Другое > Разное
Хочется научиться играть на гитаре
<< < (15/17) > >>
Blackened:

--- Цитата: SergeCheb ---я тенор, поэтому пою теноровые партии
--- Конец цитаты ---

Везет...
SergeCheb:

--- Цитата: щербаков5 от 05 Июнь 2010, 12:35:24 ---На четверть тона очень сложно ошибиться. Даже профессионалу  :D

--- Конец цитаты ---
Ну я частенько на четверь тона лажаю)

--- Цитата: Trauerbringer от 05 Июнь 2010, 20:19:32 ---Везет...

--- Конец цитаты ---
А что так грустно то...?Вроде теноров много...
Blackened:

--- Цитата: SergeCheb ---А что так грустно то...?Вроде теноров много...
--- Конец цитаты ---

Я не могу верхние ноты брать, у меня баритон, причем довольно низкий (а-ля Питер Стил). Верхние только фальцетом могу. :blush:
SergeCheb:

--- Цитата: Trauerbringer от 05 Июнь 2010, 22:49:43 ---Я не могу верхние ноты брать, у меня баритон, причем довольно низкий (а-ля Питер Стил). Верхние только фальцетом могу. :blush:

--- Конец цитаты ---
Ну заниматься надо вокалом, у меня товарищ-баритон до фа берет при распевках,то есть считай,он много песен может взять теноровых, но он учился с 8 лет до 17 уже)Диапазон надо увеличивать, а если дома заниматся, то мало что получится, тут хороший препод нужен, методика...фальцет за украшательство считают, а не за пение , поэтому им не надо больно то шалить)
Хворостовский же отлично поет...все женщины тащятся и плачут)Не в нотах наверное дело)
щербаков5:

--- Цитата: SergeCheb от 05 Июнь 2010, 22:55:23 ---Хворостовский же отлично поет...все женщины тащятся и плачут)Не в нотах наверное дело)

--- Конец цитаты ---
Конечно нет  :) Сам глянь:
SergeCheb:
щербаков5,да видел я, что то в этом клипе ему в 3д максе подрисовали)Ну а вообще он еще как качок)
Обычно он в таком виде поет) http://www.youtube.com/watch?v=Qy4390uAeq4
Blackened:
Наконец то обзавелся басом. Ох и многое нужно освоить... Звукоизвлечение теперь вечерами шлифую. Давно я себя НАСТОЛЬКО нубом не чувствовал.
iddqd:
Trauerbringer, какая модель?
Blackened:
Rockbass Vampyre 5. Пока без комбика, подключил в линию, последнее время не подключая учусь играть.
WormSkull:
Trauerbringer, молоток :) Пора бы мне тоже своё полено на что-нибудь нормальное заменить, уже уши режет..
DeniSS:
Кстати, у меня тоже обновка не за горами...
Blackened:
Этот Рокбас мне в 16500 грубо говоря обошелся. Послушал в магазине инструменты этой ценовой категории, этот понравился больше всех. Плюс форма деки подкупила очень сильно. :)
iddqd:
Trauerbringer, я бы посоветовал перед занятиями игрой на басу слегка поигрывать что-нибудь на обычной шестиструнке (те же басовые партии) - реально ловчее будешь басить. Лично у меня так. Хотя наверное потому что я до сих пор не умею по-другому разогреваться) Играешь пальцами или медиатором? Попробуй сыграть это на басу пальцами боем (в архиве .gp5): http://forums.amdm.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=601891 http://forums.amdm.ru/index.php?showtopic=46041&st=30 - всё играется интервалами на 1й-2й струне. Ты же аккорды любишь, вот это почти что аккорды  - 3 кварты, терция и одна квинта:)
Blackened:
Я до этого баса не держал в руках ни одной гитары, мне не с чем сравнить просто. Стоит ли искать еще и шестиструнку, зачем? Лучше сразу начну с такого.

Играть пальцами попробовал - соседние струны цепляются, медиатором получается лучше, да и звук мне больше нравится.

Вообще, по хорошему надо хотя б звукоизвлечение освоить, потом уже про мелодии думать. :lol:
jjakkass:
где бы взять табы или ноты чтоли Noize mc-моё море. гитар про не предлогать
DeniSS:
Вооот, теперь у меня PRS SE Singlecut  :D
SergeCheb:
кто нибудь видел гитар про 6 со всеми наворотами без танцев с бубном и на русском языке?
Prizrak:
Насколько я знаю с русским у него проблемы, так что бери какой есть)
DeniSS:
И большие проблемы. А чем эта версия реально лучше?
Prizrak:
Кстати о Гитар Про.
Нужно распечатать ноты на фоно, но проблема в том, что там отдельно прописана левая и правая рука. Можно как-то их совместить? Чтобы не печатать отдельно
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии