Разработка и ромхакинг > Ромхакинг

Конвертирование образов GB(GBC) в GBA

(1/1)

badmod:
У меня вопрос: есть ли возможность перевести образ из gb(gbc) в образ gba.
Если есть то как это сделать???

lupus:
хм, это вообще-то не конвертирование никакое...
скажи с какой целью тебе это нужно, тогда больше вероятности, что тебе дадут нормальный совет.

badmod:
есть игра которая в gbc, а эмулятор на телефоне поддерживает только gba. есть возможность как-нибудь запустить игру gbc на эмуляторе gba

HoRRoR:
У GBA и GBC разные архитектуры. Так что тут нужен либо какой-нибудь софтверный эмулятор под GBA (в таком случае будет эмулироваться эмулятор), либо же эмулятор, поддерживающий GBA.
Т.к. я мало знаком с особенностями совместимости GBA/GBC и с GBC в целом, можете считать это моим предположением.

lupus:
хм, что за телефон??
знаю, что на различные смартфоны (win, symbian и т.д.) - есть не только GBA, но и GBC эмули.

badmod:
телефон нокиа N82

lupus:
http://www.prozzak.ru/forums/index.php?showtopic=48592
эмуль vBoy для Symbian OS 9.x

badmod:
Я вся проблема в том что Sym9.x не дает приложениям наподобе vBoy создавать файлы => невозможность сохранять игры!
А это мне не подходит!

lupus:
что-то первый раз об этом слышу, в сое время имел смарты на симбе 7,8,9. последний был n80, проблем вроди не возникало.
а через эмуль гба гб игры можешь не пытаться запустить.

AnimeNeko:
Обращаюсь к создателю темы. На этом сайте открой эмуляторы GB/GBC и посмотри. Если ничего хорошего, кроме мульти эмуля для знающих java не найдешь, то нигде не найдешь

badmod:
спасибо)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии