Игры > Общий
Во что сейчас играем?
<< < (999/1239) > >>
OmKol:
Начал играть в Resident Evil 3. За первые три часа игры трудно что-то сказать отличающееся от моих впечатлений по второму Резиденту.
Продолжаю играть в Ikaruga. С каждым потраченным часом игра превращается из неиграбельного месива в гениальный и увлекательный скроллшутер. Игра интересна не только механикой поглощения пуль одного из двух выбранных цветов, но и пазловым скорингом, когда требуется убивать врагов комбами по три штуки одинакового цвета. Поначалу это кажется невозможным, так как враги летят в огромном количестве в самых разных комбинациях, сразу хочется дропнуть игру и обозвать японцев задротами-ноулайферами, исполняющими тас. На самом деле всё куда проще - достаточно не стрелять без необходимости. Серьёзно, рядовые враги не доставляют большой угрозы и дают достаточно времени, чтобы убить их красивыми комбами. Игра настолько продуманно сделана, что скажем когда вы уничтожаете контейнер на уровне чёрного цвета (тоже считается за врага), то вылезут не три врага, а два, чтоб не сбивать вам комбу. А если вы так круто играете, что успеваете убить всех до того, как закончится уровень, то вы получите дополнительных врагов. Комбы дают очки, начиная с 100 и каждый раз удваиваясь вплоть до 25600, а очки дают жизни, причём не пару штук на всю игру, а за три ляма и затем каждые пять лямов, так что мотивация есть. На текущий момент я поставил себе задачу пройти игру, набрав 13 миллионов очков (то есть накопив плюс 3 жизни в запас), что пригодится как для мелких фейлов на уровнях, так и для сложного последнего босса. Кстати это ещё и наверное самый популярный шмап в стиме - вы не сможете попасть в топ-100 тупо по той причине, что в игру играет мало народу. Отдельно радует, что можно посмотреть реплеи этого самого топа-100 - они рабочие и читерских результатов в топе скорее всего нет (для пека очень важно).
Sakuragaoka:
OmKol, давно хотел спросить, ты много Тох переиграл? Какие посоветуешь?
И данмаку, с которых стоит новичку начать, есть такие, чтобы лучше к жанру привыкнуть и все такое? :)
OmKol:

--- Цитата: Sakuragaoka от 02 Август 2017, 10:33:58 ---OmKol, давно хотел спросить, ты много Тох переиграл? Какие посоветуешь?
И данмаку, с которых стоит новичку начать, есть такие, чтобы лучше к жанру привыкнуть и все такое? :)

--- Конец цитаты ---
Я прошёл мало Тох - 2, 3, 12, 14.3 и фангейм Shining Shooting Star. Вроде бы как восьмая часть хороша для новичков, её проще пройти и там много персонажей. Хоть я и не люблю некоторые вещи в Touhou вроде сеттинга или мелкой графики, вынужден признать, что трудно придумать что-то более сбалансированное для новичка, чем тоховские сложности Easy и Normal. Аркадные шмапы и их порты в стиме требуют большей усидчивости и находчивости, чтобы противостоять нечестным "монетовыбивающим" паттернам (если хочется пройти без континью, но иначе имхо смысла нет, конты ж бесконечные).
Кроме того лично я порекомендую Blue Revolver - эдакий Dodonpachi от индиразрабов, не такой красивый, но гораздо более дружелюбный. Как и в Додонпачи здесь есть комбы, но куда более простые - убей восемь врагов, остальных добей спецоружием (особенно ценны крупные враги). То есть игра учит планировать прохождение, но не сильно наказывает за фейлы, а за хорошую игру вознаграждает жизнями. Почему я не хочу рекомендовать сам Dodonpachi - в Блю Револьвере есть интересные паттерны, но нет сложно читаемых подлых паттернов, поэтому её не нужно очень долго тренировать или проходить последние уровни спамом бомб - при мне человек со средним скиллом прошёл эту игру на Normal за два часа, выбив при этом все четыре жизни за очки. Другие игры этого жанра требуют очень хорошее планирование тактик и их оттачивание в тренировочных режимах.
Sakuragaoka:

--- Цитата: OmKol от 02 Август 2017, 11:17:21 ---Я прошёл мало Тох - 2, 3, 12, 14.3 и фангейм Shining Shooting Star. Вроде бы как восьмая часть хороша для новичков, её проще пройти и там много персонажей. Хоть я и не люблю некоторые вещи в Touhou вроде сеттинга или мелкой графики, вынужден признать, что трудно придумать что-то более сбалансированное для новичка, чем тоховские сложности Easy и Normal. Аркадные шмапы и их порты в стиме требуют большей усидчивости и находчивости, чтобы противостоять нечестным "монетовыбивающим" паттернам (если хочется пройти без континью, но иначе имхо смысла нет, конты ж бесконечные).
Кроме того лично я порекомендую Blue Revolver - эдакий Dodonpachi от индиразрабов, не такой красивый, но гораздо более дружелюбный. Как и в Додонпачи здесь есть комбы, но куда более простые - убей восемь врагов, остальных добей спецоружием (особенно ценны крупные враги). То есть игра учит планировать прохождение, но не сильно наказывает за фейлы, а за хорошую игру вознаграждает жизнями. Почему я не хочу рекомендовать сам Dodonpachi - в Блю Револьвере есть интересные паттерны, но нет сложно читаемых подлых паттернов, поэтому её не нужно очень долго тренировать или проходить последние уровни спамом бомб - при мне человек со средним скиллом прошёл эту игру на Normal за два часа, выбив при этом все четыре жизни за очки. Другие игры этого жанра требуют очень хорошее планирование тактик и их оттачивание в тренировочных режимах.

--- Конец цитаты ---
Спасибо большое, Тоху 08 уже скачал, а Blue Revolver обязательно посмотрю позже.
буду тренироваться играть в данмаку, несколько заинтересовал этот жанр.
Demonyx:
Из данмаку играл только в Summer Carnival '92 - Recca на фамик. Остальное как-то не заинтересовало. Еще припоминаю Space Impact Kappa Base, но там не данмаку, вроде, просто интересная система доджинга пуль.
OmKol:

--- Цитата: Demonyx от 02 Август 2017, 15:56:43 ---Из данмаку играл только в Summer Carnival '92 - Recca на фамик.

--- Конец цитаты ---
Интересная игра с очень новаторской механикой поглощающего щита, который можно зарядить и взрывать как бомбу. Есть достаточно оригинальные враги и боссы. Из минусов для меня видится отнимание прокачки после смерти и последний босс, убиваемый танкованием, то есть за счёт накопленных жизней.
Uncle Fester:

--- Цитата: Demonyx от 01 Август 2017, 13:01:11 ---Uncle Fester, вторую пропустил?
--- Конец цитаты ---
Ага.
OmKol:

--- Цитата: OmKol от 02 Август 2017, 09:34:47 ---Отдельно радует, что можно посмотреть реплеи этого самого топа-100 - они рабочие и читерских результатов в топе скорее всего нет (для пека очень важно).
--- Конец цитаты ---
Увы, это уже не так. Появились реплеи на 50-60 миллионов очков, а это очень большая разница с топовыми 35 миллионов. Почему сразу не 999999999? Может всё-таки новые тактики? Нет, оказывается игроки себе начитерили 99 жизней хз через что, а игра этого даже не проверяет. Мда.
Сам же довольно близок к прохождению, вчера сделал ран с двумя кредитами. До 1СС осталось всего-то не сдохнуть глупо три раза.
Sakuragaoka:
Прошел Тохо 08 на изи с первого раза, она и правда куда проще 06, которую я тротил 5 дней, чтобы пройти изи :lol:
Mad:

--- Цитата: Sakuragaoka от 03 Август 2017, 09:47:18 ---Прошел Тохо 08 на изи с первого раза, она и правда куда проще 06, которую я тротил 5 дней, чтобы пройти изи :lol:

--- Конец цитаты ---
В игре есть механника, которая следит в какой форме игрок убивает врагов, человек или йокай. И есть специальная шкала слва внизу, которая движется в ту или иную сторону. А что по факту дает эта шкала и к какому её положению нужно стремиться?
sonygod:
В якудзу зеро попробовал и......... залип. Я думал будет много слишком катсцен как в 5 и ишин но тут разрабы видимо решили вернуться к старому концепту где все соблюдено в равных пропорциях. Еще год там 88 (год моего рождения) и немного мне показалось что стилистика похожа на шенму. Шенму то первая у нас когда начинается? дай бог памяти кажись 83-84 год ну а тут, 88 и как бы мне вот немного напоминает стиль одежды людей, сама атмосфера, все вместе почему то вот напомнило шенму. Но, сам этот вот период 80х я тоже очень обожаю (не только из за шенму а сам период этот) и мне очень понравилось что разработчики выбрали именно этот период для зеро. Ну а в остальном, типичная якудза только, немного побогаче геймплейно и не много стало по проще с прокачкой. Наверное я и кивами возьму в конце августа а потом может и 6. Давно однако я в якудз не играл  :).
Freeman665:
Потихоньку прохожу старенький пошаговый топ-даун пазл Deadly rooms of death. Нехило затягивает. Один минус - играть приходится на виртуальной машине с установленной XP.
Demonyx:
Почти прошел Heavenly Sword. Очень, очень неоднозначная и противоречивая игра.
Какие же, все-таки, там шикарно проработанные персонажи. Нарико прямая, как доска, это да, но зато второстепенные... Возможно слишком гиперболизированные, но очень и очень запоминающиеся и вообще не шаблонные. Бохан, вообще шикарно проработан, люто харизматичный злыдень. Каждый диалог отыгран просто шикарно. От сюжетной части и актерской игры я просто в восторге.

....И какая же, сука, там бездарная боевка. Да, ее идеи потом перекочевали в DmC, где работают на 5+, но тут она сделана очень криво. Да, есть три варианта стойки, да, два варианта зрелищных перехватов и три супеп-пупер захвата со сворачиванием шей, ломанием яйц и прочими приятностями... но она не проработана. Против рядовых врагов все супер - летаешь, кромсаешь, швыряешь. Но стоит появиться врагу с блоком... казалось бы, против них нужен сильный удар. Он работает, но не против амбалов с молотами. Все, что остается - лупить их в блок, в надежде, что он его когда-нибудь опустит. В одном месте они идут волнами по 4-6 штук. И это стадо может либо стоять в блоке до посинения, либо не ставить его и не делать вообще ничего, только переть на тебя как бараны на заклание и валиться с 4-5 тычек. Пипец. Последний босс это вообще что-то с чем-то....

А эти моменты с гироскопами... Да, идея крута. И даже забавно со временем эти моменты играть. После 158 попыток, пока привыкнешь. Еще бы они дрыганье гироскопа в комбы не вплели, а то ощущение, что у меня нервный тик, когда пытаюсь их делать.

В общем, от игры очень смешанные чувства. Совершенно не жалею, что купил и прошел. Но при этом бесит боевая часть. Завтра добью ласт босса (надеюсь). Им надо было кино снимать с этим сценарием, зашло бы на ура.
Demonyx:
Прошел и посмотрел видео о создании. Еще бы король Бохан не был так хорошо проработан - его играл Энди Серкис.
RavenRaze:

--- Цитата: Demonyx от 06 Август 2017, 16:46:06 ---Прошел и посмотрел видео о создании. Еще бы король Бохан не был так хорошо проработан - его играл Энди Серкис.

--- Конец цитаты ---
В Enslaved ещё сыграй от Ninja Theory, если не пробовал, - отличнейшая игра, лучшая из всех, что они сделали. Серкис там аж главного героя играет.
Demonyx:

--- Цитата: RavenRaze от 06 Август 2017, 17:21:02 ---В Enslaved ещё сыграй от Ninja Theory, если не пробовал, - отличнейшая игра, лучшая из всех, что они сделали. Серкис там аж главного героя играет.

--- Конец цитаты ---
А я то думаю, что-то черты лица знакомые, да и голос, кстати, похож.
Насчет лучшего - посмотрим послезавтра, что Хэллблэйд сможет предложить.
Dyons:

--- Цитата: Demonyx от 06 Август 2017, 20:09:03 ---Насчет лучшего - посмотрим послезавтра, что Хэллблэйд сможет предложить.

--- Конец цитаты ---
судя по видосам, ничего особенного
~MaoSadie~:

--- Цитата: RavenRaze от 06 Август 2017, 17:21:02 ---В Enslaved ещё сыграй от Ninja Theory, если не пробовал, - отличнейшая игра, лучшая из всех, что они сделали. Серкис там аж главного героя играет.
--- Конец цитаты ---
Игра - Шикарная!!!  :wow: Играл сразу после DMC и Enslaved понравился немного больше. Но когда прошел игру и засел в DLC про хрюшку, то игра наскучила моментально.  :( даже не знаю почему. И это еще пересказ восточной истории Saiyuki про Короля Обезьян!  :wow: Шик, да и только!  :)

Добавлено позже:
Сейчас играю в Doom 3 BFG на ПС3. Привык к современным шутерам: поиграл 2 вечерочка, игра только начинает надоедать, а тебе уже титры показывают. В Doom 3 только выбрался из ада, осталось не так много до финала, но уже наиграно 6+ часов. А ведь еще 2 аддона впереди! И не очень маленьких!
Asoparov:
Asphalt 8(ANDR) и Baldurs Gate (ANDR)-первое покатушки когда в метро едешь,второе неспешно с перекурами дома перед сном,на что-то серьезное нет ни времени ни сил после работы....
Апд-Народ когда вы играть успеваете? :lol:
Drapon:
Asoparov, вечером или в выходные
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии