Приставки > Портативные
Sega MD Gopher
<< < (26/61) > >>
goodbye:
godun, ты его новый брал ?
у тебя там коротит походу в обвязке усилителя. или наушники г.
гофер не причем.)))
lupus:

--- Цитата: goodbye от 13 Декабрь 2013, 08:02:47 ---godun, ты его новый брал ?
у тебя там коротит походу в обвязке усилителя. или наушники г.
гофер не причем.)))

--- Конец цитаты ---
Интересная у тебя логика: детали внутри гофера - говно и глючат именно они, а сам гофер не при чём.
goodbye:
да он его может убитый купил :)

сколько у меня гоферов не было... всё отлично и стабильно работают. (ну с известными нюансами работы гофера)

а то что описал godun это говорит только о неисправности, которую легко можно устранить.
и скорее всего.. он не правильно что то подключает.. я не экстрасенс, загадки разгадывать не буду.

повторюсь, что у меня ничего не глючит. особенно с отличным стерео звуком :)
Segaman:
Например наушники в верхний порт ,а не нижний :lol:
До этого еще додуматься надо :lol:
goodbye:
Segaman, :D кстати да))))))
блин ппц:D
RusEm:
Segaman, не разобрался с чтением с флеш карты??? интересно как реализовали.
goodbye, смотрю хорошо разбираешься с железом. что скажешь насчет того чтобы задействовать внешнее прерывание. Возможно реализовать? 
godun:
Segaman, goodbye,  ахахаа, чет я тупанул  :blush: . воткнул не читавши. видать температура дала о себе знать))).
ну а так -звук ниче, но звук эффекты намного сильно завышены на фоне музыки. от консоли сильно отличается и бросается в глаза. ну и чуствуется вроде какбы небольшое замедление  звука. или отставание (незнаю как правильнее сказать)
SAMael:
godun, что, неужели в самом деле втыкнул не в то гнездо наушники?  :wow:
godun:
ага  :lol:
не придумали китайцы защиту от дурака.
кстати был у меня прикол на эту тему. взял я колонки от компа белые пластиковые такие. они в комплекте с компами раньше шли. вмонтировал им гнездо 3,5 мм для питания от другого источника питания (ну небыло у меня других разъемов).
вот пошли мы на природу, колонки питал от упсового аккума 12 в. ессно питалово шло через стерео штекер 3,5мм. а звук снимался от нокии тоже по 3,5 мм. ну вы поняли к чему я клоню))). играло все это долго и громко, но когда водка была вся выпита и мы пошли домой, всю эту систему пришлось разобрать и положить в пакет, но по пути захотелось народу музыки , ну и воткнули в нокию упсик )))
SAMael:
godun, охохо, угораздило )))
Нуда, несколько ситуаций в одну еденицу времени сыграли роковую роль с калошами  :lol:
RusEm:
Может здешние копатели в курсе

1) вопрос по поводу памяти.  как я понимаю м68к адресует 16МБ адресного пространсва. под код отводится лишь 12. видел что вычитали дамп с флеши. но флеш 16 мБ. что то не сходится. ((
или вычитали лишь 12 МБ?

2)вопрос по поводу кнопки меню. при нажатии происходит сброс?  или все таки прерывание и передача управления в нор?

3) кто нить пробовал до нор достучаться?? почитать его? если да то как? меня смущает что если запустить свою прогу с СД карты то она загрузится в рам и окно рома( в адресном пространстве) отобразится на рам.. и как тогда достучаться до нора?
seger:
Починил гуфер, оказывается MSP55LV128 сдох, припаял феном AM29LV160 в корпусе PSOP44 с небольшой модификацией ног, распиновка немного не сходится. 1 (RESET), 33 (BYTE), 44 (WE) отогнул и подключил к 23 (VCC); 32 (GND) отогнул и подключил к 13 (GND), прошивку записал считанную с предыдущего чипа
RusEm:
вот это уже интересно. другая нор читается.  есть о чем поразмыслить)
С починкой)))
Segaman:
Выходит можно все таки операционку на базе сд карты написать все таки
goodbye:
давайте тему не будем флудом засорять.

и надеюсь, те кто толкают тут темы умные, сами себя понимают :)
goodluck :D
RusEm:
мда. пришел значит гуф помоддить.. буэ  :'(
goodbye:
RusEm, тебе не дают что ли ? помодить ? :))))
RusEm:
ModeFix уже поставил ). теперь стерео мучу.
Я просто смотрю тема умерла. никому не хочется видимо софт моддить.
Сам вот потихоньку копаю
goodbye:
да дело не в этом) дел много.. более важных.
давай мути что-нибудь новое, и полезное))е

совет про стерео: чтобы не было писка (помех) при загрузке игр, подтягивай оба канала к земле резисторами 2кОма примерно.
ну и чем больше будет емкость электролита по питанию усилка, тем тише и чище будет саунд :)
RusEm:
Это понятно.
Но за совет спасибо)))

Я пока софт копаю. ищу возможность перешить нор без выпаивания..
Написал просмотрщик памяти. Теперь разбираюсь с маппером чтобы не только "сеговскую" память зырить ))
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии