Игры > Общий
Лучший сиквел контры.
<< < (8/11) > >>
2DDarkKnight:
Long,Пройди весь челлендж, попорти нервы))
На реальной ДС я вообще всего в 2 игры играл, одна из них Castlevania Cotm O_o

По поводу именно контры хз) но в эмул игра смотрится просто замечательно, особенно с MyZoom. Даже игра на глюченом эмуле(давно было), постоянные зависания на 1 3 и непроходимый 7 уровень не отбили желание играть)
Long:
мне лень на нее тратить время. в тысячу раз вкуснее запустить ZXDS и поиграть в спектрумовскую версию.
Lares:
Питаю очень теплые чувства к Hard Corps. Поиграл как-то у знакомого и спустя некоторое время прикупил себе картридж. Играл чуть ли не каждый день за разных персонажей и проходя игру на разные концовки. Она так и остается одной из моих любимых игр в библиотеке Сеги, но ощущения при игре были не такие как те, которые я испытывал при игре в Contra и Super C. На это есть две причины:

1)Игра очень легкая. Так, не кидайтесь камнями и не зовите "вруном" и "задротом". Оригинальная линейка игр (Contra, Super C, Alien Wars и Contra 4) очень сложна, ибо там надо по большей части ориентироваться на реакцию, т.к. вас постоянно атакует множество противников с разных высот и разными способами. Тут такие места относительно редки и нам в основном встречаются боссы, чьи атаки можно заучить (да и догадаться о том как увернуться не так уж и трудно, на мой взгляд). Кроме того разработчики позволили персонажам делать подкат, который дает возможность "проезжать" через некоторые атаки боссов, а иногда и через самих боссов. Сложность это убивает нехило.
2)Мало рядовых противников. Как я уже говорил выше, в игре в основном мы сражаемся с боссами, а не с обычными солдатами. Запустите Super C и сыграйте в первый уровень. На вас прут противники со всех сторон, сверху летят гранаты, а в конце уровня вертолет поливает вас огнем и из него выбегает куча солдат. В Hard Corps такое лишь местами. Тот же первый уровень: сначала у нас идет перестрелка с рядовыми противниками, а потом начинается... Робот-паук №1, Робот-паук №2, Робот кидающийся автомобилями, Босс...

Hard Corps для меня ближе к Alien Soldier, чем к Контре. Игру это хуже не делает, я её просто оцениваю на другом уровне. Сам проголосовал за Super C. В Контру 4 играл только пару уровней на эмуле. Выглядит очень даже неплохо, но пройду после того как куплю ДС.
Kurtis Stryker:

--- Цитата: Lares от 28 Июнь 2010, 15:05:55 ---1)Игра очень легкая.

--- Конец цитаты ---
0_0

Определить лучший сиквел контры для меня в принципе трудно, для меня например Элиен Ворс, Хард Корпс и Шатерд Солджер вообще на одном уровне ) Супер С и Контра Форс не играл, Нео Контра - вот она лёгкая, но это не делает её хуже других имхо. Ребёрс - видео посмотрел, как-то из-за мультяшности желание отпало играть
Sumac:
Kurtis Stryker, а Hard Corps: Uprising ты видел?  :D
Вот это именно - мультяшная Контра.

ReBirth внешне бедновата, особенно на фоне Контры 4, но по видео мне показалось, что игра очень напоминает CHC.
Kurtis Stryker:

--- Цитата: Sumac от 28 Июнь 2010, 22:40:15 ---Kurtis Stryker, а Hard Corps: Uprising ты видел?  :D
Вот это именно - мультяшная Контра.

ReBirth внешне бедновата, особенно на фоне Контры 4, но по видео мне показалось, что игра очень напоминает CHC.

--- Конец цитаты ---
Видел я Апрайсинг  :D Это вообще другой разговор, там не только стиль, но и шкала здоровья (шкала здоровья? in my Contra?!), 10 жизней к этой самой шкале здоровья, оружие какое-то, не знаю, медленное что ли, и контр-атака (или как оно вообще называется?) начисто убивают желание играть.
Мне вот интересно, какая будет Контра на 3дс. Надеюсь, что хоть не в том же стиле)
BmpCorp:
Hard Corps, имхо, рвёт все остальные Контры, так что тут и думать нечего :) Для меня так - ещё и одна из трёх лучших игр на SMD.
laz2727:
Проголосовал за КСС Super Contra, ток в нее и играл o_0
Anter:
По мне самый лучший сиквел игры Contra - это Super C! Но также мне нравиться и другие сиквелы этой игры для NES (но в основном они пиратские). Ещё я очень ценю американскую версию Contra - Probotector и японскую версию.
Maelstrom:
Мне вот Contra Shattered Soldier не понравилась из-за повышенных сложности и требованиям к зазубриванию поведения боссов даже по меркам остальных игр серии.
~Scorpion-:
Contra The Hard Corps - это просто бомба. Когда первый раз поиграл (лет 14 назад), обалдел. Забыл обо всех остальных вариантах игранных ранее. Динамично, брутально, эффектно. Отрывной боевик. Не удивляюсь, что она набрала больше всех голосов.
Sumac:

--- Цитата ---Не удивляюсь, что она набрала больше всех голосов.
--- Конец цитаты ---
Она ещё набрала больше всех голосов, потому что в неё больше всего людей играло здесь (т.к. Сега была распространёние, чем СНЕС).
Было бы интересно увидеть результаты опроса среди людей, которые в детстве играли и в С3 и в СНС.
Le@N:
Мне третья часть не очень нравится из-за уровней, где камера сверху.
Unit2k:
Странно что Contra Rebirth не получила голосов. Весьма хорошая игра.
Street Fighter:

--- Цитата: Unit2k ---Странно что Contra Rebirth не получила голосов. Весьма хорошая игра.
--- Конец цитаты ---
согласен!
~Scorpion-:

--- Цитата: Unit2k от 05 Сентябрь 2011, 08:04:13 ---Странно что Contra Rebirth не получила голосов. Весьма хорошая игра.

--- Конец цитаты ---
А я в неё никогда не играл, кстати.  :(

На дельфине нормально идет?
Street Fighter:

--- Цитата: ~Scorpion- ---На дельфине нормально идет?
--- Конец цитаты ---
дельфин эмулирует игры и куда более навороченные :lol:...

Добавлено позже:

--- Цитата: Sumac ---Было бы интересно увидеть результаты опроса среди людей, которые в детстве играли и в С3 и в СНС.
--- Конец цитаты ---
да неплохо бы устроить подобную голосовалку на забугорном форуме, всегда интересовало насколько будет расхождений мнений по сравнению с Россией!
Unit2k:
ну как-то так
к3
http://www.gamefaqs.com/snes/563543-contra-iii-the-alien-wars/reviews

http://www.gamerankings.com/snes/563543-contra-iii-the-alien-wars/index.html

кхк
http://www.gamefaqs.com/genesis/563317-contra-hard-corps/reviews

http://www.gamerankings.com/genesis/563317-contra-hard-corps/index.html

можно сделать вывод что снесовская контра более известна в штатах.

Добавлено позже:
ну это не удивительно учитывая популярность нес в штатах... все ринулись за супирнинтендо, а непонятную сегу мало кто брал. Конечно разница не такая великая как в россии (что у 98% была сега), но тем не менее.
~Scorpion-:
Contra 3 вообще не понравилась, недоделанная она какая-то.

Добавлено позже:
Также не упомянули Contra на PsOne - уг.
Street Fighter:

--- Цитата: ~Scorpion- ---Contra 3 вообще не понравилась, недоделанная она какая-то.
--- Конец цитаты ---
для 92 года ты бы так не говорил! да и вообще в чем проявляется эта недоделанность? если ты не знал, то ее надо проходить на сложности хард, чтобы поучаствовать в последней битве и увидеть полную концовку!
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии