| Приставки > 5 поколение |
| Проблема подключения к телевизору |
| (1/1) |
| alienxxx:
Возникла такая проблемка. Телевизор Sony KDL-32ex302 При подключении приставок через обычный AV-кабель, в процессе игры происходит затемнение экрана, в тех играх которые тёмные сами по себе. При нажатии на любую кнопку пульта телевизора, изображение приходит в норму по яркости, но через несколько секунд темнеет снова. Если игра сама по себе цветастая, затемнение случается в тёмных местах и менюшках. Проверялось на трёх приставках (PSOne, PS2, Dreamcast), всё подключается через AV-кабель (тройной бело\красно\желтый). Долго изучал настройки телевизора, ничего изменить не смог. В чём тут может быть проблема? В настройках телевизора, в соединении через AV-кабель? Хочу купить Playstation 3, не появится ли та же проблема при подключении уже через hdmi-кабель? |
| ReverendVi:
--- Цитата: alienxxx ---Sony KDL-32ex302 --- Конец цитаты --- Я смотрю в этом телеке есть Light Sensor, который меняет яркость экрана в зависимоти от освещенности. Может в нем дело? Попробуй отключить его, авось поможет Добавлено позже: Вот эта фигня: --- Цитата --- Инновационный энергосберегающий датчик уровня освещения используется в некоторых моделях телевизоров BRAVIA. Датчик, который можно найти в настройке "дом", распознает в комнате внешний источник света и соответственно приспосабливает яркость изображения. Он не только делает просмотр более комфортным, но и способствует сокращению потребления энергии более чем на 30 %. --- Конец цитаты --- Датчику, видать, кажется что сам экран телека и есть источник света, он и затемняет изображение чтобы глазья не уставали :lol: А может ты слишком близко сидишь, а датчик отраженный от белой рубашечки свет за лампочку принимает. Играй в черном! :hi: |
| GKill:
Отключать этот лайт-сенсор да и все. Имхо, удобнее освещение в комнате подстроить под яркость экрана, чем наоборот! :lol: |
| alienxxx:
В настройках Энергосбережение есть пункт "Световой сенсор", включить\выключить не помогает. Разные режимы телевизора (спорт, кино, игра, универсальный) тоже не помогают. От освещённости комнаты не зависит, пробовал и днём при ярком свете, и ночью. Такое ощущение, что зависит от яркости отображаемого на экране. В самой игре забегаю на освещённый участок, яркость экрана держится. Бегаю по тёмным коридорам, экран ещё больше затемняется, приходится постоянно нажимать на пульте кнопки понижения\повышения звука, чтобы экран посветлел... |
| Onizuka:
alienxxx поменяй телик и не будет этой проблемы :crazy: |
| SergeCheb:
Эта проблема не возникает, когда через такой же тип подключения подключаешь другие устройства, например двд-плеер? |
| Onizuka:
он написал, что телик плюсчит когда подключаешь Игровые Консоли, он бы написал если с DVD плеером было тоже самое |
| ReverendVi:
Может телек неисправен. Вот в моем JVC http://www.coda.ru/model.aspx?model=HV-29WH21 эко сенсор хоть и заявлен, но отсутствует >:( Хотя даже окошко для него есть. |
| as32888:
--- Цитата: Onizuka от 29 Июнь 2010, 14:18:06 ---он написал, что телик плюсчит когда подключаешь Игровые Консоли, он бы написал если с DVD плеером было тоже самое --- Конец цитаты --- Во-первых,автор не упомянул двд плеер(а может его нет совсем); Во-вторых,двд плеер выдает такой же видеосигнал(стандартный) В-третьих,этот неприятный эффект проявляется на трех разных консолях(не могут быть все три неисправны) Как вариант,могу посоветовать автору темы заклеить этот "Light Sensor" куском черной изоленты(если не получится отключить через меню) и отписаться о результате.Больше сказать ничего не могу(пока) |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |