Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше
Эмуляция XBOX
<< < (50/167) > >>
sergaking:

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
Cxbx-Reloaded
* Исходный код
* Лист совместимости Cxbx-Reloaded
* Wiki-страница
* Последняя master-сборка
* Ранние сборки - также содержат предварительные сборки, предлагаемые к слиянию с основной веткой
* Discord-канал - поддержка, общение (естественно на тему эмулятора и не очень), медиа-контент.
Cxbx
* Домашняя страница: Cxbx, The Xbox Emulator
* Блог разработчика: Blueshogun's Cxbx Dev Blog
* Официальный лист совместимости: Cxbx compatibility list
* SVN исходники проекта: SourceForge.net Repository - [cxbx]
* Git исходники Cxbx-Reloaded: Cxbx-Reloaded: Xbox (Original) Emulator
* Инструкция к эмулятору: Cxbx инструкция
* Скачать последние ревизии: EmuCR: Cxbx
Dxbx
* Домашняя страница: The official Dxbx site
* Страница проекта в Sourceforge: Dxbx - Free Sourceforge Project
* SVN исходники проекта: SourceForge.net Repository - [dxbx]
* Официальный FAQ (англ): Dxbx FAQ
* Скачать эмулятор: Последние официальные сборки
XQEMU
* Официальный сайт: Official website
* Страничка разработки эмулятора:  https://github.com/xqemu/xqemu
XEMU
* Домашняя страница и список совместимости: https://xemu.app
* Git исходники: https://github.com/mborgerson/xemuЯвляется ответвлением от XQEMU. На 21 год обладает 45% совместимостью от всей библиотеки Xbox. По системным требованиям между Cxbx-Reloaded и XQEMU.

bro:

 Mr.Wesker,

 Так сказал, будто "знания по программированию" падают на людей из космоса :)
perfect_genius:
gepar, я про приобретение навыков. А космонавтика - от природы, идеально ли твоё здоровье. Но и тут есть варианты, например слетать туристом, дать взятку, поправить здоровье...
Mr.Wesker, т.е. Wind со знаниями уже родился? :ohmy: ;)
gepar:
SUPER_ROBOT,не туда ты клонишь. Вот например многим людям нравиться аниме, но смотрят они его в переводе на англ/рус., часть из них ноет мол "уууу, не перевели последний сезон YYY". С одной стороны чего уж там: голова есть и у тебя и у него и у вон того парня что делает переводы с японского так почему бы тебе не выучить японский да и не перевести аниме/ не смотреть в оригинале. На деле же фигушки оно всё так просто и кто-то любит аниме и не любит  учить японский язык вот и здесь так: одно дело любить эмулировать zzzzzz и играть в игры на этой консоли, а другое писать самому эмулятор. Не обязательно оба действия будут интересны, а когда что-то не интересно то и получается это плохо.
Mr.Wesker:

--- Цитата ---Mr.Wesker, т.е. Wind со знаниями уже родился?
--- Конец цитаты ---

Я почем знаю, но он нам выговор делает, дескать "че вы не допилите мне"...вот пускай сам для начала попробует, а потом тут требует от людей.


--- Цитата ---ак сказал, будто "знания по программированию" падают на людей из космоса
--- Конец цитаты ---

Этому учатся, причем не один год и тратят при этом кучу свободного времени, да и талант нужен немалый.

benladen88:
Топик исчерпал себя, как змея, пожирающая собственный хвост. Одни хотят играть, но не могут программировать, другие говорят, что могут, но не хотят. Для полноты картины ждём появления новых персонажей, которые "уже допилили, но не поделятся"
Wind:

--- Цитата: Mr.Wesker от 01 Май 2011, 20:51:22 ---Я почем знаю, но он нам выговор делает, дескать "че вы не допилите мне"...вот пускай сам для начала попробует, а потом тут требует от людей.

--- Конец цитаты ---

LOOOOOOOOOOOOOOL

Я Вам дал совет если хотите чего-то, не стоит ли попробовать это сделать самим? Я много раз говорил у меня было желание но не было знаний, но мне это не помешало написать Demul

Добавлено позже:
Если дело на то пошло то я смотрел cxbx, автор молодец проделал огромную работу, но к сожалению к эмуляции как таковой даный проект отношения не имеет, чисто перенаправление api.
gepar:
benladen88,ну тогда нехватает ещё тех кто не умеют программировать и не хотят играть  :) А вообще я изучаю c++ (пока только первые пол года так чо пока делаю только консольные приложения) так вот ты себе не представляешь кучи нюансов которые нужно учитывать при написании программ, тут маленький класс Матрица из "да тут делова на 5 минут" превратился в 500 строковый и ещё не допиленный, а когда нужно искать в интернете информацию по поводу работы железа, а потом пытаться логику работы этого самого железа реализовать самому и всё учитывать то ... в общем не всё так просто :)
Mr.Wesker:

--- Цитата ---Я Вам дал совет если хотите чего-то, не стоит ли попробовать это сделать самим? Я много раз говорил у меня было желание но не было знаний, но мне это не помешало написать Demul
--- Конец цитаты ---

Хах, не знаю как вам удалось без знаний написать Demul и вы ли его написали, но я когда посмотрел C++ стало ясно, что лично у меня нет времени на изучение этой горы информации.

Добавлено позже:

--- Цитата ---так вот ты себе не представляешь кучи нюансов которые нужно учитывать при написании программ, тут маленький класс Матрица из "да тут делова на 5 минут" превратился в 500 строковый
--- Конец цитаты ---

Вот здравый человек +1  :)
Wind:

--- Цитата: Mr.Wesker от 01 Май 2011, 21:04:52 ---Хах, не знаю как вам удалось без знаний написать Demul и вы ли его написали, но я когда посмотрел C++ стало ясно, что лично у меня нет времени на изучение этой горы информации.

--- Конец цитаты ---
А у кого есть время? Просто в жизни нужно успеть все, на работе от 8 до 12 часов день отработать, и пару строк кинуть в проекте, да девочку присмотреть и т.д. по личному вкусу
Mr.Wesker:

--- Цитата ---А у кого есть время? Просто в жизни нужно успеть все, на работе от 8 до 12 часов день отработать, и пару строк кинуть в проекте, да девочку присмотреть и т.д. по личному вкусу
--- Конец цитаты ---

У вас есть время на программирование, вам оно интересно, поздравляю, мне оно побоку, я люблю рисовать и на это трачу свое свободное время...
Так что, думаю каждый останется при своем, у кого есть знания или время и желание знания по этой теме приобрести, пусть доделывают эулятор ХВОХ, искренне желаю им удачи.  :)
Evgeniy:
Mr.Wesker,
Сомневаюсь что его допилят. Исходники открыты а толку?
Нужно обладать не только желанием и трудолюбием но конкретными знаниями программирования.
Насколько знаю не у всех на этом форуме да и вообще в мире существуют такие знания. Таких людей по пальцам пересчитать и они на вес золота.
У каждого свой профиль и свое образование. У меня вообще правовые основы и в программировании я не силен хотя в школьное время очень нравилось и даже что то делал в этом.
Плюс нехватка времени просто катастрофическая. Возможно если от всего отказаться и запереться под замком чтобы никто не беспокоил то возможно.
Так и уходят гениальные авторы эмуляторов от дел. Работа, семья, и т.д. И на этом заканчивается история этого эмулятора хотя работать и работать . (В пример gens, snes9x, nestopia, NullDC)
Не дай бог товарищу Wind и его друзьям надоест или личная жизнь возьмет вверх я тогда не представляю что будет((((  :-\
Mr.Wesker:

--- Цитата ---Нужно обладать не только желанием и трудолюбием но конкретными знаниями программирования.
--- Конец цитаты ---

О чем я и говорю + 100500 посту  :)
perfect_genius:
gepar, ок, Wind просто предложил вам выход.

--- Цитата: Evgeniy от 01 Май 2011, 21:47:36 ---Не дай бог товарищу Wind и его друзьям надоест или личная жизнь возьмет вверх я тогда не представляю что будет((((  :-\
--- Конец цитаты ---
Тогда никуда не денешься - начнёшь сам :lol:

Лично у меня в планах - эмули PS2 и PSP. Боксовый эмуль неинтересен, т.к. есть 360.
Mystery Person:
Как известно, многие авторы эмуляторов общаются на форуме "ngemu" и в марте промелькнуло сообщение от разработчика "Cxbx" о прекращении разработки эмулятора. Как понятно из его сообщения - он нашел себе девушку и сейчас нет времени абсолютно ни на что.

Патрик - один из разработчиков "Dxbx" буквально в этом месяце также заявил об уходе из мира эмуляции из-за пошатнувшегося здоровья. В итоге мы теряем двух великих людей, которые хоть как-то продвигали эмуляторы консоли "Xbox" и в ближайшем будущем вряд ли появятся желающие продолжать это неблагодарное дело, хоть и открыты исходники.

Теперь тему можно и зарыть  :lol:
mc1death:

--- Цитата: Mystery Person от 03 Май 2011, 20:30:41 ---Как известно, многие авторы эмуляторов общаются на форуме "ngemu" и в марте промелькнуло сообщение от разработчика "Cxbx" о прекращении разработки эмулятора. Как понятно из его сообщения - он нашел себе девушку и сейчас нет времени абсолютно ни на что.

Патрик - один из разработчиков "Dxbx" буквально в этом месяце также заявил об уходе из мира эмуляции из-за пошатнувшегося здоровья. В итоге мы теряем двух великих людей, которые хоть как-то продвигали эмуляторы консоли "Xbox" и в ближайшем будущем вряд ли появятся желающие продолжать это неблагодарное дело, хоть и открыты исходники.

--- Конец цитаты ---

А слова эти - натуральный копипаст с эмуплейса. И что же вы, товарищ, забыли на "сайте школоты и нубов"??

Самое обидное, что добровольцев для занятия эмулями похоже нет, все таки "популярность" бокса сыграла свое...
Mystery Person:

--- Цитата: mc1death от 03 Май 2011, 20:46:57 ---А слова эти - натуральный копипаст с эмуплейса. И что же вы, товарищ, забыли на "сайте школоты и нубов"??
--- Конец цитаты ---
А это докажи, что новость ваша  :lol:


--- Цитата: mc1death от 03 Май 2011, 20:46:57 ---Самое обидное, что добровольцев для занятия эмулями похоже нет, все таки "популярность" бокса сыграла свое...

--- Конец цитаты ---
100%
mc1death:

--- Цитата: Mystery Person от 03 Май 2011, 20:51:11 ---А это докажи, что новость ваша  :lol:


--- Конец цитаты ---
Их новость датируется 20 апреля, наша 14 апреля. А теперь включаем логику...

Кстати ребята там, добавившие пару своих строк какие то полудурки, видите ли могут в шторм 2 и не поиграть  :lol: может они из той породы, что думают, якобы это были эмуляторы 360ого? До сих пор вспоминаю, как на игромании говорили, что cxbx может запускать большую часть игр 360ого на фуллспиде без багов...
onrr:
что там с ниндзя гайденом?
Mystery Person:

--- Цитата: onrr от 05 Май 2011, 09:00:49 ---что там с ниндзя гайденом?
--- Конец цитаты ---
Кукиш. Без шуток. Эмуляция загнулась
onrr:
в смысле загнулась?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии