Приставки > 1-3 поколения
NES картридж и разъём приставки.
(1/1)
Guyver(X.B.M.):
Помогите разобраться. Вот разъём, куда карики вставляются.



Допустим у меня обычный карик с 3-мя каплевидными микросхемами спереди. С его задней стороны только дорожки.

Вопрос такой, как карик вставлять в слот. Где в слоте передняя сторона, а где задняя. Линии SND IN и SND OUT соответствуют передней стороне картриджа?

Добавлено позже:
На карике самом у меня знак "земли" почему-то с передней стороны нарисован на двух крайних ножках, крайней слева и крайней справа, ножки немного длиннее остальных, совсем запутался... Может карик левый?
Hitman:

--- Цитата: Guyver(X.B.M.) от 07 Июнь 2010, 14:43:49 ---Линии SND IN и SND OUT соответствуют передней стороне картриджа?

--- Конец цитаты ---

Соответствуют задней стороне.
Там где капли это перёд.
Rumata:
Карик у тебя, естественно, левый.
А вот в статейке фигня какая-то. Если это вид на приставку сверху, то фронт - слева, тыл - справа
Guyver(X.B.M.):
Спасибо. Меня это и смутило - читаю вроде одно, а на самом деле другое.

Значит SND IN и SND OUT - это задняя сторона карика, без микрух каплевидных.
А GND и #IRQ напротив них - это лицевая сторона карика, с каплями. Точно? ;о)
Rumata:
Точно
Naitu:
Я раньше тоже по каплям определял перед, но когда попалась плата с каплями с двух сторон, стал определять по другому признаку - на задней стороне 2 пары контактов спарены.  :blush:

Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии