Другое > Разное
Об аниме и Японии...
<< < (304/318) > >>
Partsigah:
Некоторые размышления о кранчроле, копирастии и фандабе, казалось бы причём, тут всё это сразу?
Talking_Sword:
А кто-нибудь из вас смотрит\будет смотреть новую Card Сaptor Sakura: Clear Card Hen? Уже две серии вышло.
Kyasubaru:

--- Цитата: Talking_Sword от 19 Январь 2018, 04:11:05 ---А кто-нибудь из вас смотрит\будет смотреть новую Card Сaptor Sakura: Clear Card Hen? Уже две серии вышло.

--- Конец цитаты ---
Выйдут все эпизоды посмотрим.
Partsigah:
Там, кстати, перевели гуру-гуру, если кому надо.
Talking_Sword:

--- Цитата: Partsigah от 30 Январь 2018, 20:57:54 ---Там, кстати, перевели гуру-гуру, если кому надо.
--- Конец цитаты ---
Сначала подумал, что вы про фандаб, ведь ни на Kage, ни на subs.com.ru субтитров нет (именно эти сайты я "мониторил" на предмет наличия субтитров к Mahoujin Guru Guru), но сейчас решил посмотреть Rutracker, и оуидел там хардсаб. Конечно, лучше бы софтсаб, но это гораздо лучше, чем фандаб. Одним словом Ура! :jumpy:

P.S.: А вот кранчей я что-то перехвалил. Пока у Русских кранчей все силы, судя по всему, пущены на онгоинги, никаких аниме, с которыми не справились бы фансаберы, я не увидел (не считая нескольких с короткими сериями, но такие, как правило, сабят охотней, учитывая меньший объем работы). Хотя, возможно, Русский Crunchyroll пока еще просто не "разогнался". В любом случае, недоступных в России аниме оказалось на удивление много.
Partsigah:

--- Цитата: Talking_Sword от 02 Февраль 2018, 23:06:04 ---но сейчас решил посмотреть Rutracker, и оуидел там хардсаб
--- Конец цитаты ---
Сам в шоке был.

--- Цитата: Talking_Sword от 02 Февраль 2018, 23:06:04 ---А вот кранчей я что-то перехвалил.
--- Конец цитаты ---
Я про них выкладывал видос, сдаётся мне (сдавалось?) эти самые анидабики и хотели гуру-гуру выложыть туды (на кранч) озвучкой (ага, типа про), а иначе как объяснить отсутствие даба за столько-то времени... ну это мои претензии.
Talking_Sword:

--- Цитата: Partsigah от 03 Февраль 2018, 00:20:14 ---эти самые анидабики и хотели гуру-гуру выложыть туды (на кранч) озвучкой (ага, типа про)
--- Конец цитаты ---
У меня почему-то Crunchyroll всегда ассоциировался именно с субтитрами, с каких пор там выкладывают с озвучкой? Кстати, это наводит еще на одну мысль, насколько я понимаю, Crunchyroll нанимает на работу фансабберов. На позапрошлой странице я писал про сабы на Twin Angel Break:
--- Цитата: Talking_Sword от 23 Декабрь 2017, 02:32:40 ---Вот уже сейчас увидел, что там есть, например, Русские субтитры на Twin Angel Break. Никто из Русских фансабберов так до сих пор и не взялся за перевод
--- Конец цитаты ---
сейсчас подумал, возможно, это неспроста, возможно, кто-то из Русских фансабберов начинал работать над субтитрами к этому аниме, но им предложили поработать на Crunchyroll, и они не стали ничего выкладывать, а сделали перевод для кранчей.
Talking_Sword:
Оказывается, в полку прибыло.. o_0 Появился еще один лицензионный сервис онлайн-просмотра аниме на Русском.
--- Цитата:  с Аниме-Форума ---Не успел Кранчролл окончательно укрепиться на российском рынке, как у него появился достойный конкурент! Насколько я понял, Wakanim.tv - норвежский стриминговый сервис, который тоже зачем-то начал лицензировать аниме для российского рынка. Пока что они занимаются только озвучкой, но потом может и субтитры завезут.
--- Конец цитаты ---
Конечно, сообщение на Аниме-Форуме датировано еще 5 Янв. 2018, так что не совсем новость, но я с прошлого года тему на Аниме-Форуме не читал и заметил только сейчас (да и у нас тут об этом не писали).
Петер Доннерветтер:
Начал тут на досуге кодировать AVC DVD-rip "Крутой Учитель Онидзука"(издание MC на 10 DVD9).
Без кропа, с серьёзным денойзом и CRF=23 получается всё очень симпатично и компактно. Аудио (перевод + оригинал) пережато в AAC 128 кбит/с. Субтитры с DVD - без изменений.
По моим подсчётам сериал целиком будет весить меньше 6 Гб. Возможно, если потом ещё убрать оригинальную дорожку, то влезет на DVD5.
Если вдруг есть желающие оценить/прокомментировать/покритиковать качество - первая серия на Яндекс.Диске (245 Мб) (лучше скачивать, а не стримить).
Skay:
Покоментировать мы всегда горазды).

--- Цитата: Петер Доннерветтер от 05 Февраль 2018, 20:31:57 ---По моим подсчётам сериал целиком будет весить меньше 6 Гб. Возможно, если потом ещё убрать оригинальную дорожку, то влезет на DVD5.
--- Конец цитаты ---
какуая же отвратная русская дорога %)
1. вдоль всего кадра слева какая то полоса на протяжении всего видео.
2. Зачем же столько мыла то на картинку, это же не сонька... Оригинал то прекрасен:


Петер Доннерветтер:

--- Цитата: Skay от 06 Февраль 2018, 21:22:09 ---Покоментировать мы всегда горазды)

--- Конец цитаты ---
Спасибо! :)
Это у меня, пожалуй, первый опыт рипа мультипликации.
Проверил несколько серий с разных дисков - везде есть полоса :(
Да и вообще качество российского релиза DVD оставляет желать лучшего...
Не спорю, в рипе картинка сглажена замылена довольно сильно - отчасти для устранения всяких изъянов, отчасти для лучшего сжатия :)
Skay:
Петер Доннерветтер, R5 самый норм, французский, и версия США - так себе. Вообще всё двд оч проблемные, на кадрах - верхняя половина на кадрт отстает от нижней.. Исходник наипаршивейший короч.
Вот если интересно, тут человек мксимум вытягивает из этих двд https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5257365 и еще вариант чуть полегче https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5432274
Merkury:
Чет не открывается Рутрекер :?  Аниме классное  :thumbup:, не раз пересматривал. Было время когда интернета не было, аниме показывали на муз-тв и тнт, я их записывал на кассеты и Онидзука в том числе. Приходилось писать список что будут показывать и записывать, были и ночные посиделки но что не сделаешь ради любимой анимехи :)
Петер Доннерветтер:
Merkury, убери s в https

Там, кстати, 10bit - не везде воспроизведётся.
gepar:
Len_:
Есть интригующие вещи в списке
https://dtf.ru/16231-anime-gayd-chto-posmotret-vesnoy-2018-go?from=digest
Guyver(X.B.M.):
Посмотрел яп. фильм "Любовь кипятит воду". Советую всем...
Skay:

--- Цитата: Len_ от 03 Март 2018, 19:22:45 ---Есть интригующие вещи в списке
https://dtf.ru/16231-anime-gayd-chto-posmotret-vesnoy-2018-go?from=digest

--- Конец цитаты ---
Мне там в коментах больше рпиглянулось чем список
Tao_SF:
Смотрю Garo: Vanishing Line. Не смотрела ни один Garo ранее, но хотелось какого-нибудь экшена, очень приятно и легко смотрится.  :)
Kyasubaru:
http://vk.com/video22127057_456239018
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии