Другое > Разное
Cессия и стресс
(1/5) > >>
pedro:
Что делаете чтобы коленки не тряслись перед экзаменами?  :biggrin:
Combiner:
Не думаю об экзамене. И конечно же заранее готовлюсь. Вот, например, у нас скоро намечается коллоквиум.
Vegas:
Legens_legends: Есть теория заговора, согласно которой в последнюю ночь перед зачётом по КСЕ на Википедию нисходят Страшный Матфаковец, Дикий Химфаковец и Кровожадный Биофаковец. Они, корчась в пароксизмах сардонического смеха, правят статьи, не следуя логике, здравому смыслу и закону сохранения энергии. А всё для того...Сама понимаешь...Поэтому надо готовиться заранее и не по Википедии..
gepar:
Что-то заранее тема пошла, ещё же до зимней сессии два месяца.
Combiner:
Ну так надо же готовиться к сессии заранее  :biggrin:
Maelstrom:
Достаточно подготовиться к экзамену
Smoke:
Тряслись только на первом курсе. Дальше уже спокоен как танк
Doctor Venkman:

--- Цитата: pedro ---Что делаете чтобы коленки не тряслись перед экзаменами? 
--- Конец цитаты ---
Вспоминаю что закончил ВУЗ 3 года назад.
EdHell:

--- Цитата: pedro ---Что делаете чтобы коленки не тряслись перед экзаменами? 
--- Конец цитаты ---
Это наоборот хорошо, к моменту самого экзамена перегораешь и дальше спокоен как слон, все на автопилоте, нервная система уже устала трясти коленями и отключилась.
AnXIouS:
Ну во первых если трясутся коленки, это хорошо  :D Страх = адреналин = более быстрая и эффективная работа мозга.
Ну и подготовится тоже хорошо. Например я мучался 2 недели, сделал все лабораторные по предмету (наверное я один кто из нашей группы их вообще сделал) потом, например приходишь на экзамен такой с опозданием, гришь у меня автомат. А все пишут и так злобно смотрят, пытаясь взорвать мне разум  ;)
NecRomantic:

--- Цитата: Maelstrom от 03 Ноябрь 2010, 22:11:39 ---Достаточно подготовиться к экзамену

--- Конец цитаты ---
+1  :D

А вообще на самом деле ещё в институте понял одну вещь, нафига тратить нервы заранее пока ничего страшного не случилось? Это там когда выгонят, в военкомате можно уже понервничать, а перед экзаменом то зачем? Поэтому на протяжении пяти лет все поражались моему пофигизму и хладнокровию, хоть и заучкой я не был никогда.
Rumata:

--- Цитата: pedro от 03 Ноябрь 2010, 21:19:56 ---Что делаете чтобы коленки не тряслись перед экзаменами?  :biggrin:

--- Конец цитаты ---
Забить на всё.
Пример: поступал в ВУЗ во второй раз (правда уже после армии), так что мне в принципе было пофиг. Экзамен по физике. По скольку индивидуальный, то явился не к началу, а где-то на час позже. В коридоре перед аудиторией застал несколько школяров, пытавшихся что-то выучить из тетрадок - книжечек. Посмотрел на них как на идиотов (они на меня посмотрели так же). Зашел в аудиторию, взял билет, отписал что знал, задачи решил. Побеседовал с экзаменатором о том, о сём (в пределах билета и физики, естественно). В итоге - 5. Что меня очень удивило, я свои ответы выше 4 не оценивал.
Maelstrom:

--- Цитата: EdHell ---Это наоборот хорошо, к моменту самого экзамена перегораешь и дальше спокоен как слон, все на автопилоте, нервная система уже устала трясти коленями и отключилась.
--- Конец цитаты ---
Это ещё хуже. Страх должен быть небольшой, тогда он подгоняет и стимулирует. Но трясущиеся коленки - это уже перебор. Короче, везде нужны гармония и баланс :)
Данил:
Никак,ибо я спецом ни фига не готовился,пришел в последнею минуту, по бурому написал что знал,поставили 3))
А у меня есть товарищь который занимался аж за 2 месяца, ему тоже влепили 3,и как думаете кому обиднее?
Piratt:
Никогда к экзаменам не готовился, мог даже чечь спать за 2-4 часа до экзамена. Никогда не зубрил. Получал четвёрки.
BmpCorp:
Никогда коленки не тряслись и вообще страха перед экзаменами не было. Если знал, что завалят - заваливали, если знал, что сдам без проблем - так и было :)
Kostey D.:
Сегодня утром здал последний экзамен за эту сессию, результат должен придти где-то через две-четыре недели, ибо им предстоит проверять несколько сотен экзаменов. Я уверен, что пройду, но в этой сессии я довёл разгильдяйство до экстрима. Виню во всём игры. Но не сам процесс игры, а процесс закачки, сортинга, бэкапа, каталога; изучения, какие игры качать, какие нет; и браузинга по торрент сайтам. Это должно прекратиться. За этот перерыв постараюсь докачать всё что нужно и не особо нужно, а потом буду лишь играть их. По моим рассчётам, я должен сэкономить кучу времени в следующем году. Мне должно хватить не только на то, чтобы читать материал, но и делать какие-нибудь другие прокты. Об успехах сообщу в июне-июле, когда здам очередную сессию, если только не забуду.
roadkillll:
A vot mne vse kashzgetsya chto men'she vseh nervnichayut i ispytuvayut stress imenno te komu
bol'she chem drugim(bolee slabym studentam) ot roshzgdeniya DANO!!!! :cool:
jjakkass:
всем привет, здравствуй эмуленд, вот я и вернулся блудный сын :D
Combiner:
jjakkass, твоё отсуствие было связано с сессией?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии