Приставки > 5 поколение

PSone не включается

(1/14) > >>

Svetlana:
Здравствуйте. У меня PSone  schp-102. Я пыталась подобрать альтернативу родному блоку питания так как родной работал не очень исправно вследствие экспериментов подходящий БП подобрать не удалось и теперь она вопше не включается. :'( Пошарив по инету возникло предположение что это предохранители. Если я права скажите, пожалуйста, как они выглядят, где находятся и как их проверить.

SeRReGA:
Скорее всего пробило предохранитель PS600, находится сразу за разъемом питания. (на других платах возможно что находится в другом месте, обозначение везде одинаковое)

Предохранитель нужен 2.3-2.5А. Можно поставить перемычку, но тогда пользоваться левыми БП не рекомендую.
Блок нужен импульсный, на 7.5В, 2.0-2.5А. В идеале лучше использовать БП от PS2.

Svetlana:
я поставила перемычку только без проводка а просто запояла оловом.

но она так и не зароботала((( :'( подскажите пожалуста мошжет ешё чтонибуть не так с платой?

SeRReGA:
Блок какой использовала? Случаем не тот, от которого этот предохранитель и пробило? Его вообще больше не используй.

Svetlana:
нет я родной блок поставила на 7.5 но всё равно не включается(((

Rumata:

--- Цитата: Svetlana от 04 Февраль 2011, 11:28:49 ---нет я родной блок поставила на 7.5 но всё равно не включается(((

--- Конец цитаты ---
Чего-чего??? Это как можно родной блок куда-то поставить? Можно изображение?

Svetlana:
эм.... помоему нет не чего странного втом чтобы провод от БП подключить к соньке Х_Х

jjakkass:
Svetlana,блок то рабочий? берем мультиметр и далее прозваниваем всю цепь предохранителей.

Rumata:
Подключить теперь называется поставить?   o_0 Ну ладно, просто я понял фразу совершенно в другом смысле.
Кстати, Svetlana, приведи картинку в своей подписи в соответствие с правилами.

Svetlana:
в данный момент я попросила у знакомого БП от PS2. а где эти предохранители стоят покажите пожалуйста))) :blush:

Rumata:
В левой части платы, в районе выключателя питания. Маркировка PS601, PS604, PS606. Не заметить трудно. Предварительно желательно проверить, есть ли на них вообще напряжение

Svetlana:
ага. я проверила мультиметром все 3 предохранителя не наприжение не прозвон нереогируют. :'( они могли все разом сгореть? :(

jjakkass:
тестером пользоваться умеем? наверняка что то не так делали

Svetlana:
каким тестером?

jjakkass:
Svetlana, а чем вы их прозванивали? 0_0

Yaranga:

--- Цитата: jjakkass от 06 Февраль 2011, 17:12:10 ---Svetlana, а чем вы их прозванивали? 0_0

--- Конец цитаты ---
Тебе ж говорят, мультиметром. Это такой продвинутый тестер. :lol:
Svetlana, то есть сопротивление всех предохранителей было по 0 Ом? :-\

Svetlana:
аха все 3 показывают 0 зато тот каторый мне посаветывали заменить проводком прозванивается и показывает 0.08. чего делать терь подскажите пожалуста))

Rumata:
Напряжение во включённом состоянии (отонсительно общего провода, естественно)?

Svetlana:
ой)) извените за мою тупасть)) ps606-6.37, ps601-6.36, ps604 нвыдаёт 0. вот)))

Rumata:
Можно уточнить версию платы? В правом верхнем углу что-то типа P-161125S-??-??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии