| Эмуляция > Эмуляторы консолей 6 поколения и выше |
| Эмуляция Xbox |
| << < (175/175) |
| sergaking:
Вся необходимая информация находится под спойлером ниже: XEMU * Домашняя страница и список совместимости: https://xemu.app * Git исходники: https://github.com/mborgerson/xemuЯвляется ответвлением от XQEMU. На 26 год обладает 87% совместимостью от всей библиотеки Xbox. Cxbx-Reloaded * Исходный код * Лист совместимости Cxbx-Reloaded * Wiki-страница * Последняя master-сборка * Ранние сборки - также содержат предварительные сборки, предлагаемые к слиянию с основной веткой * Discord-канал - поддержка, общение (естественно на тему эмулятора и не очень), медиа-контент. Cxbx * Домашняя страница: Cxbx, The Xbox Emulator * Блог разработчика: Blueshogun's Cxbx Dev Blog * Официальный лист совместимости: Cxbx compatibility list * SVN исходники проекта: SourceForge.net Repository - [cxbx] * Git исходники Cxbx-Reloaded: Cxbx-Reloaded: Xbox (Original) Emulator * Инструкция к эмулятору: Cxbx инструкция * Скачать последние ревизии: EmuCR: Cxbx Dxbx * Домашняя страница: The official Dxbx site * Страница проекта в Sourceforge: Dxbx - Free Sourceforge Project * SVN исходники проекта: SourceForge.net Repository - [dxbx] * Официальный FAQ (англ): Dxbx FAQ * Скачать эмулятор: Последние официальные сборки XQEMU * Официальный сайт: Official website * Страничка разработки эмулятора: https://github.com/xqemu/xqemu XBox_Bios.7z (1218.43 КБ - загружено 87 раз.) |
| aden:
GTA San Andreas на xemu или cxbx кто-нибудь запускал? Пробовал пал и нтск и обе выдают ошибки, хотя в интернете встречаются ролики с геймплеем на эмуляторе. Может быть из-за того что русскоязычные версии использовал? |
| Cheshire Kotovsky:
Когда-то давно запускал DOA Extreme на Xemu - шло, но с тормозами. Сейчас, запустил на свежей версии (0,8,134), ибо в списке совместимости написано что играбельно - и тупо виснет на экране "нажмите старт". Менял разные настройки - ноль эмоций. Am I missing something? DOA3 на той же версии эмуля, идет хорошо, лишь подтормаживает на некоторых аренах и, как ни странно, некоторых специфичных костюмах) Мое "ведро": i5-8400 2.8g, 8gb ram, GeForce GTX 1060 |
| Yaranga:
aden, Cheshire Kotovsky, оно работает с некоторыми нюансами, смотрим. Какое-то время у некоторых видео на ютубе будет недоступно пока трек заменяется. Ну и если ютуб совсем не того, копия на вк видео: https://vkvideo.ru/video-2700080_456239054 |
| aden:
--- Цитата: Yaranga от 12 Май 2026, 16:17:34 ---aden, Cheshire Kotovsky, оно работает с некоторыми нюансами, смотрим. Какое-то время у некоторых видео на ютубе будет недоступно пока трек заменяется. Ну и если ютуб совсем не того, копия на вк видео: https://vkvideo.ru/video-2700080_456239054 --- Конец цитаты --- Спасибо за подробное видео, делаю все согласно вашей инструкции, но после выбора языка появляется лого Xbox, а затем вот такое сообщение. Точно также было и в прошлый раз :( |
| Yaranga:
--- Цитата: aden от 12 Май 2026, 19:45:18 ---Спасибо за подробное видео, делаю все согласно вашей инструкции, но после выбора языка появляется лого Xbox, а затем вот такое сообщение. Точно также было и в прошлый раз --- Конец цитаты --- Образ жесткого диска из шапки возьми (из архива с биосами) - дело именно в нём. Я вроде и в видео это упомянул... Добавлено позже: И если не прокатит - удали так же конфиг и настрой заново с этим образом. Он без дашборда, а у тебя, как видно по скрину, с дашбордом. |
| gotten:
Пишут в последней версии регрессия, многое стало хуже работать. |
| Yaranga:
--- Цитата: gotten от 12 Май 2026, 20:43:05 ---Пишут в последней версии регрессия, многое стало хуже работать. --- Конец цитаты --- Конкретнее? Если речь про девелоперские сборки - это нормально. Это не для любого пользователя - только для тестеров и разработчиков. А вот что стало хуже в последней стабильной версии от 26 февраля 2026? На форуме Олд-Геймс.ру один дядька меня не так давно материл вроде я над ним издеваюсь, когда те же самые игры, что у него не идут, чудовищно лагают или зависают, у меня почему-то нормально работали в той же версии эмулятора, что и у него. Я впрочем тогда и сам ещё не понял, на сколько эта эмуляция зависит от образа hdd и еепрома. |
| aden:
--- Цитата: Yaranga от 12 Май 2026, 20:18:05 ---Образ жесткого диска из шапки возьми (из архива с биосами) - дело именно в нём. Я вроде и в видео это упомянул... Добавлено позже: И если не прокатит - удали так же конфиг и настрой заново с этим образом. Он без дашборда, а у тебя, как видно по скрину, с дашбордом. --- Конец цитаты --- Не знаю как, 3 раза проделывал эту операцию с удалением конфига, настройками и в итоге 2 раза игра даже не хотела меню выбора языка запускать, а на 3й завелась как ни в чем не бывало. Работает идеально - плавно без тормозов и пока ни одного артефакта не заметил, визуально намного приятнее ps2 версии выглядит. Спасибо большое что все подробно объяснили :thumbup: |
| Cheshire Kotovsky:
Yaranga, благодарю, замена жесткого помогла |
| BSV:
Yaranga, А игра King Of Fighters: Maximum Impact Maniax у Вас работает? У меня она запускается и довольно хорошо работает в эмуляторах под Android, а в XEMU под Windows - ни в какую, зависает на начальной заставке. Причем раньше (где-то пару лет назад) она совершенно точно работала в XEMU, причем образ харда я с тех пор не менял. |
| Yaranga:
BSV, попробуй так же удалить eeprom и заменить жесткий диск на чистый, который в андроидных эмуляторах используешь. Дело-то в том, что эти эмуляторы на исходниках последних версий xemu базируются. |
| Томахомэ:
Какие есть Chihiro-совместимые BIOS'ы? Cerbios брать непонятно где, iND-BIOS будто уже вообще нигде и не достать (да и устарел последний нехило так)... |
| ShadowFlash:
--- Цитата: Томахомэ от 13 Май 2026, 15:50:51 --- iND-BIOS будто уже вообще нигде и не достать (да и устарел последний нехило так)... --- Конец цитаты --- Мне влом на другой конец комнаты сходить и другой комп включить уже три раза было, чтобы оттуда скопировать, находился за минуту сразу. |
| Томахомэ:
--- Цитата: ShadowFlash от 13 Май 2026, 18:00:54 ---Мне влом на другой конец комнаты сходить и другой комп включить уже три раза было, чтобы оттуда скопировать, находился за минуту сразу. --- Конец цитаты --- Спасибо. Кстати, почему-то у меня Ghost Squad на Xemu что на iND'е, что на Cerbios'е намертво стакается на экране загрузки миссии. Никто не знает, почему? |
| Томахомэ:
А пока у Xemu в области Chihiro - безобразный простой, у MAME уже имеются некоторые робкие подвижки. |
| Cages:
Помогите Forza Motorsport поиграть.Поставил ХEMU последний,биосы вроде бы засунул.Игра запустилась, но на Вулкане 3 фпса, а на Огл примерно десять фпс.Че можно подкрутить? |
| ShadowFlash:
Самый простой ответ - ничего. Ждать обновлений. С этим эмулятором всё просто - он не оптимизирован нормально еще. Обычная картина, например - использование GPU 22%, СPU 12, а игра тормозит. Например DOA3 себя ведет одинаково, что на среднем игровом ноубуке 2016 года с 2Гб видеокартой, что на рабочей станции с 9995WX - самым производительным на ядро процессором доступным для десктопов, который стоит как сто штук тех ноутов - заметно тормозит, не загружая железо вообще, при том, что DOA4 в Xenia Canary летает и не просто летает, а в 4к c постпроцессингом на обычном среднебюджетном ноуте пятилетней давности за полтора килобакса, с уже устаревшей cредней видеокартой, которая изначально была средней. Forza и PGR2 - полное слайд-шоу на любом железе пока что. |
| Cages:
--- Цитата: ShadowFlash от 18 Май 2026, 20:08:04 ---Forza и PGR2 - полное слайд-шоу на любом железе пока что. --- Конец цитаты --- Ясно, понял.Жаль.Хотел приобщиться к истокам серии так сказать. |
| Кринженер:
--- Цитата: ShadowFlash от 18 Май 2026, 20:08:04 ---Самый простой ответ - ничего. Ждать обновлений. С этим эмулятором всё просто - он не оптимизирован нормально еще. Обычная картина, например - использование GPU 22%, СPU 12, а игра тормозит. --- Конец цитаты --- На некоторых играх (например, Shaolin Monks) года три назад был фуллспид, а потом его сломали в обновлении, до сих пор ждём починки. В CXBX-R его вообще сломали до вылета на старте. Какая-то проклятая игра. Так что, возможно, есть смысл покопаться в более ранних билдах. |
| Навигация |
| Главная страница сообщений |
| Предыдущая страница |