| Видеообзоры и журналы > Видеообзоры и стримы |
| Сергей Супонев и его передачи |
| << < (20/20) |
| V_Nick:
--- Цитата: grooomy от 16 Февраль 2025, 15:28:18 ---Супонев погиб катаясь на снегоходе с проституткой --- Конец цитаты --- Ну вроде не с проституткой, а с очередной поклонницей из Астрахани, которая ранее с ним переписывалась и приехала к нему с банкой черной икры. Перед поездкой на снегоходе они выпили спиртного - это видимо и сыграло ключевую роль в их гибели. Так как сам по себе Сергей был парнем отчаянным и очень увлечённым. Два раза был в браке, любил по бабам ходить. Кожаная куртка и джинсы были его любимым стилем одежды, то есть он явно ассоциировал себя с крутым парнем, который хоть куда. Его сестра как-то рассказывала, что он часто любил носиться как угорелый, на форсаже, тапком в пол, на своём джипе, трогался почти всегда с пробуксовкой, соседи его пугались когда он по улице ехал. Вот в тот роковой день ему и захотелось перед той девушкой выпендриться и порысачить на снегоходе, но алкоголь с отчаянностью, а также скользкий снег сделали своё дело. Очень жаль конечно. |
| batalych:
--- Цитата: V_Nick от 20 Апрель 2026, 17:00:02 --- Вот в тот роковой день ему и захотелось перед той девушкой выпендриться и порысачить на снегоходе, но алкоголь с отчаянностью, а также скользкий снег сделали своё дело. Очень жаль конечно. --- Конец цитаты --- В том же интервью его сестра говорила, что он въехал в причал, который присыпало снегом. И это странно, потому что он всех, кого сажал на снегоход учил ездить только по замерзшей глади воды. Чтобы как раз в корягу какую-нибудь не влететь. |
| HayaoYokogawa:
--- Цитата: ghostdog3 от 20 Апрель 2026, 16:39:43 ---Мне кажется, у него самого был интерес к приставкам и играм, ведь он до этого для другой программы ездил в Японию, --- Конец цитаты --- Ну так это и не противоречит моему предположению. Был интерес, тут еще и предложили рекламным лицом Стиплера побыть. Ничего необычного, просто работа. :neznayu: |
| Moonsiner:
--- Цитата: bugmenot от 20 Апрель 2026, 14:34:11 ---Супоневу храмы возводят и изображают его великим другом детей --- Конец цитаты --- Согласен. В реале в то время даже мало кто знал его фамилию. Супонев был хороший ведущий, это да, но конкретно передачу про игры смотрели не из-за него. Её смотрели из-за собственно приставочных игр! Другой передачи такой спец-направленности не было. Проводником этой информации мог ЛЮБОЙ - мы бы все равно смотрели. Мне как геймеру было ва-апще не принципиально, кто там про игрухи сегодня расскажет. Я тут в какой-то теме писал о тотемном мышлении, вечном патологическом поиске центра поклонения, "первых-лучших" - вот Супонев он для таких как тотем. ПЕРВЫЙ проводник. И вот эти дятлы роют бельё, где-он как-он... мерзость. Такой же тотем для них например Паша-кинаман: он же ОДИН жил в 90-е, все остальные типа виртуально.) Или какие-нибудь бухгалтерские источники, где это стадо смотрит на циферку продаж и по одной этой циферке берет на себя наглость судить о том, какая была игра. Дурачки набитые короче.) И их уносит. Вот один тут начинает расписывать: кто ему заказ делал и т.д. Ты кто, чел? Ты в Останкино работал? Ты на ТВ вообще работал? Сиди и помалкивай. Халтурка-реклама это СЕЙЧАС для ВАС. А тогда это была актуальнейшая тема, свежак-свежайший. |
| V_Nick:
--- Цитата: batalych от 21 Апрель 2026, 04:48:52 ---И это странно, потому что он всех, кого сажал на снегоход учил ездить только по замерзшей глади воды. Чтобы как раз в корягу какую-нибудь не влететь. --- Конец цитаты --- Ну оно и понятно. Алкогольное опьянение, даже лёгкое, порой толкает на отчаянные и необдуманные поступки, которые со стороны трезвого человека смотрятся странно. |
| Petenokor:
--- Цитата: Moonsiner от 21 Апрель 2026, 11:22:47 ---Супонев был хороший ведущий, это да, но конкретно передачу про игры смотрели не из-за него. Её смотрели из-за собственно приставочных игр! --- Конец цитаты --- Без сомнения, "Новая реальность" - это не та передача, которую Супонев популяризировал своими качествами и тем, как он ее вел. Тут это было глубоко вторично, смотрели бы с любым ведущим. По-настоящему Супонев проявлял себя в "Зове Джунглей", несколько менее - в "Звёздном часе" и других передачах. |
| Mad:
Согласен с предыдущим оратором. Всегда включал новую реальность, чтобы увидеть фрагменты из игр, а не ведущего. А Супонев да, в Зове Джунглей хорош был. |
| TeraBitTraveler:
Смотрел эту передачу в детстве, как и многие. Очень ее тогда любил. Мало что понимал (я вообще был еще дошкольником). Такая, не знаю, как ее назвать "куллстори-не куллстори". Ну в общем, с тех пор прошли годы, наступили нулевые, не уверен середина или конец. Комп мой давно не апгрейдился и мало что тянул, о консолях я как-то даже не помышлял (мой интерес к ним возобновился позже, в десятые, не в последнюю очередь благодаря эмуляторам и всей этой вот ретро-ностальгически-игровой теме\тусовке в Интернете), Интернет мне на тот момент в нулевых еще не провели (а когда провели, кстати, я не сразу получил возможность смотреть в нем видео и не сразу разобрался как что-то скачивать). Жизнь казалась противной и скучной и единственной отдушиной, единственным, так сказать "окном в мир" для меня были журналы: игровые, киношные и не только и приложения к ним на дисках (DVD, само собой, благо соответствующий проигрыватель имелся). И вот начали на дисках "Игромании" выкладывать выпуски "От Винта" и почему-то это воспринялось как настоящий праздник. Мне не только новых игр хотелось, я и по многим старым успел здорово соскучиться, а возможности снова в них поиграть не было или я о них не знал. Ну вот сижу по вечерам, смотрю "От Винта" и думаю: "А ведь была еще какая-то передача, там мужик смешной про Денди рассказывал (да, я не помнил как его звали тогда) - почему ее на диски не выкладывают, она же была вроде еще лучше чем От Винта?". Но, конечно, когда спустя долгое время мне напомнили и я даже смог найти выпуски той "Еще лучшей передачи" В Контакте и на Ютубе, я убедился что мои воспоминания всё немножко так исказили и на самом деле всё было не так здорово. Но всё равно что-то хорошее в этом было. Узнавали так о новых играх (или не совсем новых), находили в этом какой-то позитив. Правда... тогда в девяностые по-моему чуть ли не в каждом городе была своя такая передача от местных коммерсантов, барыжащих играми и приставками и какие-то из них может быть даже были лучше "Новой Реальности", но, увы, они затерялись во времени, а она до нас дошла и сохранилась. К слову перечитывая сейчас все те же журналы, что утешали, развлекали (и как я думал информировали) меня в те годы: Game Exe, "Игроманию", PC-Игры и даже "Лучшие Компьютерные Игры" (а может они особенно) - я вижу что порой там авторы позволяли себе ахинею вольности и странности похлеще чем у дяди Сережи, но тогда всем нравилось. Хорошо всё-таки что есть вообще такая штука как ИНТЕРНЕТ благодаря которому каждый может найти (теоретически) качественный контент себе по вкусу и уже гораздо меньше ситуаций, когда тебя мучает какой-то вопрос, а ответа найти негде или есть что-то очень важное и ценное для тебя, но ты об этом не знаешь и не имеешь возможности узнать. Но всё равно спасибо Супоневу за то что, как мне кажется, первый открыл для нас - российских детей этот удивительный мир видеоигр и обзоров на них (хотя, этого слова мы тогда не знали, за это наверное больше спасибо АВГНу, как и за то что показал что не всё из прошлого мы обязаны любить как и Ностальгирующий Критик). И да - как писали выше, пожалуй, "Зов Джунглей" был получше "Новой Реальности" и вел его Супонев интереснее, с большим энтузиазмом - но опять же, я и эту передачу давненько не пересматривал, может и тут меня память обманывает показывая нечто лучше чем оно было на самом деле. Да... наверное те другие передачи от магазинов, про которые я вспомнил появились всё-таки ощутимо позднее "Новой Реальности", а не одновременно с ней. Но я же говорю - память всё искажает. В том числе порой причудливо всё смешивает. И да, на его месте мог быть любой и наверное всё было бы примерно также. Но там был именно он. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Предыдущая страница |