Другое > Hard'n'Soft
Что такое Overburn и как с ним бороться???
(1/1)
paul_met:
Такое дело:
Есть у меня CD образ игрового диска. Монтируется на виртуальник и считывается без проблем,но меня смущает то,что когда образ открываешь в проге CDmage,она пишет в строке состояния,что мол диск overburn on 74 (смотри скрин ниже). Что это значит? Погуглив немного,нашёл некоторую инфу,что overburn - это когда пытаешься записать на диск объем информации,который превышает емкость носителя. Но у меня образ то весит всего 665 метров...Так вот,как избавится от этого overburn? Потому как я подозреваю,что из-за этого в эмуляторе образ работает не совсем корректно...
aptyp:
http://new.svcd.ru/video/glossary/1098/ перепрожи за пределы 74 минуты в 650MB
paul_met:
Есть образы и более 700 метров,тем не менее в них овербёрна не фиксируется,странно..
aptyp:
может образ был снят с диска на котором был overburn o_0
topos84:

--- Цитата: paul_met от 23 Август 2009, 16:17:53 ---Есть образы и более 700 метров,тем не менее в них овербёрна не фиксируется,странно..

--- Конец цитаты ---
Есть образы и более 800 метров (неровские, например), а прожгешь на диск и будет, к примеру, 650 метров на диске (размер образа и размер файлов на диске - две большие разницы).
Вообще-то на обычную болванку CD-R можно и более 800 метров (я слышал и про рекорды в 1000 метров) записать, вот только не все приводы поддерживают такую запись, а если и поддерживают, то не гарантируют отсутствие ошибок в дополнительных метрах или даже отсутствия повреждений диска, к тому же от этого и привод может сломаться совсем, поэтому и есть такое ограничение на 700 метров. Я сам несколько раз записывал диски емкостью в 716 метров, на большее не решался.


--- Цитата: aptyp от 23 Август 2009, 16:20:01 ---может образ был снят с диска на котором был overburn o_0

--- Конец цитаты ---
Скорее всего, так и есть.
paul_met:

--- Цитата: aptyp ---может образ был снят с диска на котором был overburn
--- Конец цитаты ---
Нет,образ был сгенерирован,тобишь создан...
topos84:

--- Цитата: paul_met ---Нет,образ был сгенерирован,тобишь создан...
--- Конец цитаты ---
А какой прогой?
paul_met:

--- Цитата: topos84 ---А какой прогой?
--- Конец цитаты ---
mkisofs
aptyp:
Если программа делает полный слепок образа диска, в данном случае в формате iso, который был перепрожжён с overburn-ом, то вполне вероятно за этим следует что и в образ будет рассчитан как перепрожжённый.
paul_met:
Образ собирается из файлов,никаких слепков диска...
aptyp:
тогда если подумать про какой такой ещё "overburn on 74" эта программа утверждает ??? нонсенс, может просто глюк произошёл при сборке в iso или наоборот при проверке программа глючит.
HardWareMan:

--- Цитата: aptyp от 23 Август 2009, 22:19:38 ---Если программа делает полный слепок образа диска, в данном случае в формате iso, который был перепрожжён с overburn-ом, то вполне вероятно за этим следует что и в образ будет рассчитан как перепрожжённый.
--- Конец цитаты ---
Именно.

--- Цитата: paul_met от 23 Август 2009, 22:50:48 ---Образ собирается из файлов,никаких слепков диска...
--- Конец цитаты ---
И что? Я в той же Нюре собреу из файлов тебе диск с перепрожигом. Собственно, мой первый диск с виндой таковым и был - на 99 минутной болванке. Не помещаются твои файлы на диске - держи перепрожиг. И, кстати, файлы, которые на винте занимают, скажем, 650МБ, на диске после формирования CDFS могут занимать от 600МБ до 720МБ. Другая FS - другие законы.
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии