Игры > Игры на консолях 5-6 поколений
Open PS2 Loader
(1/1)
Sama-sama:
Итак, товарищи - коммунизм стал еще на шаг ближе. Выпущена новая бета-версия универсального и очень мощного лоадера игр для Playstation 2 - Open PS2 Loader.
Данная программа обладает весьма внушительным функционалом - позволяет запускать игры с USB-устройств, HDD, через сеть. При этом на голову превосходит аналогичные проекты (USB Advance, HD Advance) с показателем работающих игр на уровне 72%, причем в более новых версиях проекта совместимость будет улучшена.
Для запуска программы вам понадобится чипованная консоль, либо же консоль с записанной на Memory Card программой Free mc Boot. Это необходимо для запуска программы uLaunchELF v4.40 , которая позволяет вам исполнять .elf -файлов (исполняемая программа Open PS2 Loader в этом формате)
Для того, чтобы игры воспринимались Open PS2 Loader необходимо сконвертировать их . Лучше всего для этих целей подойдет програмка USBUtil v2.0

Сразу замечу, что последняя версия Open PS2 Loader весьма выборочно работает с модчипом Matrix Infinity...по правде говоря - не работает вовсе ) Но не стоит унывать, в версии 0.7 этот баг обещают исправить, пока же можно протестировать возможности програмки на бета-версии, в которой этот баг частично устранен.

Отвечу на любые вопросы, напишу инструкции по использованию, если кому интересно
Йобан Матич:
Было уже =)
Тема
206 ревизия
остальные 140 билдов загрузчика(если на 206 не идёт, может пойти на одной из предыдущих)

makcim-benko:
добавь инструкцию по запуску игр с USB носителя на Play Station2
Rockman Z:
Я не понимаю смысл этой проги.Для чего она вообще? Или авторам жалко пяток центов на болванки и они решили сделать эту прогу?
Asha:
Rockman Z,Есть люди у которых вообще диски соня не читает от старости.
Rikki-tikki-tavi:
Asha, Вот-вот. Я свою, например, за 20 грн. взял. С нерабочим приводом, но рабочим USB-портом. :)
WormSkull:
Виртуальные карты памяти в OPL 0.8 у кого-нибудь работают?

--- Цитата: Rockman Z от 31 Март 2011, 17:32:05 ---Я не понимаю смысл этой проги.Для чего она вообще? Или авторам жалко пяток центов на болванки и они решили сделать эту прогу?

--- Конец цитаты ---
Так круто же. Запустил ОПЛ - список игр на экране, выбирай да играйся. А дисков у меня 4 банки за год скопилось, это при том, что по большей части через ОПЛ играю, рыться в них уже нудно. Софт оттуда же запускать удобно. И отдельно радует возможность выключить консоль нажатием L1+L2+L3+R1+R2+R3, теперь задницу с дивана поднимать вовсе не нужно :D
Rikki-tikki-tavi:
WormSkull, Работают. На PSX-Core почитай, если не получается.
WormSkull:
Ды читал. И на флэхе пробовал создавать VMC, и в сетевой папке, не робит никак. Может мне игры хронически попадаются не работающие с ней?
Rikki-tikki-tavi:
Боюсь, ничем не помогу. Я этой фичей не пользуюсь, потому и посты о ней не читаю. Знаю только, что оно работает, хоть и не гладко.
DruchaPucha:

--- Цитата: WormSkull от 08 Июнь 2011, 19:49:17 ---Виртуальные карты памяти в OPL 0.8 у кого-нибудь работают?

--- Конец цитаты ---
Дефрагментацию папки VMC сделай, подойдёт UltraDefrag.
WormSkull:

--- Цитата: DruchaPucha от 10 Июнь 2011, 14:50:00 ---Дефрагментацию папки VMC сделай, подойдёт UltraDefrag.

--- Конец цитаты ---
Не, всё равно не работает. Потом попробую весь винт дефрагментировать.
DruchaPucha:

--- Цитата: WormSkull от 10 Июнь 2011, 21:15:57 ---Не, всё равно не работает. Потом попробую весь винт дефрагментировать.

--- Конец цитаты ---
Ну ещё как вариант, снять галочку с папки "только чтение". У меня тоже частые глюки были, после того как удалял несколько сохранений, карта переставала работать, даже если создавал новую, так вот дефрагментация папки помогала.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии