Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
NTSC VS PAL при эмуляции PS2
(1/1)
kostepanych:
Какие версии игр лучше подходят для эмуляции: NTSC или PAL?
У PAL 50fps, а у NTSC - 60. Означает ли это, что для эмуляции NTSC игр нужен более мощный процессор?
Если процессора достаточно, будет ли NTSC версия выглядеть "плавнее" из-за большего фпс?
Если монитор работает на 75hz, какое фпс будет оптимальнее?
brill:
kostepanych, разные регионы одной и той-же игры порой эмулируются по разному. Так что надо смотреть таблицу совместимости эмулятора.
kostepanych:
--- Цитата: brill от 31 Август 2010, 02:28:24 ---kostepanych, разные регионы одной и той-же игры порой эмулируются по разному. Так что надо смотреть таблицу совместимости эмулятора.
--- Конец цитаты ---
А где ее посмотреть для PCSX2?
pedro:
на сайте эмулятора
brill:
--- Цитата: kostepanych ---А где ее посмотреть для PCSX2?
--- Конец цитаты ---
Таблица совместимости PCSX2 (на оффсайте)
ALEX_230_VOLT:
В первую очередь конечно надо смотреть лист совместимости, но при равных условиях PAL конечно эмулируется проще
EdHell:
Как раз наоборот, как правило предпочтительнее NTSC, при скачивании игры вслепую шансы на успешный запуск будут повыше, я бы сказал, примерно 80 на 20.
kostepanych:
А если игра эмулируется хорошо в обоих случаях, NTSC выглядит плавнее из за большего ФПС?
EdHell:
Да, как правило. Кроме того, у NTSC гораздо чаще встречается поддержка прогрессивной развертки, что сказывается наилучшим образом на качестве изображения.
Навигация
Перейти к полной версии