Игры > Игры на консолях 1-4 поколений

[NES/SMD/SNES] Самые реиграбельные игры

<< < (14/16) > >>

DDD:
The Lion King («Король Лев») тоже крутая и могу проходить ее по многу раз (пока не прошел все уровни в игре, но надо конечно).

AuAurora:
Rock'n'Roll Racing v17

V_Nick:
Contra The Hard Corps - перепроходил уже много раз, заучил шаблоны атак всех боссов во всех ответвлениях сюжета. Периодически прохожу её когда накатывает приступ ностальгии.
Tiny Toon Adventures - яркая красочная и динамичная аркада. До конца конечно проходил всего один раз в 90-х ещё. когда хватало терпения. Но и сейчас прохожу до половины в легкую.
Vector Man 1 и 2. Больше конечно нравится вторая часть, там уровни более разнообразные и проходится он легче. А в первой части наиболее играбельная первая половина игры. Дальше начинаются повторы первого уровня с измененной палитрой цветов и дикая сложность, последних трех боссов одолеть, так вообще большая удача.
А еще очень нравится The Pirates of Dark Water. Сама игра симпатичная, красивая графика и несложное прохождение в начале.

StRyK:
Вектормен - очень переоцененная игра.

HayaoYokogawa:

--- Цитата: StRyK от 21 Февраль 2024, 09:58:46 ---Вектормен - очень переоцененная игра.

--- Конец цитаты ---
Ладно.

StRyK:

--- Цитата: HayaoYokogawa от 21 Февраль 2024, 10:06:27 ---Ладно.
--- Конец цитаты ---
Теперь ты знаешь

AuAurora:
У меня одноклассник тащился по вектормену, мне же она не нравилась ни тогда ни сейчас

StRyK:
Я во второй только играл. И в период, когда ничего больше не было, я пытался находить хорошее даже в нем.

Smoke_John:

--- Цитата: StRyK от 21 Февраль 2024, 09:58:46 ---Вектормен - очень переоцененная игра.
--- Конец цитаты ---
это смотря кем, большинством как раз наоборот, - недооценена, но у большинства и привычки нет выискивать хорошее, они с тем, чем перед глазами маркетологи рекламами машут ещё не разобрались.

А так у игры есть буквально всё, чтобы быть выше 99% игр, в которые входят как откровенный шлак, так и середнячки полтораразовые или клоны клонов. небезвкусная Разнообразность и оригинальность решений одни иксы чего стоят, оригинальное управление, обучаться точности которого достаточно интересно и одновременно физически почти нереально проделать кучу запланированных действий 1в1 пиксель два раза подряд, не слишком короткая продолжительность и не слишком лёгкая сложность, мне просто интересно стало, что лично тебе может ещё потребоваться от кайфа вождения автобуса без аварий? Или тебе больше по душе роль пассажира смотрящего в окно как на кино, вместо постоянной тренировки скилла управления?

Vlad666:
Можно переиграть:

Donald in Maui Mallard
Lost Vikings
Michael Jackson's Moonwalker
Fantastic Dizzy
Golden Axe II
Streets of Rage (только первая часть, т.к. вторая и третья так себе, если только не обращать внимания на графику).

Для меня с детства все эти игры в топе за их атмосферность. Есть еще несколько, только лень вспоминать.

А вообще, если совсем скучно и не знаете во что погамать, то гамайте современные игры или не очень современные, например, Morrowind со всеми глобальными дополнениями, или Gothic II: Night of the Raven и Arx Fatalis. Атмосфера в этих играх зашкаливает.

AuAurora:

--- Цитата: Vlad666 от 23 Февраль 2024, 11:04:29 --- (только первая часть, т.к. вторая и третья так себе, если только не обращать внимания на графику)
--- Конец цитаты ---
чем меньше приёмов - тем меньше оперативной памяти надо, чтобы понимать, как играть?  :lol:
Только вчера ещё прочёл, как для тех, у кого не хватает извилин/помешаны на первой части(что идентично) первый алиен шутер лучше второго

Добавлено позже:
сор в принципе не очень, но сор1 - тупая срань, абсолютно устаревшая, бедная и несбалансировання

Vlad666:

--- Цитата: AuAurora от 23 Февраль 2024, 11:36:59 ---чем меньше приёмов - тем меньше оперативной памяти надо, чтобы понимать, как играть?  :lol:
Только вчера ещё прочёл, как для тех, у кого не хватает извилин/помешаны на первой части(что идентично) первый алиен шутер лучше второго

Добавлено позже:
сор в принципе не очень, но сор1 - тупая срань, абсолютно устаревшая, бедная и несбалансировання

--- Конец цитаты ---

Дело не в управлении, а в том, что в первой и во второй частях намешано все подряд. Графика отличная, но зачем-то в игру про мафию и уличные драки добавили роботов и боссов с фантастическими способностями. Хотя, в первой части тоже боссы нереальные, но они нереальные только по своим размерам, что можно списать на убойные дозы стероидов, потребляемые уличными быдло. Третья часть вообще кишит роботами, начальный уровень начинается где-то на складе среди ящиков, добавили каких-то дебильных главных героев, как и во второй части, особенно полуробота или кто он там. В третьей части убрали фишку, а именно музыку в начальной заставке, которая придает атмосферный настрой игроку на всю игру. Еще зачем-то добавили главным героям супер-удары, сопровождаемые огненной анимацией. В первой части вместо супер-удара приезжает полицейская машина и лупит из гранатомета, что гораздо интереснее, если учитывать, что главные герои - это бывшие полицейские, у которых остались связи в полиции. А вот супер-удары с фантастическими эффектами вообще не в тему. От куда у простых полицейских появились такие способности?

Короче говоря, вторая и третья части графически получились лучше, чем первая, но во всем остальном они вообще ни о чем. Разработчики намешали в игры все, что только пришло им в голову, не продумав детали и логические связи.

Та же самая история и с Golden Axe. Первая часть - порт с аркадного автомата, поэтому к нему претензий нет. Вторая часть получилась идеально, особенно в музыкальном плане. Да и графика хоть и не блещет, но уровни прорисованы так, что они создают уникальную интересную атмосферу, сочетаясь с музыкальным сопровождением. А вот третья часть получилась вообще ни о чем. Вроде и приемов больше и графика лучше, хотя насчет графики можно и поспорить, но что-то не цепляет. Музыку убили, вместо того, чтобы развивать мелодии из второй части. Уровни прорисованы непродуманно, не придают игре атмосферу второй части. Добавили дебильных главных героев, убрав зачем-то гнома.

В игре главное не количество приемов и графика, а атмосфера, рождающаяся в сочетании различных элементов игры, среди которых музыка, звуки, прорисовка локаций и многое другое, а так же логическая совместимость всего этого. Golden Axe II и Streets of Rage получились отличными играми, а следующие части - каша с несовместимыми друг с другом продуктами.

Lance_Kalzas:
Vlad666 у нас нитакусечка: и SoR говно, и Секира говно.
StRyK, какая там задержка в Векторменах? Сразу видно, что не играл на железе.

Я бы ещё понял, скажи ты про её темноту, ведь вторая часть объективно более тёмные локации имеет.

wolfer:
Vlad666, Тем более спорить то не о чем, субъективная вкусовщина какая-то, лучшая часть SoR :lol:
Я могу понять тех, кому нравится первая часть, она хоть проще и хардкорнее, но есть свой шарм. И эта музыка…
Мне больше нравится вторая часть, с ней рядом новая четвертая. Третья очень куцая в плане длительности, всратой музыки и очень легкая. Вот только что пробежали с дочей на нормале, потратив один континью))
Но и третья может у кого-то быть любимой, там богаче боевая система, синдром утенка опять же…
О вкусах не спорят, это не имеет смысла

StRyK:

--- Цитата: wolfer от 24 Февраль 2024, 12:25:28 ---Мне больше нравится вторая часть, с ней рядом новая четвертая
--- Конец цитаты ---
Бред. Четверка сама по себе.

--- Цитата: wolfer от 24 Февраль 2024, 12:25:28 ---Третья очень куцая в плане длительности
--- Конец цитаты ---
Видать, ты не в курсе, что она вариативная, в ней разные маршруты и концовки?


--- Цитата: wolfer от 24 Февраль 2024, 12:25:28 --- всратой музыки
--- Конец цитаты ---
Отличная там музыка, не хуже, чем в остальных частях. Особенно это заметно по ремейку, в котором собрана музыка из всех частей, она там улучшена и каждый трек из разных частей не выбивается из общей стилистики. Я бы даже сказал, в тройке более мрачная, атмосферная и боевая музыка. В двойке же просто танцевальная попса, которая нередко даже не вписывается в геймплей.


--- Цитата: wolfer от 24 Февраль 2024, 12:25:28 ---Но и третья может у кого-то быть любимой
--- Конец цитаты ---
У всех она любима, кто хоть чуть чуть шарит в развитии серии. Ты и сам начал приводить аргументы:

--- Цитата: wolfer от 24 Февраль 2024, 12:25:28 --- там богаче боевая система
--- Конец цитаты ---
Там до идеала доведена боевая система, которая сегодня считается эталоном для 2д битемапа. В ремейке именно механика третьей части взята за основу. Новые битемапы выходят также с оглядкой на сор3. Fight'N Rage  - прямой продолжатель идей сор, офигенный битемап.

AuAurora:

--- Цитата: wolfer от 24 Февраль 2024, 12:25:28 ---Но и третья может у кого-то быть любимой, там богаче боевая система, синдром утенка опять же…
--- Конец цитаты ---
речь о реиграбельности. Так и вижу тебя или его, каждый день переигрывающего в сор1

paul_met:
StRyK, wolfer, Полегче оба. Предупреждены.

wolfer:
AuAurora, а я про то, что мне вторая больше нравится. О чем спорим?)) В первую я чаще третьей играл уж точно, ибо она мне на железе в коопе с детьми не давалась :lol:

YuzorG:
Карты, казино, биллиард

Maelstrom:
У Сор3 проблема в том, что японка слишком всрато переоблегчена, а американка слишком всрато переусложнена (+вырезанный контент). Сор2 постабильней в этом плане.

Открытие кенгуру кстати тоже сюрпризом для меня было. Кажется, где-то в 2006 году я тут об этом радостно писал тоже  :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии