Другое > Hard'n'Soft
Ну вот,я все таки имею спекки
(1/1)
Данил:
Короче есть кворум 128,есть 5.25 флоп,прошлый хозяин сказал что питание к компу идет от флопа,в корпусе флопа я нашел обычный соединительный кабель(который на сидиромы питание подает) а вот такого же разьема на спектруме не нашел!
Помогите а? :(







EdHell:
Вероятно питание подается на один из DIN, которых у тебя шесть штук, посмотри внимательно, на каком что висит. А заодно поищи схему Кворума, на твоих фотках хрен что разберешь.
Данил:
вопрос с питанием отпал.
теперь есть другой.
Как бы его подключить к тв? есть кворум с припаянным тв шнуром к плате,думал сделаю и на своем новом тпо образцу,а тама плата совсем другая :-\
Vegas:
А тут случайно не нужен спец.кабель? DIN->кабель-переходник (модулятор, вроде) на антенный вход?
Хотя, имелась возможность подключения к монику RGB.
EdHell:
Скорее наоборот RGB - стандарт, а модулятор лишь возможность... причем паршивая. Опять же, RGB должен быть выведен на один из DIN, а твой ТВ - иметь полноценный SCART с RGB. Если тебе конечно нужен цвет, т.к. подключить Ч/Б вообще как два пальца об асфальт. И раз уж нашел спекки, то мог бы поискать и православный монитор Электроника ВМ32. :)
Данил:
Опана!!! У меня на даче такой!!! :wow:
Токо он 3 год на улице стоит :-\
HardWareMan:
На схеме видно и кодер цветности и ВЧ модулятор (слева, где спиральки из проволоки). Сталобыть, последнее гнездо - выход на телек по ВЧ. Найти шнурок (типо как тюльпанчиковый на денди) и подпаяй его туда.
Данил:
HardWareMan С какой стороны последний? ^_^
EdHell:
Слева, если смотреть в том же ракурсе, что и на фото. Справа уж точно не модулятор, там должен быть выход звука, Ямаха поблизости.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии