Приставки > Джойстики и прочие манипуляторы
Проблема с геймпадом Logitech WingMan Cordless
(1/1)
aUruM:
В последнее время мой беспроводной PC-геймпад Logitech WingMan Cordless начал неприятным образом глючить.
Сначала левый аналоговый джойстик перестал повиноваться и начал смещаться в разные стороны практически бесконтрольно, от малейшего прикосновения. Я списал это на изношенность, но потом точно так же начал глючить и правый джойстик, которым я практически не пользовался.
Вопрос: из-за чего эта проблема и как с ней бороться? Попробовал рыться в настройках, но действовал исключительно методом тыка и ничего дельного не добился. Пора покупать новый геймпад, или еще можно как-то все исправить?
RBM13s:
Попробуй его откалибровать:
Пуск -> Настройки -> Панель управления -> Игровые устройства.
Там ищи слово "калибровка" :) Обычно надо покрутить гриб (или крестовину) во всех направлениях, потом выставить в центральное положение (не трогать) и снова покрутить. Таким же образом калибруются рули и т.п. аналоговые девайсы.
Кстати, чем дешевле девайс, тем хуже он поддаётся калибровке... У меня есть джой, который идеально не откалибруешь - он всё равно иногда дёргается в стороны.
aUruM:
Увы, калибровки в окне нет, предлагается лишь запустить специальную утилиту Logitech Profiler. В ней для каждой оси каждого джойстика свойства выставляются отдельно. Для всех есть ползунки Dead Zone, Range и Sensitivity. Я попробовал их подрегулировать, но что именно на что влияет, я не знаю, и толку от всего этого, естественно, не было.
RBM13s:
Без калибровки хуже.. Скинь скрин чтоли, посмотрим что там у тебя такое. А то на словах сложнее понять.
Dead Zone, Range и Sensitivity как переводятся то и значат :). Но они на дёрганье, вроде бы не должны влиять.
aUruM:
В общем, несколько раз покрутил джойстик по часовой стрелке и против нее, и вроде бы дергаться он перестал. Что-то мне, правда, подсказывает, что это ненадолго, так что тему пока закрывать не буду.
--- Цитата: RBM-13s ---Кстати, чем дешевле девайс, тем хуже он поддаётся калибровке.
--- Конец цитаты ---
Думаю, это не тот случай: Logitech Wingman Cordless RubblePad - геймпад из достаточно дорогих (в свое время он стоил $50, сейчас, правда, он уступил место своему обновленному аналогу Logitech WingMan Cordless RumblePad II).
RBM13s:
Я не утверждаю что твой пад - китайская дешовка. Просто это моё наблюдение :)
Навигация
Перейти к полной версии