примерно переводится как "завершённая версия / завершённое издание". Многие фэны до сих пор так её и называют "Complete Edition".
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии