Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii (продолжение)
<< < (189/817) > >>
igor1112:
 Скачал RESIDENT EVIL:DARKSIDE CHRONICLES сделал такие же настройки как в Настройки игр для Вии и Кубам. На r4717 выдает 23 кадра в начальной сцене. Быстро сохроняюсь. Перезапускаю эмуль быстро загружаю. Уже 30 кадров в секунду! Но управление перестает работать. Что это может быть?
thelinx:
кто нить плиз выложите фотку настройки виимойта на logitech- rumblepad 2 . Буду благодарен, а то не доходит как и чего...там стока кнопок... и еще как на аналог назначить камеру и движение на 2 аналог ?
И еще...в дельине есть ваще квиксэйвы то ? как это делать и как загружать по ним игры ?  0_0
Nekr:
Из NFS-ов работает только Нитро и Андеркавер. стопицот раз писал уже.

Добавлено позже:
thelinx, квиксейвом в Дельфине называется опция Save State. найдёшь в верхнем меню эмуля.
EdHell:
thelinx, У меня другой пад, но думаю, различия не будут слишком большими:
thelinx:

--- Цитата: Nekr от 24 Декабрь 2009, 23:57:23 ---Из NFS-ов работает только Нитро и Андеркавер. стопицот раз писал уже.

Добавлено позже:
thelinx, квиксейвом в Дельфине называется опция Save State. найдёшь в верхнем меню эмуля.

--- Конец цитаты ---
аа спасибо !

--- Цитата: EdHell от 25 Декабрь 2009, 00:09:10 ---thelinx, У меня другой пад, но думаю, различия не будут слишком большими:


--- Конец цитаты ---
и тебе спасибо. но вот не пойму когда ставлю классик джойстик в опциях то ни одна вии игра не допускает меня до игры - говорит нанчаки подключить :( проклятые нанчаки не настрою никак все
EdHell:
thelinx, при сочетании вимоут+нунчак лучше играть на классическом писишном управлении мышь+WASD, особенно если в игре нужны движения.

Вообще нунчак на пад настраивается так же: левая часть, вимоут, вообще один к одному (он будет на D-Pad'е), а сам нунчак - как левый стик классика, только аналог ставим не 1, а 2 - чтобы нунчак был на правом стике.
миша-сан:
помнится, кто-писал что naruto clash of ninja revolution 2, по-прежнему не нефулспид.... это не так! - на 4702 и чуть старше... в ней в среднем 56-59 фпс (фулспид)... единственное так это баги (черные круги) при нанесении ударов руками и суперударов... (хотя в третьей части - баги только при суперударах...
EdHell:
 Потестировал еще OpenCL и должен сказать, что я был неправ, прирост производительности есть, и местами очень неплохой. Только работает эта штука очень избирательно, видимо лишь какая-то часть вычислений, только какие-то определенные инструкции, висят на OpenCL, и польза заметна лишь в тех местах, где эти инструкции используются в игре, либо где их применение не отягощено другими медленными инструкциями, нивелирующими работу OpenCL. Это становится ясно из появившихся местами резких скачков фпс, там где их нет на обычном плагине.
 К примеру, если игра на обычном плагине шла 30фпс, но равномерно, при OpenCL вдруг посреди сцены происходит резкий рывок на 45фпс, и так работает до появления в кадре очередного тормозного объекта, после чего происходит столь же резкое мгновенное падение обратно на 30фпс.
 Хочется надеяться, что это лишь начало, и OpenCL научат работать с большим кол-вом вычислений - карта справится. :)
thelinx:

--- Цитата: EdHell от 25 Декабрь 2009, 01:29:47 --- Потестировал еще OpenCL и должен сказать, что я был неправ, прирост производительности есть, и местами очень неплохой. Только работает эта штука очень избирательно, видимо лишь какая-то часть вычислений, только какие-то определенные инструкции, висят на OpenCL, и польза заметна лишь в тех местах, где эти инструкции используются в игре, либо где их применение не отягощено другими медленными инструкциями, нивелирующими работу OpenCL. Это становится ясно из появившихся местами резких скачков фпс, там где их нет на обычном плагине.
 К примеру, если игра на обычном плагине шла 30фпс, но равномерно, при OpenCL вдруг посреди сцены происходит резкий рывок на 45фпс, и так работает до появления в кадре очередного тормозного объекта, после чего происходит столь же резкое мгновенное падение обратно на 30фпс.
 Хочется надеяться, что это лишь начало, и OpenCL научат работать с большим кол-вом вычислений - карта справится. :)

--- Конец цитаты ---
спасибо дружище, учту совет  ^_^
Насчет директ 3д я лично исходя из собственных наблюдении вижу следующую картину-практически все игры получают превосходный спидап,аж до той степени что игры фулл спид. вот вчера марио гэлакси настроил что там теперь фулл спид вобщем но скачки очень редко бывают,именно какие то скочки и даже не тормоза я бы сказал. а кубовские игры отлично эмулирует вобще. Жаль тока в зельде Т принцесс при широких локациях где бой проходят жутко фпс падает, а то так фулл спид :(
кароче говоря думаю дальше будет лучше...уже пора заняться бы вии разрабу заняться оптимизировать :)
Kein:
Гм, чой-то не могу найти сырцы патча для SHSM на тему пропадающих букв.
gandalfthewhite:

--- Цитата: thelinx от 25 Декабрь 2009, 02:10:24 ---кароче говоря думаю дальше будет лучше...уже пора заняться бы вии разрабу заняться оптимизировать :)

--- Конец цитаты ---
Пусть сперва Куб добъют. Куча игр не работают.
Enerigeyl:
А как этот OpenCL использовать?
area51y:
ребята кто запускал Аватар и Сайлент хил - поделитесь настройками и ревами плз, и успехами производительности :)
Pavlin:

--- Цитата: area51y ---ребята кто запускал Аватар
--- Конец цитаты ---
Я... особо не копался, ибо нужно было место под RE:DC
Попробовал на OGL и D3D плагинах... На обоих можно было смотреть заставки, но вот меню видно не было.
Один раз как то просралось с попытки эжак 13, и запустило гл. меню, после нужно было выбрать что-то на Пандоре и игра зависла )) После перестала запускатся снова )
Пробовал на Dolphin-r4358 и Dolphin-r4726 ревах.
area51y:

--- Цитата: Pavlin от 25 Декабрь 2009, 11:29:37 ---Я... особо не копался, ибо нужно было место под RE:DC
--- Конец цитаты ---

Кстати ты вроде имел затруднения с выбором ревизии под RE DC - я играл на 4651, в директ плагине шустрее.
Pavlin:
area51y, сейчас игру на 4643.
Скорость не радует. В OGL 10-15, при больших толпах 7-10.
Прошёл 2 уровня и меня это уже взбесило, включил D3D, т.к в 4726 было на нем шустрее, плюс включил 16х Анизотропию и 16xQ Сглаживание  :)
К моему идивлению в плане производительности ничего не изменилось, зато картинка выглядит куда лучше, можно сказать даже так же, как и на консоли  :)
миша-сан:
Pavlin - странно, у меня на ОГЛе в RE:DC 19-25 в начале игры, а потом стабильно 24-28, ну бывают просадки, когда зомбарей много (правда играю на 4702)... все фильтры выставлены, кроме антиалиас off
mc1death:

--- Цитата: aleXey от 24 Декабрь 2009, 23:17:18 ---крбон тоже в начале виснет :) и hot pusuit

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Nekr от 24 Декабрь 2009, 23:57:23 ---Из NFS-ов работает только Нитро и Андеркавер. стопицот раз писал уже.

--- Конец цитаты ---

незнаю как у вас, я лично запускал Hot pusuit и смог проехать пару метров, просто фпс было порадка 5-6
alex.morozov:
КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТ ОПТИМАЛЬНУЮ РЕВИЗИЮ ДЛЯ SUPER MARIO GALAXY
ZEROx:
alex.morozov, последняя ревизия
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии