Приставки > 5 поколение

PS one глючит изображение

(1/1)

SPOT:
Проблема в том, что на экран выводится изображения с полосками, битыми пиксилями и т.п. И не имеет значения игра или запушен БИОС. Вроде бы это не шнур. Т.к. я его проверял (заменил другим). С чем это может быть связано?
З.Ы. фотки позже выложу.

Добавлено позже:

evilhell:
может гнездо шнура ?..

Rumata:
Проблемы с видеоконтроллером или видеопамятью

SPOT:

--- Цитата: Rumata от 16 Октябрь 2010, 19:51:43 ---Проблемы с видеоконтроллером или видеопамятью

--- Конец цитаты ---
Это излечимо в домашних условиях?

Добавлено позже:
И из-за чего могло возникнуть?

Rumata:
Вообще на PSone такого не встречал, а вот на 9002 попадалось не редко. Были проблемы с качеством пайки видео ОЗУ. Какая плата?

SPOT:
PSOne SCPH-102 (PAL)
На лицевой стороне платы цифры 1-679-335-51
Вот ссылка со сканом платы http://depositfiles.com/files/8ymeepfxd

Rumata:
Плата называется PM-41. Её-то я и имел в виду. Собрана на тех же микросхемах, что и PU-23 (SCPH-9002). Там есть IC201 (видео ОЗУ). Возможно один или два соседних ряда выводов плохо припаяны. Можно попытаться пропаять. Только очень аккуратно, никаких кислотных флюсов, тонкий паяльник, стараясь не навешать перемычек между выводами и не снести соседние SMD элементы.

SPOT:
IC201 Вроде бы целая, но на IC203 (Чип большой на нём ещё Sony написано) там ножка в сторону отогнута как бы специально (может это когда чиповали отогнули) может ли быть с этим связано?

Rumata:

--- Цитата: SPOT от 19 Октябрь 2010, 19:23:08 ---IC201 Вроде бы целая
--- Конец цитаты ---
А она и будет целая. На глаз плохая пайка практически не видна.

--- Цитата: SPOT от 19 Октябрь 2010, 19:23:08 ---на IC203 (Чип большой на нём ещё Sony написано) там ножка в сторону отогнута как бы специально (может это когда чиповали отогнули)
--- Конец цитаты ---
Смотря какая ножка

SPOT:
Всем спасибо за помощь, проблему решил. Вот тут помогли http://gfaq.ru/forum/56-618-1#3331

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии