Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
[SMD]Rock n' Roll Racing tournament edition (4 players v.2) (Hack)
<< < (7/8) > >>
Ti_:
Rock n' Roll Racing - Tournament Edition (Hack)

Перед вами - уникальный хак, позволяющий сыграть в Rock n' Roll Racing одновременно вчетвером по сети.
Как это работает:  игроки используют разные версии ромов - эти ромы различаются видом камеры на машину.
Таким образом, сохраняется режим сплитскрин. Ром из папки team1 - это вид для машин первого и второго, из папки team2 - для третьего и четвертого игрока.
Игра проходит 2 на 2 в режиме турнира.

Экран team2:


Актуальные версии хака:
v04b (05.06.2011) - текущая версия для игры вчетвером 2x2.   Скачать
v06b (06.06.2012) - версия для игры ВШЕСТЕРОМ в режиме 2x2x2.  Скачать


Создание сетевой игры в KegaFusion 3.64  (лучший вариант).
В первую очередь надо определиться кто с кем будет в команде, и кто создаёт игру.
Создающий является первым игроком, а тот кто присоединится первым к игре, будет вторым, они и составляют команду team1. Они должны открывать ром из папки team1.  А два других игрока - из папки team2. Они должны зайти после, второго игрока. Об этом надо договариваться!
Если играете 6-ом, то будут 5-ый и 6-ой игрок должны заходить последними и использовать ром team3!.

Создание игры:
Чтобы была возможность выставить 4 игроков при создании, надо зайти в опции эмулятора, и выставить галочку
на 4-way-play (!В версии 06b надо выставлять не 4-way, а teamplayer_port1 И teamplayer_port2!):

После этого при создании меняем количество игроков на 4 , и нажимаем create.
Настройки latency следует выставить на 25-30 выше, чем наибольший пинг.
ВАЖНО: если кто-то зашел и вышел/ перезашел - надо всем выходить и пересоздавать всё опять. Это БАГ ЭМУЛЯТОРА (игрок залипает в списке).

После запуска чат доступен кнопкой TAB, так что можно проверить все ли в игре.
Выбираем: NEW.GAME-2PLAYERS.
Далее игроки выбирают персонажей, а вот 'бонусы' - после. И тут уже надо решить между собой, какие бонусы кому достанутся.
Настройки турнира:
Tracks : std/new - игра на оригинальных или новых трассах.
Nitro: snes/hyper - оставляем snes, hyper - на любителя (усиленное нитро), и вносит некоторый дисбаланс.
Type: normal/reset -  в режиме reset на каждой новой планете игра начинается с новой машиной и суммой денег. То есть игроки теряют всё что накоплено, и продложают в равных условиях.
weapfix: no/yes -  исправление бага с полётом пуль (в smd версии пули всегда летят по низу) - yes баг исправлен, то есть как snes.
oil: oil/spikes - spikes это исчезающее масло. хотите как в оригинале оставляйте oil. но как надоест плавать в масле, поймете что лучше было сменить на spikes.

Настройки в опциях игры: "plX soft turns", эта настройка позволяет сменить управление (каждый может сменить).
По умолчанию выставлено - YES, как на Snes версии - это более плавные повороты, без 'пропуска углов', что позволяет нормально стрелять, предполагается обязательное умение использовать MODE для поворотов.  Кому это не привычно, выставляем NO - тогда будет как на сеге.  Но если хотите выигрывать - советую привыкать, потом сами не захотите возвращаться к смд.
Также можно выключить новую музыку и дополнительную озвучку larry из snes-версии.

Кол-во трасс: В каждом дивизионе используется вдвое меньше число заездов (при этом все оригинальные трассы сохранены).
Команда набравшая большую сумму очков за дивизион получается 2 'победы'. При равных - 1-1.
В меню advance a level можно просмотреть очки каждого игрока, сумарнные и общий счёт.

После завершения дивизиона  начисляются победы, а очки сбрасываются. Также все игроки получаются бонусную сумму денег (размер её зависит от планеты). При этом также игроки набравшие меньше очков, получают дополнительные денежные компенсации.
Это позволяет сохранить баланс сил, между игроками, не давая тем кто выигрывает становится ещё сильнее засчёт апгрейдов.
Дополнительно изменен баланс цен и attack бонус теперь $1500.

Продолжение игры: пароли на данный момент не работают. Но переиграть можно и без них.
При этом можно начать с любой планеты.  Для этого используется опция пропуска дивизиона в Advance a level.
Эту опцию можно использовать когда угодно, но другая команда должна дать своё согласие. (team accept - выбрать yes).
Также проходит и начисление денег, и присуждение 'побед' по текущим очкам.


Игры через Gens/Kaillera (более плохой вариант).
Обязательно все игроки должны выставить 6-ти кнопочные джойстики везде (даже там где серым) , а также равные настройки soundrate. Да и версии эмуляторов очень желательно одинаковые.

В остальном всё также как в обычной игре по kaillera, только выбирать ромы как описано в варианте для Fusion.
Версия для 6-ых игроков в GENS не работает!!!

Наиболее известные проблемы:
1) С соединением (не могут зайти):  рекомендуется использовать hamachi.  Даже если есть возможность игры напрямую, это может решить проблемы с десинхами.
2) При старте гонки виден чужой экран - ну значит выбрали не тот ром, перечитываем внимательно мануал ещё раз, и так до тех пор пока не поймем. Я уже устал это объяснять.
3) Игроки другой команды у себя приехали , у вас ещё нет и едут не туда. Ну значит произошел рассинхрон, то есть придётся пересоздавать игру.


Видео-записи игр:

Игра 4-ом (10 мая 2011 г):
https://www.youtube.com/watch?v=_ObHuwKQKcU

Игра 6-ом: (8 марта 2012 г.)
https://www.youtube.com/watch?v=OgOlDu8p4w4

Стрим 'Admin Rumble' 2x2 группы Кинамания.
http://vk.com/video-29106122_162575078 (28 мая 2012г.)

Стрим на kraken's lair (19.12.13)
http://www.twitch.tv/krakenslair/b/488391608
Ti_:

--- Цитата: inika от 19 Октябрь 2011, 21:04:09 ---
--- Конец цитаты ---
Вмысле всего 6? Если нужно только 4машины для игры 2на2 без ботов играйте в v4 тогда.



Добавлено позже:

--- Цитата: inika от 19 Октябрь 2011, 21:04:09 ---иначе один не видит себя

--- Конец цитаты ---
если кто-то не видит себя, значит он открыл не тот ром.
inika:
блин, наоборот, хотел сказать , что всего 4 машины ) т.е. в этой версии только 4 машины на старте? не 6 ?
нет, все было сделано так, как сказано : запускается игрок 1,игрок2, но там есть выбор "set players" (вроде так, на память не помню), если выбрать, скажем, сет 1 и 3, то игрок 1 видит себя прекрасно, игрок 2 и 3 по карте передвигаться могут, но видят противоположные экраны друг друга, в итоге методом тыка уяснили, что надо ставить сет 2-1, причем игрок 3 все видит в полноэкранном режиме )
Ti_:

--- Цитата: inika от 19 Октябрь 2011, 21:31:12 ---блин, наоборот, хотел сказать , что всего 4 машины ) т.е. в этой версии только 4 машины на старте? не 6 ?

--- Конец цитаты ---
Эт в какой?  Вы  из 1-ого сообщения в теме чтоли брали?
Последние версии тут:
romhacks
05g последняя.

Добавлено позже:

--- Цитата: inika от 19 Октябрь 2011, 21:31:12 ---игрок 2 и 3 по карте передвигаться могут, но видят противоположные экраны друг друга

--- Конец цитаты ---
Set ты иммешь ввиду? Это просто статы +1ускорение +1скорости, к обзору они отношения не имеют.
Видят противополжные экраны - значит игрок 2 открыл ром из team2, а игрок 3 из team1, а должны наоборот.

Добавлено позже:

--- Цитата: inika от 19 Октябрь 2011, 21:31:12 ---причем игрок 3 все видит в полноэкранном режиме )

--- Конец цитаты ---
в старых так было, а тем более в v1 режим игры 3-ем вообще не был сделан.
inika:
да, ром брал из начала темы, спасибо за последнюю версию.
в том-то и дело, что я сам на каждом ноуте запускал игру сам, добавлю тот факт, что у игрока 1 и 2 были только ромы для 1 тимы, а у третьего для 2 сответственно, и именно при выборе set'a была такая заморочка. возможно,конечно,что это только у нас такой баг был, но тот факт, но все же потом удалось нормально настроиться...
в любом случае хак отличный, парни оценили :)
Sas352:
Ti_,А можно ли поиграть так, что 2 на одном компе,и один на другом?
Ti_:

--- Цитата: Sas352 от 07 Декабрь 2011, 00:51:13 ---Ti_,А можно ли поиграть так, что 2 на одном компе,и один на другом?

--- Конец цитаты ---
Да есть способ, используя эмулятор gens11a (gens-rerecording) и нептлей через каиллеру.(+kaillera server желательно),  на том компе где надо 2-ем играть создать 2 папки с эмулями в каждой свои настройки управления для 1-ого джойстика. (при игре по каиллере используются они для всех)

В опциях выставить галку напротив enable background input - позволяет принимать нажатия с неактивного окна ; насчет наличия этой опции в kega fusion - не знаю, если найдете - тогда можно и через него.

И еще понятно что там где 2 эмуля запущено будет двоится звук, чтобы этого не было выключаем в одном из эмулей - но только после старта игры!
Sas352:
Ti_ Большое спасибо :),а теперь меня интересует можно ли играть троём на одном компе?
Ti_:

--- Цитата: Sas352 от 08 Декабрь 2011, 13:35:18 ---Ti_ Большое спасибо :),а теперь меня интересует можно ли играть троём на одном компе?

--- Конец цитаты ---
На одной клавиатуре врядли реально, если с джоем нормально. А так всё также, только теперь не 2 эмуля , а три. (каждый со своим кфг управления)
Ti_:
RRR-TE  - вариант на 6 игроков без ботов(2x2x2) . (Поставил драйвер на 8пультов) .
Пока не играли ещё, если соберемся полоценное видео сделаю.
http://www.youtube.com/watch?v=q43DP6qyU64
mash:
Ti_,
я согласен сыграть .. для записи игрового видео...
mash:
Ti_,
нашёл ещё игрока поиграть..
Ti_:

--- Цитата: mash от 10 Февраль 2012, 21:16:02 ---Ti_,
нашёл ещё игрока поиграть..

--- Конец цитаты ---
Отлично, у нас как раз двое из постоянных играющих вернулись, завтра попробуем собраться тогда. (Mikluha, Vladimir , Jester + я - частенько рубим 2на2 )
Mikluha:

--- Цитата: Sas352 от 08 Декабрь 2011, 13:35:18 ---Ti_ Большое спасибо :),а теперь меня интересует можно ли играть троём на одном компе?

--- Конец цитаты ---

можно если сделать так:
1) клавиатура SP/2
2) клавиатура USB
3) геймпад

в целом можно ещё один геймпад подключить и даже в четвером играть))
godun:

--- Цитата: Ti_ от 19 Октябрь 2011, 12:31:36 ---(есть ещё папки player1/3_full они нужны если хочется играть в фуллскрине - только для 1 и 3игрока соответсвенно, переключение full-split через Z)

--- Конец цитаты ---
простите, вопрос. а можно играть чтобы у 2, 3 или 4 игроков был фуллскрин ?
Mikluha:

--- Цитата: godun от 16 Февраль 2012, 21:08:20 ---простите, вопрос. а можно играть чтобы у 2, 3 или 4 игроков был фуллскрин ?

--- Конец цитаты ---

только первый и третий игрок!!!

Добавлено позже:
люди пишите хоть кто .... кто хочет сыграть на шестярых в РРР а то народу совсем нету ....
mash:

--- Цитата ---люди пишите хоть кто .... кто хочет сыграть на шестярых в РРР а то народу совсем нету ..
--- Конец цитаты ---
как я писал я и ещё один игрок готовы сыграть...
Mikluha:
godun а ты не желаешь сыграть в РРР на шестерых???
Ti_:
Добавлено позже:

Видео игра 6-ом по сети  2x2x2 :

http://www.youtube.com/watch?v=OgOlDu8p4w4


Тоже самое - но склейка видео  тим1  и тим3 (ч.1) :

http://www.youtube.com/watch?v=mHg-Pdn09Ts
SantaAngel:
Всем привет! Недавно натолкнулся на такие вещи как "хаки" - в детстве бы такое... ну да ладно...
Ti_, вопрос такой: хотел бы с братом поиграть по сети, но чтобы у него и у меня был фулскрин - скачал последнюю версию... Теперь обьясни что не так делаю:
1) Работаю через Кега 3,64... В настройках поставил 4-way-play (так как я буду первый джойстик)
2) Запускаю игру, далее netplay - start и вот далее я так и не понял что изменится если я поставлю 2,3 или 4 игрока... После подключения второго ко мне (это все тестю пока на одном компе дабы разобраться и потом уже без проблем подключаться) игра запускается и когда доходит до выбора персонажа, то я выбираю первого, второй второго и на player 3 все становится колом, потому что 3-го нет - им должен быть второй... Как мне правильно настроить?
Ti_:

--- Цитата: SantaAngel от 12 Март 2012, 01:29:34 ---потому что 3-го нет - им должен быть второй... Как мне правильно настроить?

--- Конец цитаты ---
Хак tournament edition v4 - только для игры 4-ом,  в v5 втроем можно. Вдвоем нельзя.
Вдвоем в фуллскрине чтобы играть есть патч на оригинал версию. Но там работает только на разогнанном gens
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии