Другое > Дайджест
Atom
(1/1)
Silver Dragon:
Компания Imation выпустила флеш-накопитель Atom Blue Flash Drive, по размерам не превышающий канцелярскую скрепку. Модель пополнит линейку миниатюрных носителей и будет представлена объемами 2, 4 и 8 Гбайт. Новинка - самый маленький флеш-накопитель компании, имеет ударопрочный влагонепроницаемый корпус, выполненный из алюминия и обладающий защитой от статического напряжения. Надежность хранения данных обеспечивается парольной защитой и разбиением информации на разделы. Благодаря поддержке технологии Windows ReadyBoost, Atom может использоваться не только для хранения данных, но и в качестве дополнительной памяти, доступной операционной системе Windows Vista, Носитель совместим с платформами Windows, Mac и Linux. Цена не сообщается.
Источник: тут.
Imhoteb:
Шикарно, жаль нет ценника!
Doctor Venkman:
Флешки на 8 гб уже не актуальны.
sergaking:

--- Цитата: Doctor Venkman от 15 Февраль 2009, 18:08:39 ---Флешки на 8 гб уже не актуальны.

--- Конец цитаты ---

Почему ж мне вполне хватает. На 16 если только DVD фильмы загонять  ;)
ALEX_230_VOLT:
а мне  2х хватает, ъотя сама флэха на 8  :D
А смысла в сверхмалых размерах просто не вижу
kitano:
где то была на 100gb жалко нет линка , она была как обычная те что вставляются в фоотопарат .

Добавлено позже:
http://blog.wired.com/gadgets/2008/09/pretec-100gb-co.html


:
http://www.pdngearguide.com/gearguide/content_display/news/e3i98078f6e2a02095dbe55fdaecab85d79
Joker:
Купил внешний жесткий диск на 320Gb - лучше любой флешки. Разве что в карман джинсов не запихнешь.
Geese:
мало 8 гигов :'( производители жут! жду модели на 128 мегабайт! ;)
sergaking:

--- Цитата: Joker от 15 Февраль 2009, 22:42:44 ---Купил внешний жесткий диск на 320Gb - лучше любой флешки. Разве что в карман джинсов не запихнешь.

--- Конец цитаты ---

Смысл таскать такую дуру.  :-\
Joker:
Ну я же его не всюду таскаю, а только когда точно надо перенести что-то большое. Если уж что-то позарез срочное и маленькое, то куда проще флешку у кого-нибудь позаимстовать. А вообще некоторые нетбуки с собой таскать умудряются, чего уж тут какой-то винт.
aUruM:

--- Цитата: Joker ---Разве что в карман джинсов не запихнешь.
--- Конец цитаты ---
Вот это, по-моему, и есть главный недостаток внешних винчестеров как средства переноса данных. Зато для бэкапа данных это девайс незаменимый.
sergaking:

--- Цитата: aUruM от 15 Февраль 2009, 23:57:46 ---Зато для бэкапа данных это девайс незаменимый.

--- Конец цитаты ---

Так для него он собственно и предназначен.
Сделал и убрал в сейф.  ;)

А переносить данные больше 8-16 гигов, для меня это очень редкий случай.


Добавлено позже:

--- Цитата: Joker от 15 Февраль 2009, 23:49:40 ---Если уж что-то позарез срочное и маленькое, то куда проще флешку у кого-нибудь позаимстовать.

--- Конец цитаты ---

Вот это как раз не всегда получается.
Joker:

--- Цитата ---Вот это как раз не всегда получается.
--- Конец цитаты ---
Значит, я очень везучий человек.
Doctor Venkman:
8 гб сейчас - минимум. Суровый. 16 гб иногда мало. Внешний винт идеален, если есть кейс/сумка для переноса.
Geese:
у меня вот дома есть усб хард на 120 гб... вот это накопитль! после него такую малышку точно не захочешь покупать(но мне хотелось бы и побольше 120, хотя терпимо впринципе)
Навигация
Главная страница сообщений

Перейти к полной версии