Эмуляция > Эмуляторы консолей 1-4 поколений
PCSX2: Эмулятор Sony PS2
<< < (300/941) > >>
Radar:

--- Цитата: Davila от 11 Июль 2008, 20:43:10 ---Radar, ты имеешь ввиду, что купил лицензионный диск? А чем можно перепаковать, какой программой?  :-\

--- Конец цитаты ---
нет я купил копию оригинала. А перепаковать можно UltraISO.
я просто вспомнил про этот пост

--- Цитата: Alsit ---Вставляешь диск с игрой в привод, копируешь из него файл system.cnf на жесткий, открываешь его в hex-редакторе (или простом блокноте) изменяешь в нем PBPX_955.06 на SLES_503.06 для англ версии, или на NORG_503.06 для русской версии (в русской версии у меня не все ролики проигрывались).
Потом открываешь Ульто Исо Файл>новый>образ PS2 DVD, прога запросит что бы ты указал файл system.cnf заходишь на диск с игрой и указываешь на этот файл, в окне программы будет видно что файлы с диска добавились в предворительный просмотр, нужно тока удалить из него файл system.cnf и добавить файл system.cnf который ты сохранил на жесткий диск и изменил в нех-редакторе...
Если все получилось в программе заходишь в файл>сохранить как... вводишь путь, имя и формат образа, когда все все готово, жмешь кнопочку сохранить и ждешь когда образ сохранится на жесткий диск...
Потом запускаешь эмулятор настройка>настройка в стороке cdvdrom выбераешь EFP iso CDVD Driver 0.4.0 потом запускаешь настройку этого плагина в которой указываешь путь к созданному образу, в качестве видео плагина советую использовать GSdx

--- Конец цитаты ---
http://www.gamefan.ru/shr/index.php?showtopic=2813&st=1275&p=412411&#
Davila:
Radar, фига себе! Респект тебе за развернутый ответ!  :wow: Ща буду пробовать   :-\
ReZistanse:
Artax, Я сталкивался с такой проблемой. При использовании nonVM версии или проще говоря экзешником с буквой "t" Попробуй VM версию

Добавлено позже:
И еще вот что хотел спросить. в SHO звук так и не появился?
Artax:
ReZistanse,

В VM версию я не могу зайти.
ReZistanse:
На счет этого это не ко мне  :cool: Сохраняй SaveState'ми тогда на F1 и F3
Davila:
Radar, чёта я не понял! Файл system.cnf у меня отображается как ярлык и редактором не открывается  :(
EdHell:
Davila, смени расширение файла перед редактированием.
Nemu:
Artax,

--- Цитата ---SeeD_[RUS 34], убей лишние процессы в винде, к примеру антивирус/фаирволл. В общем все, что на данный момент не требуется.


Добавлено позже:
также можно смело прикончить вот эту dll'ку - adialkh.dll, если конечно у тебя стоит каспер в качестве антивиря.
--- Конец цитаты ---
Попробуй.
sanyaprog:

--- Цитата: Nemu от 12 Июль 2008, 00:46:24 ---Artax,Попробуй.

--- Конец цитаты ---
А лучше винду переустановить. Наверняка там куча хлама собралась, которую уже никакая прога(даже тюн ап) не сможет разобрать. Я лично вообще сейчас на висту переехал. На 3-5 фпс больше в теккен 5. Система не тормозит вообще. Ни в одной игре не заметил снижения скорости! Ну может конечно это из-за 3-х гиг памяти... раньше у мну было 2.

Добавлено позже:
Во многих играх на эмуле конечно скорость упала на 2-4 фпс, но это я думаю не страшно. Если игра тормозит, то 2 фпс никак не поможет. :lol:
Nemu:
sanyaprog, кстати, эта ошибка с невозможностью распределения памяти в Vista'е проявляется еще чаще, как бы парадоксально это не звучало.
Foxik:
Переустановка винды не поможет. Мне помогло только удаление длл-ки каспера
wasilisk78:
Кстати в восьмой версии Каспера нужно было удалять аж три! длл-ки. Одну которую и в предыдущих версиях и ещё две я методом перебора отыскал. ))

Но после одного из хот исправлений (патч то ли A то ли B) устанавливаются просто при обновлении и активизируется после перезагрузки системы, теперь вообще ничего не нужно извлекать из папки антивируса.
VM версия эмулятора запускается без проблем.
unknown_soldier:
Я извиняюсь, если вопрос задавался, но как заставить эмулятор понимать сэйвы с расширением .max, .cbs, .sps и т.д., которые в ассортименте есть на сайте gamefaqs.com? Для PS1 помнится была отличная утилита Memory card manager. Есть что-нибудь для PS2 подобное?
EdHell:
unknown_soldier, есть, MyMC.
unknown_soldier:
Она почему-то ругается "not a ps2 memory card image".
EdHell:
Потому что ты наверняка пытаешься открыть сейв, как мемку. А это вовсе не одно и то же. Сейв надо импортировать при уже открытой в тулзе карте памяти, а не просто открывать.
unknown_soldier:
Спасибо!
Davila:
Не могу найти плагин EFP iso CDVD Driver 0.4.0, засада какая-то!  :blush:
И через поисковики искал уже...  :'(

Добавлено позже:
Пипец какой-то!!! Сидел целый час искал этот плагин, но ссыль на скачку так нигде и не обнаружил  o_0
Radar:
нафиг он тебе , используй любой
Davila:
Radar, только на нем запускается перепакованный образ Resident Evil Code Veronica X  :-\
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии