Эмуляция > Прочие эмуляторы
Нативное разрешение при эмуляции Sega 32X
(1/1)
Planestranger:
Понадобилось сделать скринов игр с 32X и тут выяснилось, что популярные эмуляторы Megadrive, поддерживающие также и эту платформу, т.е. Gens и Kega Fusion рендерят изображение только в писишном 4:3. То есть минимально это 320x240 вместо оригинальных 320x224... Или я просто не до конца изучил их возможности, и на самом деле могут? Отыскался, правда, отсутствующий на сайте довольно старый эмулятор Ages... но тот мало того, что работает только в 16-битном цвете, что гораздо хуже - при попытке сделать им скриншот он выдаёт: This feature requires zlib.dll. Скачал с как бы официального сайта библиотеку, положил в папку с эмулятором. Но видимо разница в 8 лет между релизами оказалось фатальной, и эмуль её не видит. Снять скрины с помощью Fraps тоже нельзя, потому что не используется DX.
Остаётся, конечно, варварский способ с PrtScr->Edit->Paste... Но думается, что должно быть какое-то более цивилизованное решение.

Кто-нибудь сталкивался? Нашёл его? Или всем на такую мелочь..?
Rumata:
Ну не знаю. У меня Генс прекрасно делает скрины 320х224...
Planestranger:
Rumata, православный или с какими-то надстройками/модификациями?
Rumata:
Какими модификациями? Gens 2.14, хотя, на сколько помню, и более ранние делают то же. Просто в опциях графики не должна стоять галочка Stretch. Запусти Генс и попробуй скрины с галочкой и без - увидишь
Planestranger:
вот ведь... не заметил...
Rumata, спасибо. тему можно закрывать.
paul_met:

--- Цитата: lost_hero --- тему можно закрывать.
--- Конец цитаты ---
Как скажешь...
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии