Другое > Hard'n'Soft
PSX ISOs to 7Z
(1/1)
Aku:
Есть хитрый план :):
Берём, скажем, Silent Hill NTSC-U, Silent Hill NTSC-J, Silent Hill PAL, приводим все 3 к виду bin+cue,
*.bin жмём в *.ecm
Жмём всех трёх в 7zip с ультра сжатием
Profit

Хочу результата как в ромах для NES/SNES/SMD/N64 - понимаю что разницы между исохами больше, но должно сработать? Или размещение файлов на диске повлияет? Если да, то как упорядчить?
Петер Доннерветтер:
может соффтоплю, но был такой проект с Дримкастом на UG ссылка раздавал какой-то участник игры GD-ROM и cdi + разные регионы) вроде очень даже неплохо жалось... правда не заметил рекордов по скачиваниям :-\ поискал - раздачи нет... но по ссылке можно посмотреть принцип действия)

ну и какой у тебя профит получился?
надо дома кое-что еще проверить, так что вечером еще кое-что отпишу :blush:
идея конечно бэст) многие, наверное, уже задумывались об этом)
GManiac:
Сами образы так не сожмёшь, их размер больше словаря 7z. Надо сжимать файлы в образах, но как это сделать, я не знаю.
Ну плюс обычно бОльшую часть игр занимают треки. Если они одинаковые и не очень большие (< 64 метров), можно смержить 7-зипом. Если разные, лучше жать в ape, flac и т.д.
iddqd:
Aku, многодисковые игры PSX попробуй жать в один 7z архив. 
Aku:
iddqd, локации повторяются?
петер доннерветтер, профита нет - буду вечером пробовать
EdHell:
Слишком разные типы данных, тут надо действовать по принципу редамп.орг - разбиение образа на треки, с последующим сжатием CDDA в лозлесс кодек, а дата-треки в ECM+7z. Мерж в данном случае неприменим.
щербаков5:
При растущих скоростях и-нета и вместимости накопителей это действительно составляет такую проблему?
GManiac:
А ещё учитывая, что разных версий одной дисковой игры не так много, и то не для всех игр. Это не сборище мусора а-ля гудсет.
Вот я взял к примеру Adventures of Batman & Robin для сеги СД, там треки по размерам разные, но одинаковые по содержимому. Т.е. их можно сжать 7-зипом.
Сам образ 140 метров, но внутри файлы не превышают 45. Т.е. можно смержить файлы и сохранить "сборочную" информацию, чтобы из файлов получить исходный образ (в частности, машинный код, его нет в файлах).
Зип-архив бетмента - 236 метров. 7z+ape - ~180.
Т.е. если правильно смержить бетмента, получим выигрыш в 180 метров.

А вот с афтербёрнером трюк с треками не проканает, они слишком разные. А исошка маленькая, там нечего мержить.

В общем, овчинка не стоит выделки.
Aku:
щербаков5, просто хотел смержить чтоб на dvd5 болвань больше влезло. Понял что не выйдет. Спасибо. Тему можно крыть
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии