Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
N64 NTSC->PAL patching
(1/1)
lupus:
господа, интересует возможность пропатчивания ромов NTSC2PAL.
есть ли софт или ручками может как-то можно сделать?
sergi:
Патчат, но как - хрен знает, как таковое там у рома точнее игры заголовок есть и в нем както прописан регион, размер файла ну и прочее

если научишься то пиши не стесьняйся ;)
-v-:
Если не секрет, а зачем? Ну просто ведь размер игр не критичен с теперешними темпами интернета, а неужели были ли такие большие различия между европейскими играми и американскими? Или же просто нужно в PAL то, что в нём ни когда не было?
lupus:
суть в чем - хочу на wii всунуть в virtual console русские ромы н64. консолька pal, соответственно и ром нужен паловский.
попробовал вставлять в паловский вад переведенный ntsc ром. игра идет норм, а вот звук рвет на части :( что не айс. мои мотивации вам ясны.
хотя я видел vc игры ntsc2pal, но пока этот путь мне тоже не известен :(
lupus:
эни айдиас?
sergi:
Ке? :?
lupus:
вроди нашел ренион патчер, теперь надо найти необходимые вады, топик создал в соответствующем разделе.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии