Эмуляция > Прочие эмуляторы
Virtualnes 097 avi record
(1/1)
Annatar:
Здраствуйте.
Меня интересует такой вопрос - можно ли как-нибудь изменить разрешение получаемого при конвертации avi-файла?
По-умолчанию в virtiualnes стоит разрешение 256*240.
В nestopia 1.40, например, разрешение выходящего ави зависит от текущего разрешения эмулятора...
То есть, играешь 768*720, записываешь мувик, и при его конвертации в .ави его разрешение тоже будет 768*720.
Yaranga:
Annatar, существуют тысячи и тысячи программ-конвертеров, кодеков и прочего, прочего... только ими придётся обрабатывать ролик после того как. А если ты имеешь в виду изменить разрешение видео прямо в самом рекордере эмулятора - там вряд ли это возможно.
Annatar:
Очень жаль( Уж больно мне понравилась конвертация в Нестопии, хотя сам процесс записи там очень неудобный.
А обычные программы-конвертеры всё-таки качество сильно портят.
Скачал для интереса исходник virtualnes, есть там файл - AviConvDlg
а в нём прописано
m_BitmapHdr.biSize = sizeof(BITMAPINFOHEADER);
m_BitmapHdr.biWidth = 256;
m_BitmapHdr.biHeight = 240;
m_BitmapHdr.biPlanes = 1;
m_BitmapHdr.biBitCount = 24;
m_BitmapHdr.biCompression = BI_RGB;
m_BitmapHdr.biSizeImage = 256*240*3;
Если в исходнике данные изменить, то возможно, что работать будет? и чем из исходника собрать эмуль можно?
Навигация
Перейти к полной версии